Та
Тамара

Я живу во времена смузи, фондю и жульена. Но продолжаю любить холодец, борщ и вареники. А вы как относитесь к новомодным словам?

Ответы
Алексей Генералов

Сценка вспомнилась....
Царь Петр спрашивает:
-Ну-с имя?
-Антон Свиньин?
-Боярина сынок? Отец твой редкий и нужный человек был. Ну а ты чему обучен?
-Всем наукам дворянским, всем какие есть. Охоте псовой, играм в кости, вакабле французской, шести молитвам и... политесу! Из вакаблы пять словес уже успел выучить - монже, бюэ, уи, но и амур - Много, ну а чему еще?
-Мээээ, я герр Питер, как матушка овдовела, хозяйство на моих плечах, за недосугом, да еще по малолетству других наук не превзошел.
...

Mister Farid

мне кажется, что всё это преходящее, рано или поздно, мода завершится, ведь она означает буквально "новое", появится что-то более новое, миру свойственно меняться, а если уж на то пошло, то вообще-то из новых слов, тут только смузи, думаю, остальные слова есть даже в словаре, кстати да, только что проверил, в русских словарях есть такие слова, уже давно)) вот увлечение покемон-го, прошло же, для каждого времени свои крейзи-паттерны ))

Сергей Богатов

Ну если как к терминологии,то нормально.А вот когда иноязы начинают поганить наш великий и могучий-то неприемлю.Дауншифтиров,стритрейсеров,хайпы,лайфхаки и прочие нафиг не нужные компэги,ажно выразиться хочется.

Та
Тамара

😂😂😂🤝🤝🤝 и у меня так же

Сергей Богатов

Любо!!!🤝👍👍👍💐💐💐

Валерий Бурцев Сибирь

Продолжай любить все русское,я все готовлю сам, пельмени,молодец,котлеты. Жена делает домашнюю лапшу.мясо из деревни. Сегодня проверял магазинную сметану. Из трёх сортов ,две искуственные

Владислав

Первое: не знаю и не понимаю. Второе: люблю холодец с чесноком, вареники с сыром(творогом подсоленным и желтком яйца). К борщу равнодушен, но если хлеб с чесночком и салом, то отпад!!!!!!!!!

Та
Тамара

😂😂😂👍👍👍 блин я голодная же

Владислав

Опять тебя ругать, что кушаешь нерегулярно. Купи готовые вареники с картошкой, свари и со сметаной. И вкусно и сытно.

Та
Тамара

Я ем то что мне надо. 😂

Юрий Трущенков

Если они появились , значит своих не хватило . Когда - то высшим сословиям не хватало вообще русского языка . Французили почём зря . И что ? Будет ещё мода на русский . Только не скоро .

Александр Некрасов

Считаю их холуйством перед Западом. Одна дамочка говорила мне, что слово "мэр" удобнее, поскольку оно короче слова "градоначальник". Посоветовал ей перейти на междометия).

Андрей Хрисанфов

Фондюшница на даче есть. Лет 10-15. Готовили 1-2 раза...Жюльен часто делаю. Сыр, грибы и смЯтана в доме ымеются... Смузи... это чё, сок с мякотью? Дык сам с яблок и гоню....

Та
Тамара

Вот можно же по нормальному сказать. Нет придумают словечек

Андрей Хрисанфов

Насчёт смузя-угадал?

Та
Тамара

Ага

Андрей Хрисанфов

Как приятно узнать, что ты что-то знаешь! (Мольер. Мещанин во дворянстве)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Слово "жульен" было в языке еще до революции. Фондюшница была у меня в детстве 50 лет назад. Новое слово только "смузи". Но его и изобрели относительно недавно.

Константин

Смузи - это фруктовое пюре, фондю - жареный сыр, жульен раньше готовили в Кремле. Слова скорее новые, да, чем реальная пища.

Та
Тамара

👍👍👍 именно

Нимфа

Недавно увидела в куриной лавке ,"берики"Спросила у продавца что это такое? А она даже сама не знает 🙂

Та
Тамара

😂 вооот и я о чем

Crazy Snowman

жульен всегда любил, это не новомодное блюдо, а ровно наоборот. к словам нормально, если не злоупотребляют

Fedor Shkenev

Смузи ничем меня не поразил(о?) А вот кислородной пенки времен моего детства я нигде встретить не могу...

Сергей Сергей Журавов

я их не знаю. иду в магазин и покупаю. что то.. если нравится еще покупаю. все время экспериментирую..

Олег Павлюченко

Ну если жульен назвать холодцом, а смузи борщом, то это будет не совсем правильно, не так ли?

Наталь

Селективно использую. По ситуации. иногда - с юмором. Иногда - по прямому назначению.

Сергей Субботний

фломбэээ.... дифлопэ... крутоооон... какой на хрен крутон! гренка, она и есть гренка.

Та
Тамара

Вот и я о чем

Сергей Субботний

а фондю - отдельная тема. какой йидийот придумал экспресс-готовку. представте: таллин, гостиница "VIRU", 22-ой этаж. ресторан. 4 модавана заказали фондю-свинина. экзотики, блин захотелось... кусочки мяса, попАдали в кипящее масло. мы этими каличными вилочками не можем его выловить. мясо шкварчит и брызги масла разлетаются в разные стороны. дым стелется утренним речным туманом. общее внимание. позор.

Valentina Danajskaja

Русский язык богат и разнообразен, а новомодные употребляют малограмотные люди

Ольга

Готовлю стейки,нарезаю слайсами,пью фреш😃😄😀😜🤪

Та
Тамара

Не ну это норм слова. Сама так делаю

Ольга

Так ведь тоже не нашинские))

Marina Davidivskiy

Считаю это глупость. Есть слова которые мы знаем давно, зачем искать замену.