Максим Евгеньевич

На улицах наших городов появились «гражданские активисты» собирающие деньги на «лечение детей». Ваше мнение?

Ответы
Татьяна

Верно. Ходят дети, с коробочками, научили, как и что говорить. Если, честно, я не реагирую. Хотя неприятно, сначала было чувство вины, но я не могу дарить каждый день деньги. Наверное, действительно, собирают на реальную помощь. Теперь просто прохожу мимо и все

Максим Евгеньевич

Нет, это мошенники.

Татьяна

Думаете?

Максим Евгеньевич

Разоблачили у нас таких. Детей собирают, лапшу им вешают и заставляют нищенствовать..

Татьяна

Но они хорошо выглядят, как обычные школьники. Хорошо разговаривают, они не выпрашивают жалобным голосом, а рассказывают информацию о больном ребенке. Снабжены прозрачной коробкой, такие встречаются в церквях или в магазинах, фотография ребенка. Уж не знаю, как они ведут себя при полиции. Прячутся или нет. Но ходят по центральным улицам. Они даже похожи на тимуровцев) У вас так же?

Максим Евгеньевич

Так это школьники обычные и есть. С промытыми мозгами.

Татьяна

Понятно. Мошенники не дремлют, все новые схемы придумывают. Еще те психологи. Их ум и в мирные бы цели))

Валентина Воронина

Если можешь помоги. И не важно где откажутся твои деньги. У больного ребенка-хорошо. У жуликов-тоже не беда. У евреев есть поговорка: "спасибо господи что взял деньгами". Главное Ваш прыв добра.

Мирумир

они по ТВ меня гораздо больше беспокоят.... 700 миллиардов на мундиаль, и слезы матери - помогите спасти, соберите денег.... а хосписы детские, где умирают детки без обезболивания - нет его... позор

Мирумир

Нет. А моя дочь после чмт полтора месяца в больнице. а потом летали аж в Питер, за свой счет, сами искали центры. И ни кто , ни куда не направил, аже не знали куда.

Максим Евгеньевич

Зачем «уентры» искать? Если в рамках официальной медицины можно вылечится Это блажь и воздействе рекламы, не более того..

Мирумир

что Вы говорите)))))))))))))))анекдот прямо))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Максим Евгеньевич

Ну вот вы и поняли , что лоханулись . Бывает.. Я тоже пару раз обжигался..

Мирумир

нет, Вы говорите всегда странные вещи, вот при всемй моей любви🤣

Татьяна

Волонтерское движение было всегда. Люди чувствуют себя нужными,полезными,улучшающими мир,и это замечательно. Да и вариантов нарваться на мошенников гораздо меньше

Максим Евгеньевич

Это аферисты. Вернее так, это аферисты привлекают молодежь для совершения преступления.

Ингеборг Буковская

попрошайки были и будут, но не все от лени, иных безработица толкает на побирушничество, хотя и откровенных лентяев среди них немало

Максим Евгеньевич

Цинизм организаторов зашкаливает.

Ингеборг Буковская

что-то с моралью в головах не то происходит. видят, как "верхи" людей ни во что не ставят, и ломается понятие о чести, достоинстве, добре и зле

Максим Евгеньевич

Тоесть в том, что свободный самодостаточный человек не может проявить себя виноват не он, а кто то? Я вас умоляю...

Ингеборг Буковская

вы сейчас говорите о тех, кто сильный, но люди разные, один выживает в любой ситуации не теряя собственного достоинства, другой ломается. не все сильные

Марат Бигалиев

Я ТАКИМ НЕ ПОДАЮ , ТОЛЬКО В МЕЧЕТИ САДАХА ДАЮ .. СТРАНА БОЛЬШАЯ И ТЕХ КТО ХОЧЕТ ЛЁГКИХ ДЕНЕГ СРУБИТЬ ПРЕДОСТАТОЧНО..

Алёна Травкина

Моё мнение определилось лет 20 назад и с тех пор не изменилось: нищенство - весьма выгодный бизнес.

Алёна Травкина

Да. Можно сделать тест: предложить еды. Вы легко можете предсказать, что будет 🙂

Та
Таракашка

а где гарантия что эти деньги пойдут на «лечение детей» думаю развод 96%

Надежда Из Сибири.

Ни в коем случае нельзя давать...мало ли кто там шастает...

Ирина Чарикова

Я видела таких " волонтеров", жалкое и циничное зрелище.

Максим Евгеньевич

Цинизм зашкаливает.:

Уральская Рябинушка

Не одобряю. Неизвестно, куда уйдут деньги и сколько

Fedor Shkenev

Думаю-какое-то кидалово... "Развод по-медицински"...

Евгений Самсонов

Бывают под этом же маркой "гражданские аферисты".

Людмила Миронычева

Деньги итак хорошо собирают по телевиденью...

Александр

Пора отпусков...Денег на отдохнуть собирают.

Наталья Петрова

Возникла ассоциация с нищим государством(

Максим Евгеньевич

К государству отношения мало они имееют.

Наталья Петрова

Это понятно. Но суть в том, что раз просят деньги на лечение детей, значит государство не может лечить, потому что нет денег- нищее.

Максим Евгеньевич

Детей бесплатно лечат в Германии, Великобритании иииии.. пожалуй все..Ну на Кубе еще..

Наталья Петрова

А активисты из какого государства?))

Максим Евгеньевич

А, в России еще, по квотам...В России, это новое развитие бизнеса попрошаек..

Наталья Петрова

Я поняла)

Волга

Очередной способ отьема денег у населения

Ольга Нуждена

Шарлатаны, пусть этим занимается Минздрав

Майя Петрова

Себе прихватывают. Или вообще мошенники.

Любовь Ф

мне, почему-то, кажется, что это аферисты