Дарящая Свет

Многие смотрели фильм Холокост-клей для обоев.Как вы думаете,должно молодое поколение знать,что такое холокост и все его ужасы,или пусть он будет для них по-прежнему клеем для обоев????

Ответы
Борис Бабкин

Я - человек, выросший, воспитанный и получивший образование в СССР, где всем было известно о геноциде евреев во времена второй мировой войны. Однако, слова "холокост" мы не знали. В своё время, я нашёл это слово в словаре, где оно было переведено как "катастрофа", или что-то типа этого. Я его тогда и не связал с этой программой фашизма по уничтожению евреев. Дело не в том, что человек не знаком со словом из чужого языка, дело в том, как он относится к этому. Слишком многое стало в нашей жизни не наших слов. Русскую речь забывать стали. Вот - проблема...

Игорь Малицкий

Мне свидетелю ужасов бывшему узнику Освенцима странно. Нужно ли знать об этом молодежи? Я вчера вернулся из Берлина, куда меня пригласили стать крестным отцом гимназии и вручить им табличку на школу : "Школа без расизма и нацизма" С какой болью и состраданием слушала немецкая молодежь о ужасах Освинцима , о газовых камерах, крематорияз и опытах над людьми. Зрдача наших поколений не допустить повторени Освенцимов, Маутхаузенов, Бухенвалдов.

Женщина Любимая🐠🐒

Я не смотрела и повесть вашу так и не смогла прочитать, у меня нервы уже не те, а молодежь должна знать обязательно! Поддерживаю!

Игорь Малицкий

Да, не легко читать такие повести.

Юрий Юрченко

Евреи добились того, что массовое уничтожение евреев приобрело название, которое признано всем миром. А массовое уничтожение белорусов, русских, украинцев, армян, цыган, североамериканских индейцев и других, такого признания почему-то не получило, несмотря на то, что по массовости и зверству ничуть не уступает..

Юрий Добронравов

Сейчас пропаганда столько нагородила, что и профессор истории уже не распутает. Что говорить о молодых людях, которые свои знания черпают большей частью из интернета, а не из книг, тем более, серьезных, а не всевозможных экшенов и мыла?

Валерий

Молодое поколение должно знать про то что было все!!!!но я про эту ситуацию не скажу однозначно!!!а учителя учавствовали в том чтобы эти дивицы знали о трагедии Холокоста?????,историч как то умолчала!!!!что преподают то и в ответ получают!!!

Глоупен Тырл

Оспиди. Сколько в мировой истории было крови! Карфаген вон, всех вырезали, город срыли. Монголы, гунны, протестантские войны на уничтожение... Хиросима с Нагасаки... Еврейская трагедия - это только часть кровавой истории мира.

Сергей Богатов

Я думаю,что любое массовое уничтожение мирного населения должно восприниматься как трагедия.А не только холокост.И уничтожение гитлеровцами советских граждан,и геноцид армян и геноцид индейцев.

Михаил Корсун

Историю по мере возможности должны знать все! Если хочешь светлого будущего, знай своё прошлое. Иначе тебе расскажут всё что угодно разного рода Сванидзе и прочие прохиндеи от науки!

Миронов Николай

Историю знать, конечно надо! Но задавать молодежи подобные вопросы, разве не кощунство? Добрая половина журналистов, до этого, не знала ответа!

Жгучая Крапива

если бы в школах рассказывали об этом, то молодое поколение это знало. Нынче в школьной программе очень поверхностно затрагивается тема ВОВ.

Любовь Соловей-Грищенко

Неужели так называется клей?! Я считаю такое название циничным. А молодежь об этом никогда не должна забывать - мы живем в очень опасном мире!

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Человек, не изучивший еврейский вопрос не может считаться образованным.
О холокосте тоже нужно знать. Для жидов эта небылица очень важна.

Валентин Алексеев

Фильм не смотрел. Но понял о чем речь. Молодые японцы убеждены в том что атомные бомбы на них сбросил СССР. Видел как-то репортаж из Японии

Наталия

Должны знать. Мое поколение тоже не знало слово "холокост", не было его в употреблении. Но о массовом уничтожении евреев знали много.

Просто Человек

Холокост, это боль целого народа. 6 000 000 евреев уничтожили фашисты. Должны думаю знать. Знания, это не рюкзак, за плечами не носишь.

Михаил Александров

Правду о холокосте должны знать все. Именно ПРАВДУ, а не ту хуцпу, которой нас потчуют жидовские СМИ.. http://antisionizm.info/Holokost.html

И-
Инкогнито --

Конечно, должны. Видимо, те, кто придумал такое название для обоев, сами ничего об этом не знают, просто слово понравилось

Декабрист Февральский

а чем они хуже нас, что б им не знать? пусть знают и спят плохо от этого. дооберегались уже. фашики голову снова подняли

Повелитель Туманов

Они и без Вас это в истории школьной программы узнают! ну а ежели нет то стоит прочесть пару книг!)) вреда не будет!

Владимир Ильин

Если была бы возможность объективно исследовать холокост, то человечество только бы выиграло... Правда очищает.