Сестрица Аленушка

А Вы бы поддержали закон о запрете пассажирам разговаривать по телефону в общественном транспорте?

Ответы
Наталья Попова

Я бы двумя руками за такой закон. Едешь в автобусе и узнаешь все проблемы, новости и прочую лабуду. Причем, люди совершенно не стесняются присутствующих и не понимают, что остальным людям неприятны их разговоры.

Сестрица Аленушка

Да!!! дадада!

Евгений

ДА!!! И запретить ездить в общественном транспорте немытым и вонючим. И нескромно одетым. И толстым. И кашляющим и чихающим.

Сестрица Аленушка

О! Да!!! Вас бы в министры транспорта)

Евгений

И общественный транспорт запретить. А то общество сильно не подходящее.

Сестрица Аленушка

Допустим, и это хорошо, а что взамен?)

Евгений

Так это... Царь телепортацию обещал, вот!

Сестрица Аленушка

ааа.... обещал...

Евгений

Так что, не верить?

Gulnara

Скорее поддержала бы закон чтоб (некоторые люди) мылись перед тем как ехать на общественном транспорте..

Сестрица Аленушка

Вы правы) это тоже... а вот еще, что делать с теми, кто с глубокого похмелья дышит перегаром(((((

Gulnara

😊

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет. Потому что это нельзя осуществить технически. А нереализуемые законы лишь укрепляют беззаконие.

Сестрица Аленушка

если кто-то ночью шумит, закон както действует))) но я вовсе не о том, что полиция будет следить за этим... но общественное мнение надо бы как-то формировать... плакатики... просьбы, обращенные к пассажирам...социальная реклама по ТВ...

Валерий Герасимов

А ещё лучше запретить пикать телефонными кнопками...Дятлы гребанные!!!!!

Сестрица Аленушка

Вообще поменьше шуметь) да

Вредное Ископаемое

построить будки для разговоров по телефону. штук 5 на город. 😂 😂 😂

Сестрица Аленушка

ладно!! стану сама агрессивной!!

Вредное Ископаемое

нельзя убивать, насиловать, воровать. есть закон и наказание уголовное. и что? перестали это делать?

Сестрица Аленушка

да, я же уже пообещала)) теперь буду делать замечания этим говоруна и говоруньям))) Типа: извините пожалуйста! не могли бы Вы перестать разговаривать так громко и долго!!! а то как дам больно!!!

Вредное Ископаемое

глупости все это. просто без больно нужно сказать.

Сестрица Аленушка

хорошо)

Павел

Да ну глупости, а если дитё срочно позвонит или старикам плохо.

Сестрица Аленушка

ну, если срочно и недолго - то конечно) но когда не срочно и по полчаса....

Павел

Полчаса в автобусе? Куда же это ехать то нужно?

Сестрица Аленушка

действительно!! т.е. сами виноваты, что нам нужно ехать. Так что ли?

Павел

Нет, я про время поездки, если я и езжу редко то ну максимум минут по 10

Сестрица Аленушка

я езжу регулярно по полчаса и более

Павел

Нужно ещё в школе прививать культуру разговора, а законами ничего не решите, вот курильщики как курили где хотят так и курят

Сестрица Аленушка

Вы правы.

Николай Ушаков

Водителя отделить от пассажира, сделав робота автопилотом!

Сестрица Аленушка

Самое правильное в Вашем ответе - это отделить) т.е. не пользоваться общественным транспортом)

Николай Ушаков

Работу на дом?!

Сестрица Аленушка

некоторые както это делают)

Николай Ушаков

Пенсионеры!!

Сестрица Аленушка

не - те, кто в интернете

Николай Ушаков

Спекулянты?!

Сестрица Аленушка

нет. инженеры... например) т.е. он работает в компьютере в какой-нибудь программе, а результаты работы отправляет по интернету заказчику... ну или даже учат по интернету

Владимир Лунин

пусть тебя это не волнует.у нас всё и по своему

Сестрица Аленушка

у кого это - у нас? у людей, которым наплевать на окружающих?

.... Реус

Конечно. И штраф за нарушение обязательно.

Сестрица Аленушка

Вы милый человек😊

.... Реус

Ну, я тут не при чём.

Сестрица Аленушка

и скромный)

.... Реус

Ну что вы взялись обсасывать мою личность... Давайте обо мне в следующий раз.

Олег Гузенко

что азбукой морзе теперь мычать)?

Сестрица Аленушка

ну не по полчаса же разговаривать на весь автобус про свои дела

Олег Гузенко

Ех сестрица)))

Александр Туганов

А для чего?! Они мне не мешают...

Александр Туганов

На сколько рядом, я в сомненьях, но за тишиной я еду в лес, а ещё и семью с собой вывожу - полезно же!...

Сестрица Аленушка

я имею в виду... область деятельности)

Александр Туганов

Мне, как звукооператору, приходится слышать весь оркестр на сцене и следить за балансом звучания инструментов, то-есть и уметь услышать любой из инструментов... вот откуда мои познания в области звука...

Сестрица Аленушка

мне как музыканту приходилось играть в оркестре)))) на сцене)

Александр Туганов

Вот видите, как Вам в жизни не повезло : Вы музыкант, да ещё и любопытный!..))))

Епифания

Да всё надо запретить

Сестрица Аленушка

Почему? Но разговаривать в автобусе полчаса!!!

Епифания

А рты зашить

Ст
Сталкер

А в личном-расстрел!

Сестрица Аленушка

а в личном - личное дело каждого

Ст
Сталкер

Личное-это часть общественного!

Лилия Алексеева

Дааааввввв

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

даа !

Сестрица Аленушка

Ооо! Спасибо)

Павел Макеев

Нет

Павел Макеев

Знаю

Сестрица Аленушка

Конечно, можно жить и на вулкане)) только хочется добровольного всех людей желания не мешать рядом живущим, по возможности

Павел Макеев

Вопрос дисциплины каждого

Сестрица Аленушка

уважения?) к пространству других

Павел Макеев

Возможно

Alex Y

да

Сергей Самоварщиков

Да