Ирина

🖼Золотая осень на Белой горе
Белогорский монастырь — самый крупный монастырь Пермского края.
Сегодня это крупнейший духовный центр не только Прикамья, но и всего Урала. Белогорский монастырь находится в Кунгурском районе Пермского края, на расстоянии около 100 километров от Перми.Любите путешествовать по России?

Ответы
Максим Jw

Бога нет в церкви. Доказательство есть в Библии. Хотите узнать?
Книга Библии Деяния апостолов глава 17 стихи 24 и 25: "Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё.

Ирина

аминь

Максим Jw

Ирина, как вы думаете, как переводится с греческого слово церковь?

Ирина

не знаю

Максим Jw

Также, как слово синагога, - собрание людей 🙂

Ирина

спасибо.не знала

Максим Jw

Выражение ходить в церковь или в синагогу не означает ходить в храм, а в собрание. Христиане первого века после разрушения храма римлянами в Иерусалиме где собирались? В обычных домах. Поэтому церковь это не храм и не строение.

Табуретыч

17 лет назад я хотел туда свалить, но в итоге не доехал, остановился на пол-года в Перми у своей бывшей, в итоге передумал. Всё к лучшему, как выяснилось позже, монах без любви к молитве как чёрная головешка, пользы от него нет и ему самому, а с принявших постриг спрос не малый у Бога, как с ангелов спрашивает..

Ирина

ну это дело серьезное.вы правильно рассудили.многие едут просто трудниками.

Леди Иск

В этом монастыре, мужском монастыре, монахи в небо поют. И так это красиво, что немеет внутри всё. Даже не мурашки. Круче. И женщина экскурсовод с такими огромными глазами и тихим голосом. И на многие километры видна даль. И купель с крестом.

Ирина

вы сама откуда?

Леди Иск

Чайковский

Ирина

очень красивый город.была только в порту,причаливали на пару часов во время круиза.но наслышана много

Леди Иск

Красивый. Это наш край.

Ирина

наш край большой.и красивый,богатый людьми и историей

Sarman

С каких это пор место добровольного заточения стала духовным центром. Духовность там, где выполняется повеление Христа.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Просто Прекрасная картинка.......... даже через фото чувствуется величие и особая энергетика этого места

Ирина

там дорога идет по лесу ,извилистая .и в какие то моменты открывается в чудесное зрелищевысоте белый храм,как парит над землей.

Ирина

побывайте.у нас края богатые историей,много можно где побывать.

Кубинец

Путешествовать нравится, особенно по знаковым местам России. Надо посмотреть про этот монастырь.

Ирина

посмотрите.побывайте

Кубинец

Спасибо.

Андрей

по работе бываю в крае, но сейчас не во всех, Летом белогорском монастыре был, надо побывать зимой

Андрей

да сейчас все дорого, я все хотел съездить, а тут была пендемия и сейчас эта обстановка, будет лучше обязательно съезжу куда ни будь

Ирина

нынче в Питере была,очень понравилось

Андрей

первый раз? я тоже давно был, была мечта детства и тоже был впервые, тоже под впечатлением, Питер больше понравился чем Москва

Ирина

все так говорят

Андрей

🖼

Ѻлегъ

Ира, извини, но христианский эгрегор изжил себя. центр веры,по прежнему на Урале, но ....это Таганай

Ирина

не все это знают и принимают.а монастыри издавна были не только центром веры,но и давали образование окрестным жителям,при них основывались мастерские,ремёсла,огородничество,торговля.

Lady Winter 🇷🇺

Люблю путешествовать. Мимо Кунгура ехали, там говорят, ещё и пещеры есть. Все никак не соберемся..

Lady Winter 🇷🇺

Волонтером если только

Ирина

рисковая

Lady Winter 🇷🇺

Надо. Душа тянет, корни мои там.

Ирина

удачи вам

Lady Winter 🇷🇺

Спасибо. Пока готовлюсь, морально и физически..

Ирина Бодунова

Россия самая красивая страна! Вот только относительно "духовности монастырей" у меня сомнения.

Ирина

сейчас да

Гена Лозовой

Храм может быть красив только прихожанами, а этот пуст, холодный даже какой-то. Архитектура

Ирина

это мужской монастырь,основан в конце 19 века

Гена Лозовой

Монастырь это когда Бог дал тело а ты его в сундук спрятал, так монахи говорят

Ирина

да.есть места,куда хочется прийти,и есть холодные места,равнодушные.согласна с вами

Гена Лозовой

Да, монастырь это заточить себя. Бог нас создал парами, чтобы семья

Ирина

не всем дано

Гена Лозовой

Заточения в монастырях приписано в библии?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Люблю. В 19-м на Байкал ездили на машине. По пути посмотрели несколько городов. Клёво было

Ирина

да.верю.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Фото красивая

Сергей Хрулёв

Красиво! У нас в Крыму знаменитая Белая скала. И на подъезде к ней есть похожий поворот.

Ирина

красивые места

Сергей Хрулёв

Земля - она вся красавица!

Ирина

нет.не люблю болота

Сергей Хрулёв

Без канализации нельзя. Это уже шутка.

Ирина

болота это целая жизнь.но так тяжело на них.не люблю даже мимо ездить

Ценитель Прекрасного

Бедные те, кому "духовный центр" - это постройка с попами/монахами, какой бы она ни была.

Ирина

а богатые кто?

Ценитель Прекрасного

У кого духовность не зависит от стен и прочей атрибутики.

Ирина

таких мало

Уральская Рябинушка

🖼Это было где-то в начале октября. У нас шли дожди, а там уже лежал снег

Ирина

это когда он еще в лесах был,восстанавливался?я два раза была.один раз поздней осенью,уже листва опала,и один раз летом,уже когда все работы были закончены и он стоял во всей красе

Уральская Рябинушка

👍Тут-в ходе реставрации

Warlock

... В чём Духовность ??.. То что построен на обломках языческого святила ??.

Валерий Воронов

Кунгур, Сороковка, строгий режим , литейка, много народа там сгинуло

Гена Лозовой

Просто тут люди не любят обсуждать веру, церковь, церковников. Сейчас церковь политика и коммерция. Как сказал мне один батюшка, если хочешь найти Бога молись дома, (а не на спрашке)

Ирина

я тоже не хочу обсуждать веру.каждый верит как хочет и во что хочет.главное уважатьего выбор

Гена Лозовой

Именно, и уважать

Валерий Воронов

И Иисус об этом же говорил..имей веру в себе хоть с горчичное зерно и тд..

Гена Лозовой

Вот именно

Олег Чернов

А я уж грешным делом подумал, что в Крыму на Белой скале...🖼

Олег Чернов

Нет. Я всё своё храню у себя на винтах.

Ирина

где то и флешка есть,и в фотоаппарате.лениво всё искать

Олег Чернов

Ну, на флешку много не влезет. У меня около терабайта фоток.

Ирина

ого

Олег Чернов

Книжек на 271 ГБ...

__
____________

там очень круто. незабываемое было путешествие. мы попали в облако..

Ирина

зато виды какие!

Алекс Венцель

Я был в том монастыре ещё тогда, когда он стоял в развалинах...

Ирина

сейчас красавец такой .🖼

Алекс Венцель

Денег в восстановление вбухано немерено...

Ирина

так церковь богатая у нас,государству налоги не платит