Ок
Оксана

Говорят, что на этот вопрос отвечают правильно только шизофреники и гении. Что общего у ботинка и карандаша? А теперь- самое интересное: кто же вы?

Ответы
Коля

Вообще-то, это не загадка, а один из вопросов теста на шизофрению

Вариантов ответа на этот вопрос, как минимум два:

нормальный человек должен ответить - НИЧЕГО

шизофреник же должен ответить, что они оба оставляют следы ( карандаш на бумаге, а ботинок, к примеру, на песке ).

Ок
Оксана

Все верно.

Зоя Овсиенко

Значит, шизофреник умнее нормального? Он хоть что-то ПОПЫТАЛСЯ сопоставить, то есть, провёл аналитическую работу, а "нормальный" человек сразу ОТМЁЛ любую мыслительную деятельность, что относится к НЕВЕЖЕСТВУ( "не знает, знать не хочет, судит агрессивно или прямолинейно"..))))

Де
Дед'уктор

Скорее всего, я ни тот и ни другой. Ботинком и карандашом пользуется человек, создаёт их тоже человек, ну и подошва некоторых ботинок рисует, к тому же внутри ботинка тоже какой-то стержень -нога. Больше нет версий.

Ок
Оксана

Вы совершенно здоровый человек .

Де
Дед'уктор

Это хорошо..))))

Ок
Оксана

Ответ шизофреника:- ежик как и молоко, может сворачиваться.

Де
Дед'уктор

Круто..))))) Но, теоретически, и мне могла прийти в голову такая мысль..))

Ок
Оксана

Но не пришла. )

Павел

Тэкс. Как нормальный отвечаю - нифига там общего. Теперь как шизик - и башмак, и карандаш след оставляют. Вывод - я гений! Шо, не? Ну и ладно...

Ок
Оксана

Браво!

Vladimir Agurjanov

Отвечаю,т.к.причесляю себя к первым...Карандаш может нарисовать ботинок ,а ботинок..не уверен.

Ок
Оксана

Зря.)

Vladimir Agurjanov

Я ещё и тормоз!А что это scarolla?

Ок
Оксана

Вердура

Vladimir Agurjanov

Спасибо!

Ок
Оксана

Пожалуйста!

Александр Ясноокий

Гении и шизофреники ,чаще одно и тоже. Они карандаши ботинком затачивают😁 🌹

Ок
Оксана

Может быть!

Василий.

Я человек, а у ботинка и карандаша разница в том, что один рисует, а другой носят.

Ок
Оксана

Вы совершенно здоровый человек!

Николай

Не стал "гуглить", решил честно, перво что в голову.... Ухо.... карандаш за ухо!

Ок
Оксана

А ботинок?

Николай

Продолжаю... Вы о чем.. а Ниагарский водопад?

Ок
Оксана

Гений!

Николай

Мерси боку!!! (поклон)

Ок
Оксана

Prego!!!!☺️

Ел
Елена

не знаю, кто я, а ты хамка и отправляешься в черный список, к своим

Дмитрий Самойленко

Что-то ничего в голову не приходит. Разве что оба след оставляют

Ок
Оксана

Шизики очень умные люди.

Дмитрий Самойленко

Похоже на то

Ок
Оксана

Очень много великих людей были с диагнозом шизофрения.

Дмитрий Самойленко

Ну в понимании современной психиатрии нормальных вообще единицы

Ок
Оксана

Это точно.

Константин Полиновский

оставляют след. Ну, я ведь гений с изрядной долей шизофрении🤣

Ок
Оксана

👍😁Браво!!!!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 я совсем обычный и не могу ответить...😜

Ирина Карпова

самодостаточная женщина и на тупые вопросы не отвечаю

Ок
Оксана

Вы серьезно?

Ирина Карпова

абсолютно. а вы тут такие смешные вопросы задаете - так приятно улыбнули

Ок
Оксана

Я рада за вас!! Вы абсолютно здоровая девушка!! Удачи вам!

Наталья Огневая

Резина на подошве и резинка на кончике карандаша

Ок
Оксана

Вы просто ГЕНИЙ!!!!!

Наталья Огневая

Ну, это перебор.

Дм
Дмитрий

Оба объекта спроектированы и созданы человеком.

Ок
Оксана

Гений!

Дм
Дмитрий

Это стандартный ответ, починенный линейному алгоритму рассуждения. Нестандартных гораздо больше)

Киняев Фома

Оставляют черный след. И я не гений, естественно

Ок
Оксана

Выломают ..

Киняев Фома

Боишься Оксана?

Ок
Оксана

Я вообще за себя никогда не боюсь

Киняев Фома

Тогда в чем дело? Надо за меня боятся и выручать человека

Ок
Оксана

За других переживаю, а за вас нет, потому что вы сильный духом человек, и за себя можете постоять. Но иногда вас депрессия накрывает .( я так чувствую)

Табуретыч

подошвой от ботинка можно рисовать на асфальте.

Ок
Оксана

Там будет легче?

Табуретыч

Кому-то легче,а кому-то тяжелее.. Смотря кто как вылечился от греха и зависимости от своих пристрастий и страстей..

Ок
Оксана

Зависит от того как человек прожил земную жизнь, если что, то на второй год оставят.

Табуретыч

Типа того,дадут шанс покаяться на Суде после всеобщего воскресения.

Ок
Оксана

Конечно дадут!!

С*
Серёжа ***_***

Следят)))) Я ГЕНИЙЙ🤣 🤣 🤣 😜

Ок
Оксана

Я рада!

С*
Серёжа ***_***

А я то как этому рад)))

Дмитрий Птушкин

На первый вопрос не знаю а на второй я Гений )))

Ок
Оксана

Браво!!!

Владимир С

ну выбирай! а след останется не навсегда

Кубинец

Человеческое воздействие на объекты.

Ок
Оксана

Могу с вами.)

Кубинец

Это радость белочки. Шутка, всё будет правильно.