Анастасия Еднак

в блоке ГБЦ 402 двигателя стала по резьбе выходить шпилька,купили ремонтную,нарезали другую резьбу,но шпилька снова выходит. Что делать?

Ответы
Алемжан

Посмотрел ответы.Вы сами на Волге ездите?Удивительно.Случалось нередко участвовать в ремонте начальнической Волги.Точно с такой проблемой не сталкивался..но это болезнь любых перерезанных отверстий.Такая проблема была у нас даже на стальных резьбах.А на Волге дюралевый блок?Сам удивляюсь.Нарезаешь безукоризненную резьбу..заказываешь точнёхонькую шпильку..и хоть кол чеши..один фиг вылезет

Анастасия Еднак

мы на газели,но движок с волги поставили,герметик дали хороший,очень надеемся на него

Алемжан

Я сам бывший ж.д.шник.Ничего особенного не видел.Такие же герметики.Про вибрацию Вам говорят..чёт я очень сомневаюсь.Её же чувствует..ну в смысле излишнюю..любой водитель.Тема про поведёный блок более реальна...Хотя на Волге там такие допуски..блин..аховые.Эт если блок на 45° тока вывернуло.)))А десятые доли градуса уж на шпильку никак не повлияют.Скорее всего люминтий на блоке уже одряхлел или нарушился из за перегрева (Вы ж говорите он гретый) и шпилька не держится в рыхлом теле.А остальные держутся пока потому что их то ещё не трогали..они как сроднились с блоком так и держатся

Анастасия Еднак

мы попробуем этот герметик,я потом вам лично снова отпишусь,помогло или нет

Алемжан

Ого..Ну спасибо.Я порадуюсь за Вас.

Анастасия Еднак

ну,спасибо хоть кто то за нас радуется

Кравцов Владислав

где-то лишняя вибрация. ищите косяк в креплении агрегатов. а на шпильке рисочку набейте фиксирующую, но это полумера. может подушка пробита в крепеже двигателя, а может генератор или помпа бьют

Анастасия Еднак

спасибо проверим

Кравцов Владислав

удачи. лучше к специалисту обратитесь - качественней и дешевле обойдется

Леонид ~Dragon~

скорее всего это потому что повело движок,пусть мастер оценит степень искривления и посоветует что именно нужно сменить.Так же нужно проверить уровень детонации двигателя)

Вячеслав Булденко

взять загогулину, нажать на вал и долбануть загогулиной по шпильке, если фурыкнет- вытащить, а если запала, ещё стукнуть раз пару пока не отлипнет )))

Анастасия Еднак

а если еще проломим блок,тогда уже точно на замену.

Вячеслав Булденко

точняк)

Анастасия Еднак

так что мы пока допустимые методы попробуем

Вячеслав Булденко

понятно...

Костя Кузнецов

один знакомый моторист, кидал в отверстие зубок чеснока перед тем как закручивать шпильку, говорил, для того чтобы крепче по резьбе держалась

Николай Куртеев

скорее всего прослаблена резьба в самом блоке. можно подмотать фторпластовую ленту на резьбу шпильки.

Александр

Вставку. Высверливайте отверстие большего диаметра, под вставку с двусторонней резьбой.

Сергей Ф.

Резьбовой герметик в помощь.А вообще из разряда фантастики, если нормально затянуто.

Анастасия Еднак

мы один герметик попробовали не помог,вчера вечером знакомый привез на железной дороге пользуются,вот его еще попробуем,а так уже пришли к мысли,что блок менять будем,если не поможет

Сергей Ф.

Блок ЗМЗ 402 гильзуется - значит алиминевый ,если он перегревслся вам только замена , как вы указали

Сергей Ф.

Блок ЗМЗ 402 гильзуется - значит алиминевый ,если он перегревслся вам только замена , как вы указали

Анастасия Еднак

нам многие так уже посоветовали,я этот движок купила,когда мы его вскрыли,мы просто ахнули,прокладка ГБЦ просто на прокладку не похожа,перегородки на поршнях все выпали(хотя мы как поняли,они практически новые на них еще маркировка не стерлась,мы и пришли к такому мнению,что двигатель хорошо вскипечен)

Сергей Ф.

Тогда не тратьте не времени не сил! Увы и ах. С алюминием ничего не сделаете.

Сергей Ф.

Блок под замену

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А резьбовой герметик пробовали. Хотя у меня почти такое же было. Так и продал

Анастасия Еднак

один пробовали не помог,сейчас знакомый привез на ЖД пользуются,говорит очень классный ,мы очень надеемся,что это так

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Мне тоже не помог. У меня соболь был вот мотор не помню. Помню что 16 клапанный но вроде с карбюратором давно было. У меня там успокоитель цепи откручивался

Валерий Гусев

Вибрация.А это разновес вращающихся механизмов.Крепеж шпильки не панацея.

Garik (Из Донбасса- Украина)

Смазать шпильку герметиком и в крутить.Больше не будет отвинчиваться.

Анастасия Еднак

мы\\ один купили не помог,сейчас какой то дали знакомые по мощней,посмотрим,что будет

Garik (Из Донбасса- Украина)

Мне помогло. вот уже лет пять не откручивается.

Анастасия Еднак

вам повезло

Garik (Из Донбасса- Украина)

И вам поможет. обезжирите только.

Анастасия Еднак

хорошо

Garik (Из Донбасса- Украина)

Смазать шпильку герметиком и в крутить.Больше не будет отвинчиваться.

Юрий Боровой

вдоль резьбы надрез сделайте, чтобы воздух выходил из отверстия.

Юрий Юрин

обратиться к настоящему мотористу и не заниматься самолечением

Royal Fuck

на каждую хитрую гайку надецо левый винт!(с) народная мудрость

Дмитрий Попадьин

Не выпускать её. Там нет шпилек на этом блоке. С 405 путаете

Дмитрий Попадьин

когда вкручивают шпильку в головку используют специальный клей (я синий испльзую) а головка блока на гайках

Анастасия Еднак

этот клей в автомагазинах продают?

Дмитрий Попадьин

да гертетик для резьб. но так как блок имеет температуру. лучше крассный

Анастасия Еднак

мы уже один красный попробовали,не помог ,принесли другйо тоже красный

Дмитрий Попадьин

сейчас название скажу но он дорогой

Юра Иващенко

Как выходить?Из резьбы вытягиваться или выкручиваться?

Дмитрий Тарасов

нарезать резьбу в другую сторону, чтобы она входила )

Дмитрий Тарасов

правописания

Анастасия Еднак

дело в том я и имела в виду слово гемогигия,а не демогогия

Дмитрий Тарасов

гемогигия?
первый раз такое слышу )))))

Анастасия Еднак

все когда то бывает впервый раз

Из
Издалека

Ахахахаха, лингвист-новатор! А то, что "когда-то" пишется через дефис - тоже не слышала никогда? Гемо- это от слова кровь? 😆

Бо
Борис

купить красный закрепитель резьбы. он поможет

Анастасия Еднак

мы взяли не помог,сейчас нам привезли герметик на железной дороге пользуются,говоря\т очень сильный герметик,вот его еще попробуем

Бо
Борис

если не поможет то эпаксидка. кроме нее ничего.

Анастасия Еднак

спасибо попробуем,а то замена блока дорогое удовольствие

Бо
Борис

верю.

Константин Кашкин

Настя тут про кекс больше общаются, смени тему

Анастасия Еднак

а мне очень надо знать,здесь есть вопросы тоже про ремонт задают

Константин Кашкин

не не не, это явно не на этом сайте

Анастасия Еднак

на этом я задала один вопрос по ремонту на яндексе,а он среди списка дал сюда из многих ссылок