Наталья

Как думаете, попав из 80-х в наше время, вы бы многое не понимали из разговоров, особенно молодежи?

Ответы
Ke
Keeper

Я и теперь их не понимаю. Самое печальное - и не стремлюсь к этому пониманию. Одно радует: мы практически не соприкасаемся, обитаем в разных измерениях, так что поводов к непримиримому антагонизму, равно как и сожалений горьких нет.

Илья

я наверно щас удивлю, но я многое в ватсапе не понимаю. Хоть и представитель молодежи. А вот если бы попал туда. То возможно что то и вышло бы, возможно новых друзей нашел бы.

Александр Аксютин

КОНЕЧНО,ПРЕДСТАВЬ,ОДИН ,,ТОВАРИЩЬ,, ПРИШЕЛ С ТЮРЬМЫ,ОТСИДЕЛ 8,5 ЛЕТ И ОН НА ВСЕ СМОТРЕЛ С ШИРОКО ОТКРЫТАМИ ГЛАЗАМИ И НЕ ЗНАЛ КАК ПОСТУПИТЬ В НЕКОТОРЫХ СИТУАЦИЯХ,ВОТ ТАК

Александр Митич

для быстрого понимания надо было бы пойти на обычную пивнуху в стиле 80-х..но таких сейчас нет - ни пивнух,ни людей их достойных..так что грозит нам непонимание..😆🌷😏

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Наверное, да, хотя изучала английский. Сейчас много американизмов и они стали для большинства русских родными практически

Просто А...

Это так.. Но и они попав в наше время тоже ничего бы не понимали. Каждому поколению свой сленг...

Наталья

Я не про сленги а про новые слова, которых сейчас очень много в связи с новыми технологиями.

Просто А...

"Сленг (англ. slang) — набор слов или новых значений существующих слов, употребляемых в различных группах.
В английской лексикографии термин «сленг» получил широкое распространение приблизительно в начале XIX века. Этимология этого слова представляется спорной. На изучение сленга повлияла англоязычная культура."
И так.. новые слова.... к сожалению я не все из них отнёс бы к неологизмам.. но тем не менее это "новые слова".

Ма
Манатыч

Закинь на телефон. Билет на поезд скрином отправь. По скайпу с Германией поговорил))))

Ма
Манатыч

Завтра первый урожай клубники собирать будем

Наталья

😋

Ма
Манатыч

Заходи помогать

Наталья

Думаю, я далеко от вас

Ма
Манатыч

Да очень

Андрей Акбаров

Спокойно изъяснялись бы, русский он остался русским, просто добавились английские

Алла

Услышав фразу "Открой окно на рабочем столе", я бы точно в осадок выпала)

Наталья

😂

Zаиц Харофый

Житель глубинки и сейчас не поймёт гламурных, *продвинутых* придурков

Владимир Ольшанский

Я НИКОГДА не общался с ублюдками,произносящими непонятные слова...

Наталья

Сейчас эти слова все говорят, даже очень умные. За последние года вощло очень много слов в наш лексикон.

Владимир Ольшанский

Так я и в 80-е с подобными не общался...

Наталья

Вы слово интернет например, не знаете сейчас? Или тогда его знали?

Владимир Ольшанский

Знал,кстати,я служил в радиотехнической разведке...

Наталья

ТОгда у нас его не было

Владимир Ольшанский

Это же не значит,что НИГДЕ не было...

Бе
Безилмэн.

Так это взаимообразно,они бы много не понимали о чем говорю я.

Игорь

Да молодёжь 80-х не поняла бы современную молодёжь.

Наталья

И нам современных тоже. Я много слов новых не знаю, спасибо, дочь объясняет.

Валерий Гайворонский

Конечно многое! Да и сейчас не очень понятно...

Добрейший Тролль

Ко всему привыкнуть можно и адаптироааться

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Да там и счас почти нечего не разобрать

Нептун

было бы интересно, в разы интереснее

Алексей

думаю через неделю бы освоился )))

Николай Гамаюнов

я вообще ничего бы не смог понять

Alex Dark 🇷🇺

до сейх пор юзер, о чем говорят

Наталья

Мне дочка объясняет)))