ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

А помните нас с детства учили не открывать двери незнакомым людям, не уходить из двора?... И рассказывали много всяких страшилок и историй. Вот одна из таких фобий у меня насчёт циган. Возможно есть среди них хорошие люди, которые не обманывают, но вот с детства как-то опасаюсь... Есть у вас что-то похожее?

Ответы
Елена Асвойнова-Травина

Моя бабушка не была националисткой - она учила меня бояться незнакомых людей независимо от национальности... и когда я в 3 года в диком ужасе убежала от соседа, поздоровавшегося со мной на лестнице, отругала за то, что я "от людей шарахаюсь"

De
Denis

Хе-хе... "Не ходи к циганам, оставайся тут. Там такую лошадь, точно украдут."
Видел как цигане перебивали пробу с золотой цепочки, видимо только у кого-то уведенной. Причем прямо на территории ж/д вокзала.

In
Ingritis

Да цыгане это что то с чем то! Довелось мне по соседству с ними пожить! Но у них западло у соседей воровать! Но скандальный, шумный народ. По любому поводу громкие разборки, даже между своими!

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

А на улице когда толпой и крик дай погадаю, мне аж плохо становилрсь

In
Ingritis

Не останавливайтесь, не ругайтесь с ними, постарайтесь не отвечать, а если отвечаете, то крайне вежливо и ходу от них! Заморочат голову и отберут последнее! Попадал так в Барнауле! Хорошо билет на поезд отдельно лежал!

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Точно, подальше, подальше... Целее будешь

Юр ..Спб

а так же не заниматься самолечением,не сливать про себя данные никому.А что сейчас???Врач принимает удаленно из дома не видя больного,а народ сливает свои данные всем подряд

Юр ..Спб

а так же элементарное правило-переходя дорогу-посмотреть по сторонам,а не в свой поганый телефон

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Да это уже как Отче наш должно быть

Юр ..Спб

ркзультат видно каждый день

Юр ..Спб

ух

Владимир Дружин

Нет.) Однажды, в купе ехал с цыганками. Нормальные люди . Ни погадать ни обокрасть.) Элемент дорожелательности был.

Лея

Да..нас пугали подвалами.. до сих пор не могу спускаться даже в яму овощную..мне кажется, меня там бабайка схватит

Ворон

Не помню. ))) в 7 лет уже мог позволить себе весь день прошляться в тайге. Лишь бы к закату отметится дома.

Ворон

А двери днем вообще ни кто не запирал. )

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Да или ключ под ковриком

Ворон

Веником или палочкой подпирали. Я в рабочем поселке рос.

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

А мы в вагон-городке)))

Андрей Мещеряков

цыган пишется через Ы, да привили такую фобию детстве, а потом она исчезла с возрастом☺️

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Спасибо за подсказку))

Андрей Мещеряков

у нас во дворе часто цыгане останавливались, я во двор тогда боялся ходить

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

На вокзалах их раньше постоянно было много

Алексей Ухта

У нас во дворе жил табор пипец их не любили воровали всё что не приколочено 🤣

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Вот я на улице их когда встречаю, быстрее прохожу или держусь подальше

Алексей Ухта

Неприятный народ хотя и среди них есть нормальные

Алексей Ухта

Но из за общей массы попрошаек как то не видно их

Виктория Окьнабе

правильно учили родители. Хотя раньне недоносков было меньше

Вера Гудкова

Никого не опасаюсь, вчера даже здесь сделали замечание.

Вера Гудкова

Плохо. могут обмануть.

Sasha R

Ничего не говорили..бегали до ночи..и ничего не боялмсь

Гордюшка

нееее, наше детство прошло в добрые времена))😜

Гордюшка

вот тут я с вами согласен))🌹😉🍫

Алекс Венцель

Такие цыгане бывают только в кино и в сказках...

Алекс С

не доверяйте цыганом молва дурная о них ходит)

Натали

Насчёт цыган не зря предупреждали,это точно

Артур. Владикавказ.

Я их в жизни видел только женщин попрошаек

По
Половинка

У мамы цыгане - соседи.....милейшие люди!!!!!!

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Ну также как и не всё русские на отдыхе отрываются ( Тагил рулит)))

По
Половинка

А Челяба не отстаёт)))

Си
Сибирячка

А у меня бабушка наполовину цыганка была

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Ну вот, а с детства чего-нибудь опасаетесь

Си
Сибирячка

Гусей

Stormbringer

К цыганам у меня абсолютное недоверие