Леди

У некоторых бабочек радужно-металлическая окраска крыльев меняется в зависимости от угла зрения. Есть бабочки, цвет крыльев которых настолько чист и ярок, что они заметны на расстоянии 800 метров. В чем же секрет их фантастической красоты?

Ответы
Лидия

Возможно , поверхность крыльев не однородна . Луч света преломляется много раз . Сияет разными цветами . Отсюда и красота . Но это только мои домыслы.

Леди

Ряды крошечных углублений на чешуйках крыльев зеленой бабочки семейства парусников (Papilio blumei) по-разному отражают падающий на них свет. Например, центральная часть каждого углубления отражает желто-зеленый свет, а его края — синий. К тому же свет, падающий в центр углубления, отражается сразу, а тот, что попадает на края, сначала проходит через их многослойную поверхность, при этом усиливаясь и частично поляризуясь. В результате этого сложного процесса крыло бабочки приобретает так называемую структурную окраску. Ученым понадобилось десять лет, чтобы создать упрощенную модель крыла бабочки. Они надеются, что благодаря такой технологии будут выпускаться банкноты и кредитные карты, которые сложнее подделать, также она позволит повысить эффективность солнечных батарей. Однако имитация поверхности крыла бабочки оказалась непростой задачей. Ульрих Штайнер, профессор Нанотехнологического центра при Кембриджском университете, отмечает: «Удивительное разнообразие красок, существующих в природе, часто превосходит оптические эффекты, воспроизводимые технологическими методами». Что вы думаете? Появилась ли поверхность крыла бабочки в результате слепого случая? Или же она свидетельствует о мудрости Творца?

Лидия

Спасибо , очень интересно .Думаю , что бог сотворил это чудо .

Леди

рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Лидия

Какую библию купить ? Столько изданий , не всем стоит доверять .

Леди

любую где будет написано "Канон", т.е. без апокрифов-человеческих писаний

Лидия

Признательна за совет

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Sheila Margo

НЕ ЗНАЮ. БАБОЧКИ ПРОСТО ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ. ЕСЛИ ЛЮДИ БУДУТ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ВСЕМ НА СВЕТЕ, ОНИ СОЙДУТ С УМА:-))))

Леди

Ряды крошечных углублений на чешуйках крыльев зеленой бабочки семейства парусников (Papilio blumei) по-разному отражают падающий на них свет. Например, центральная часть каждого углубления отражает желто-зеленый свет, а его края — синий. К тому же свет, падающий в центр углубления, отражается сразу, а тот, что попадает на края, сначала проходит через их многослойную поверхность, при этом усиливаясь и частично поляризуясь. В результате этого сложного процесса крыло бабочки приобретает так называемую структурную окраску. Ученым понадобилось десять лет, чтобы создать упрощенную модель крыла бабочки. Они надеются, что благодаря такой технологии будут выпускаться банкноты и кредитные карты, которые сложнее подделать, также она позволит повысить эффективность солнечных батарей. Однако имитация поверхности крыла бабочки оказалась непростой задачей. Ульрих Штайнер, профессор Нанотехнологического центра при Кембриджском университете, отмечает: «Удивительное разнообразие красок, существующих в природе, часто превосходит оптические эффекты, воспроизводимые технологическими методами». Что вы думаете? Появилась ли поверхность крыла бабочки в результате слепого случая? Или же она свидетельствует о мудрости Творца?

Sheila Margo

ПОНЯТНО:-) СПАСИБО!

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Sheila Margo

ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Вера Харламова

не задумывалась над таким вопросом,было не нужно...блеск что ли??

Леди

Ряды крошечных углублений на чешуйках крыльев зеленой бабочки семейства парусников (Papilio blumei) по-разному отражают падающий на них свет. Например, центральная часть каждого углубления отражает желто-зеленый свет, а его края — синий. К тому же свет, падающий в центр углубления, отражается сразу, а тот, что попадает на края, сначала проходит через их многослойную поверхность, при этом усиливаясь и частично поляризуясь. В результате этого сложного процесса крыло бабочки приобретает так называемую структурную окраску. Ученым понадобилось десять лет, чтобы создать упрощенную модель крыла бабочки. Они надеются, что благодаря такой технологии будут выпускаться банкноты и кредитные карты, которые сложнее подделать, также она позволит повысить эффективность солнечных батарей. Однако имитация поверхности крыла бабочки оказалась непростой задачей. Ульрих Штайнер, профессор Нанотехнологического центра при Кембриджском университете, отмечает: «Удивительное разнообразие красок, существующих в природе, часто превосходит оптические эффекты, воспроизводимые технологическими методами». Что вы думаете? Появилась ли поверхность крыла бабочки в результате слепого случая? Или же она свидетельствует о мудрости Творца?

Вера Харламова

Да,Ольга,,очень интересная лекция...спасибо,Просто принимаешь природу,как должное и не задумываешься над столь интересным эффектом..Да и простому человеку об этом не думается...Учёным и порфессиональным работникам это знать надо и

Леди

рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья?

Ирина Гольцева

в чешуйках, которыми покрыты их крылья

Леди

точно.Ряды крошечных углублений на чешуйках крыльев зеленой бабочки семейства парусников (Papilio blumei) по-разному отражают падающий на них свет. Например, центральная часть каждого углубления отражает желто-зеленый свет, а его края — синий. К тому же свет, падающий в центр углубления, отражается сразу, а тот, что попадает на края, сначала проходит через их многослойную поверхность, при этом усиливаясь и частично поляризуясь. В результате этого сложного процесса крыло бабочки приобретает так называемую структурную окраску. Ученым понадобилось десять лет, чтобы создать упрощенную модель крыла бабочки. Они надеются, что благодаря такой технологии будут выпускаться банкноты и кредитные карты, которые сложнее подделать, также она позволит повысить эффективность солнечных батарей. Однако имитация поверхности крыла бабочки оказалась непростой задачей. Ульрих Штайнер, профессор Нанотехнологического центра при Кембриджском университете, отмечает: «Удивительное разнообразие красок, существующих в природе, часто превосходит оптические эффекты, воспроизводимые технологическими методами». Что вы думаете? Появилась ли поверхность крыла бабочки в результате слепого случая? Или же она свидетельствует о мудрости Творца?

Ирина Гольцева

Для меня, без вариантов, о мудрости Творца

Леди

вы себя относите к какой -либо религии?

Ирина Гольцева

К православному христианству. Образ жизни - светский)) Мои отношения с Богом - это личное

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Ирина Гольцева

Спасибо, мне достаточно информации

Андрiй Гах

не знаю както не доводилось узнать

Андрiй Гах

ну да тут вот и кроется одна из загадок над которой мы работам потому сейчас ещё не могу расказать но в скором времени много прояснится

Леди

пишите. мне интересно, потому что я глубоко изучаю Библию и все что с ней связано-историю, археологию, науку и т.д.

Андрiй Гах

ага хорошо вот вчера нам попалась в запасниках археологической службы книга -перевод библии иеронимом вот идё сейчас работать с этими текстами потом напишу

Леди

Иероним, живший в IV—V вв. н. э., в прологе к книгам Самуила и Царей сказал: «И четырёхбуквенное имя Божие [יהוה], записанное древним письмом, мы и по сей день встречаем в некоторых греческих списках». Таким образом, вплоть до времён Иеронима, основного переводчика латинской Вульгаты, существовали греческие рукописи переводов Еврейских Писаний, в которых всё ещё содержалось Божье имя в виде четырёх еврейских букв. Иероним покинул Антиохию и стал искать уединения в Халкисе, расположенном в пустыне в Сирии. Живя как отшельник, он погрузился в изучение Библии и теологической литературы. Иероним говорил: «Я читаю книги Бога с бо́льшим рвением, чем я читал книги людей». Он также выучил местное наречие сирийского языка и начал изучать иврит с помощью одного еврея, ставшего христианином. Иероним пользовался полной поддержкой папы Дамаса. У папы были причины поощрить Иеронима продолжать свои исследования Библии. В то время использовались разные латинские переводы Библии. Многие из них были небрежными, выполненными с грубыми ошибками. Второе, что беспокоило Дамаса, это то, что из-за различия языков церковь разделялась на Западную и Восточную. В Восточной церкви мало кто знал латинский язык; еще меньше в Западной церкви знали греческий. Поэтому папа Дамас очень хотел, чтобы был сделан усовершенствованный перевод Евангелий на латинский язык. Дамас хотел, чтобы в переводе сочетались точность передачи первоначального греческого текста с красотой и ясностью латинского языка. Иероним был одним из тех немногих ученых мужей, кто мог взяться за такой перевод. Свободно владея греческим, латинским и сирийским, а также имея некоторые познания еврейского языка, он вполне подходил для исполнения этого задания. Поэтому по поручению Дамаса Иероним начал работу, на исполнение которой ему потребовалось 20 лет. Хотя работа над переводом Евангелий шла с небывалой скоростью, Иероним пользовался ясным, научным подходом. Сравнив все доступные в то время греческие рукописи, он исправил как стилистические, так и смысловые ошибки в латинском тексте, приблизив его к греческому. Перевод четырех Евангелий Иеронима в целом был встречен хорошо, как и исправленный им перевод Псалтыря, основанный на тексте греческой Септуагинты. Но критики не оставляли Иеронима. «Презренные создания,— писал Иероним,— нарочно нападали на меня, упрекая, что я стараюсь исправить отрывки Евангелия, подрывая авторитет древних и игнорируя мнение всего мира». Подобные обвинения усилились после того, как в 384 году умер папа Дамас. Отношения Иеронима со следующим папой не были такими близкими, поэтому он решил покинуть Рим. Снова Иероним отправился на восток. Иероним был очень целеустремленным и решительным. Он страстно желал сделать что-нибудь «полезное для церкви, ценное для последующих поколений». Поэтому он решил сделать усовершенствованный латинский перевод всей Библии. Для Еврейских Писаний Иероним намеревался взять за основу Септуагинту. Этот греческий перевод Еврейских Писаний был сделан в III веке до н.э., и многие рассматривали его как вдохновленный самим Богом. Поэтому Септуагинта широко использовалась греко-говорящими христианами того времени. Однако в процессе работы Иероним нашел в греческих рукописях несоответствия, похожие на те, с которыми он столкнулся в латинских переводах. Разочарование Иеронима увеличивалось. В конце концов он пришел к выводу, что для создания хорошего перевода ему придется отказаться от использования греческих переводов, в том числе и почитаемой многими Септуагинты, и сделать перевод непосредственно с древнееврейского языка. Оставаясь верным самому себе, он не обращал внимания на критику. Он продолжал переводить непосредственно с древнееврейского и к 405 году завершил работу над своей латинской Библией. Годы спустя его перевод получил название Вульгата — свидетельство того, что он стал общепринятым (латинское слово vulgatus означает «общеупотребительный, популярный»).

Андрiй Гах

спасибо за информацию не каждый так знает много полезного

Володя Малаев

извините не химик и не биолог

Мария Гаврилова

природа создала их такими)

Леди

Ряды крошечных углублений на чешуйках крыльев зеленой бабочки семейства парусников (Papilio blumei) по-разному отражают падающий на них свет. Например, центральная часть каждого углубления отражает желто-зеленый свет, а его края — синий. К тому же свет, падающий в центр углубления, отражается сразу, а тот, что попадает на края, сначала проходит через их многослойную поверхность, при этом усиливаясь и частично поляризуясь. В результате этого сложного процесса крыло бабочки приобретает так называемую структурную окраску. Ученым понадобилось десять лет, чтобы создать упрощенную модель крыла бабочки. Они надеются, что благодаря такой технологии будут выпускаться банкноты и кредитные карты, которые сложнее подделать, также она позволит повысить эффективность солнечных батарей. Однако имитация поверхности крыла бабочки оказалась непростой задачей. Ульрих Штайнер, профессор Нанотехнологического центра при Кембриджском университете, отмечает: «Удивительное разнообразие красок, существующих в природе, часто превосходит оптические эффекты, воспроизводимые технологическими методами». Что вы думаете? Появилась ли поверхность крыла бабочки в результате слепого случая? Или же она свидетельствует о мудрости Творца?

Ефим Масти

Они ходят в салон красоты?

Леди

Ряды крошечных углублений на чешуйках крыльев зеленой бабочки семейства парусников (Papilio blumei) по-разному отражают падающий на них свет. Например, центральная часть каждого углубления отражает желто-зеленый свет, а его края — синий. К тому же свет, падающий в центр углубления, отражается сразу, а тот, что попадает на края, сначала проходит через их многослойную поверхность, при этом усиливаясь и частично поляризуясь. В результате этого сложного процесса крыло бабочки приобретает так называемую структурную окраску. Ученым понадобилось десять лет, чтобы создать упрощенную модель крыла бабочки. Они надеются, что благодаря такой технологии будут выпускаться банкноты и кредитные карты, которые сложнее подделать, также она позволит повысить эффективность солнечных батарей. Однако имитация поверхности крыла бабочки оказалась непростой задачей. Ульрих Штайнер, профессор Нанотехнологического центра при Кембриджском университете, отмечает: «Удивительное разнообразие красок, существующих в природе, часто превосходит оптические эффекты, воспроизводимые технологическими методами». Что вы думаете? Появилась ли поверхность крыла бабочки в результате слепого случая? Или же она свидетельствует о мудрости Творца?

Ефим Масти

Творцу больше делать нечего , такой ерундой заниматься? Пусть мировым кризисом займется!

Леди

Обрати внимание на многие библейские пророчества, в которых сообщается, что в недалеком будущем будет означать для людей вмешательство Бога — приведение в исполнение его судебных решений: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). «Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще не много, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира» (Псалом 36:9—11). «Уповай на Господа, и держись пути Его: и Он вознесет тебя, чтобы ты наследовал землю; и когда будут истребляемы нечестивые, ты увидишь. Наблюдай за непорочным, и смотри на праведного; ибо будущность такого человека есть мир. А беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет» (Псалом 36:34, 37, 38). Поэтому, ввиду такого чудесного будущего, которое ожидает людей, признающих право всемогущего Создателя управлять нами, мы призываемся: «Заповеди мои да хранит сердце твое; ибо долготы дней, лет жизни и мира они приложат тебе». В самом деле, тем, кто изберет волю Бога, будет приложена вечная жизнь! Поэтому Слово Бога советует нам: «Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои» (Притчи 3:1, 2, 5, 6).

Ефим Масти

да я это знаю, сам писал, под Его диктовку....

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Ви
Виктория

терпеть не могу бабочек

Леди

что так?

Ви
Виктория

в детстве не боялась, а сейчас как в близи рассмотрела - ужасть

Леди

есть существа и пострашнее-человек например

Ви
Виктория

тут полностью согласна

Леди

рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья?

Елена При Мудрая

Природа волшебница!

Леди

Ряды крошечных углублений на чешуйках крыльев зеленой бабочки семейства парусников (Papilio blumei) по-разному отражают падающий на них свет. Например, центральная часть каждого углубления отражает желто-зеленый свет, а его края — синий. К тому же свет, падающий в центр углубления, отражается сразу, а тот, что попадает на края, сначала проходит через их многослойную поверхность, при этом усиливаясь и частично поляризуясь. В результате этого сложного процесса крыло бабочки приобретает так называемую структурную окраску. Ученым понадобилось десять лет, чтобы создать упрощенную модель крыла бабочки. Они надеются, что благодаря такой технологии будут выпускаться банкноты и кредитные карты, которые сложнее подделать, также она позволит повысить эффективность солнечных батарей. Однако имитация поверхности крыла бабочки оказалась непростой задачей. Ульрих Штайнер, профессор Нанотехнологического центра при Кембриджском университете, отмечает: «Удивительное разнообразие красок, существующих в природе, часто превосходит оптические эффекты, воспроизводимые технологическими методами». Что вы думаете? Появилась ли поверхность крыла бабочки в результате слепого случая? Или же она свидетельствует о мудрости Творца?

Андрей Леньшин︡ ©

не знаю скажите

Леди

Ряды крошечных углублений на чешуйках крыльев зеленой бабочки семейства парусников (Papilio blumei) по-разному отражают падающий на них свет. Например, центральная часть каждого углубления отражает желто-зеленый свет, а его края — синий. К тому же свет, падающий в центр углубления, отражается сразу, а тот, что попадает на края, сначала проходит через их многослойную поверхность, при этом усиливаясь и частично поляризуясь. В результате этого сложного процесса крыло бабочки приобретает так называемую структурную окраску. Ученым понадобилось десять лет, чтобы создать упрощенную модель крыла бабочки. Они надеются, что благодаря такой технологии будут выпускаться банкноты и кредитные карты, которые сложнее подделать, также она позволит повысить эффективность солнечных батарей. Однако имитация поверхности крыла бабочки оказалась непростой задачей. Ульрих Штайнер, профессор Нанотехнологического центра при Кембриджском университете, отмечает: «Удивительное разнообразие красок, существующих в природе, часто превосходит оптические эффекты, воспроизводимые технологическими методами». Что вы думаете? Появилась ли поверхность крыла бабочки в результате слепого случая? Или же она свидетельствует о мудрости Творца?

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Al///fat///

тварь божья.......

Леди

Ряды крошечных углублений на чешуйках крыльев зеленой бабочки семейства парусников (Papilio blumei) по-разному отражают падающий на них свет. Например, центральная часть каждого углубления отражает желто-зеленый свет, а его края — синий. К тому же свет, падающий в центр углубления, отражается сразу, а тот, что попадает на края, сначала проходит через их многослойную поверхность, при этом усиливаясь и частично поляризуясь. В результате этого сложного процесса крыло бабочки приобретает так называемую структурную окраску. Ученым понадобилось десять лет, чтобы создать упрощенную модель крыла бабочки. Они надеются, что благодаря такой технологии будут выпускаться банкноты и кредитные карты, которые сложнее подделать, также она позволит повысить эффективность солнечных батарей. Однако имитация поверхности крыла бабочки оказалась непростой задачей. Ульрих Штайнер, профессор Нанотехнологического центра при Кембриджском университете, отмечает: «Удивительное разнообразие красок, существующих в природе, часто превосходит оптические эффекты, воспроизводимые технологическими методами». Что вы думаете? Появилась ли поверхность крыла бабочки в результате слепого случая? Или же она свидетельствует о мудрости Творца?

О.
Ольга ...

секрет природы

Леди

Ряды крошечных углублений на чешуйках крыльев зеленой бабочки семейства парусников (Papilio blumei) по-разному отражают падающий на них свет. Например, центральная часть каждого углубления отражает желто-зеленый свет, а его края — синий. К тому же свет, падающий в центр углубления, отражается сразу, а тот, что попадает на края, сначала проходит через их многослойную поверхность, при этом усиливаясь и частично поляризуясь. В результате этого сложного процесса крыло бабочки приобретает так называемую структурную окраску. Ученым понадобилось десять лет, чтобы создать упрощенную модель крыла бабочки. Они надеются, что благодаря такой технологии будут выпускаться банкноты и кредитные карты, которые сложнее подделать, также она позволит повысить эффективность солнечных батарей. Однако имитация поверхности крыла бабочки оказалась непростой задачей. Ульрих Штайнер, профессор Нанотехнологического центра при Кембриджском университете, отмечает: «Удивительное разнообразие красок, существующих в природе, часто превосходит оптические эффекты, воспроизводимые технологическими методами». Что вы думаете? Появилась ли поверхность крыла бабочки в результате слепого случая? Или же она свидетельствует о мудрости Творца?

Александра

в чешуйках

Леди

Ряды крошечных углублений на чешуйках крыльев зеленой бабочки семейства парусников (Papilio blumei) по-разному отражают падающий на них свет. Например, центральная часть каждого углубления отражает желто-зеленый свет, а его края — синий. К тому же свет, падающий в центр углубления, отражается сразу, а тот, что попадает на края, сначала проходит через их многослойную поверхность, при этом усиливаясь и частично поляризуясь. В результате этого сложного процесса крыло бабочки приобретает так называемую структурную окраску. Ученым понадобилось десять лет, чтобы создать упрощенную модель крыла бабочки. Они надеются, что благодаря такой технологии будут выпускаться банкноты и кредитные карты, которые сложнее подделать, также она позволит повысить эффективность солнечных батарей. Однако имитация поверхности крыла бабочки оказалась непростой задачей. Ульрих Штайнер, профессор Нанотехнологического центра при Кембриджском университете, отмечает: «Удивительное разнообразие красок, существующих в природе, часто превосходит оптические эффекты, воспроизводимые технологическими методами». Что вы думаете? Появилась ли поверхность крыла бабочки в результате слепого случая? Или же она свидетельствует о мудрости Творца?

Александра

безусловно, это дело наимудрейшего вселенского разума

Леди

рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Илья Inbkm

НУ ЗАМУТИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Илья Inbkm

Оля родился с зубами живи хищником, библию придумали овцы чтобы волки их некусали

Александр Медяник

не знаю...

Леди

Ряды крошечных углублений на чешуйках крыльев зеленой бабочки семейства парусников (Papilio blumei) по-разному отражают падающий на них свет. Например, центральная часть каждого углубления отражает желто-зеленый свет, а его края — синий. К тому же свет, падающий в центр углубления, отражается сразу, а тот, что попадает на края, сначала проходит через их многослойную поверхность, при этом усиливаясь и частично поляризуясь. В результате этого сложного процесса крыло бабочки приобретает так называемую структурную окраску. Ученым понадобилось десять лет, чтобы создать упрощенную модель крыла бабочки. Они надеются, что благодаря такой технологии будут выпускаться банкноты и кредитные карты, которые сложнее подделать, также она позволит повысить эффективность солнечных батарей. Однако имитация поверхности крыла бабочки оказалась непростой задачей. Ульрих Штайнер, профессор Нанотехнологического центра при Кембриджском университете, отмечает: «Удивительное разнообразие красок, существующих в природе, часто превосходит оптические эффекты, воспроизводимые технологическими методами». Что вы думаете? Появилась ли поверхность крыла бабочки в результате слепого случая? Или же она свидетельствует о мудрости Творца?

Александр Медяник

здорово

Леди

рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Александр Медяник

спс не надо

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Сакура

в пыльце?

Леди

Ряды крошечных углублений на чешуйках крыльев зеленой бабочки семейства парусников (Papilio blumei) по-разному отражают падающий на них свет. Например, центральная часть каждого углубления отражает желто-зеленый свет, а его края — синий. К тому же свет, падающий в центр углубления, отражается сразу, а тот, что попадает на края, сначала проходит через их многослойную поверхность, при этом усиливаясь и частично поляризуясь. В результате этого сложного процесса крыло бабочки приобретает так называемую структурную окраску. Ученым понадобилось десять лет, чтобы создать упрощенную модель крыла бабочки. Они надеются, что благодаря такой технологии будут выпускаться банкноты и кредитные карты, которые сложнее подделать, также она позволит повысить эффективность солнечных батарей. Однако имитация поверхности крыла бабочки оказалась непростой задачей. Ульрих Штайнер, профессор Нанотехнологического центра при Кембриджском университете, отмечает: «Удивительное разнообразие красок, существующих в природе, часто превосходит оптические эффекты, воспроизводимые технологическими методами». Что вы думаете? Появилась ли поверхность крыла бабочки в результате слепого случая? Или же она свидетельствует о мудрости Творца?

Маргарита С.(Киргизия)

не знаю

Леди

Где можно найти Божьи письменные указания для нас? У читателей Корана уже есть какое-то представление об этом, потому что в этой книге часто упоминаются писания, называемые «Словом Бога». В начале Корана мы читаем: «[Богобоязненные]... веруют в то, что ниспослано тебе [Мухаммаду] и что ниспослано до тебя, и в последней жизни они убеждены» (сура 2, «аль-Бакара» [«Корова»], стих 3).Что подразумевается под словами «что ниспослано до тебя»? В Коране упомянуты три отдельных писания. На одно из них намекается в пятой суре, «аль-Ма’ида», [«Трапеза»], в стихах 47 и 48. Там мы читаем: «Но как они поставят тебя судьей, когда у них — Тора, в которой суд Аллаха? Потом они отворачиваются после этого,— не являются эти верующими! Мы низвели Тору, в которой руководство и свет...» Значит, Коран ссылается на Тору, писания Моисея, как на Слово Бога.Кроме того, мы читаем в Коране: «И твой Господь лучше знает тех, кто в небесах и на земле; мы уже дали преимущество одним пророкам над другими и дали Да̄’ӯду [Давиду] Псалтырь» (сура 17, «аль-Исра’» [«Перенес Ночью»], стих 57). Заслуживают внимания и следующие слова: «Мы... открыли Нӯху [Ною] и пророкам после него... Ибра̄хӣму [Аврааму], и Исма̄‛ӣлу [Измаилу], и Исха̄ку [Исааку], и Йа‛кӯбу [Иакову]... и дали Мы Да̄’ӯду [Давиду] псалтырь» (сура 4, «ан-Ниса’» [«Женщины»], стих 161). Ной, Авраам, Измаил, Исаак и Иаков, все упоминаются в писаниях Моисея, в Торе.Третье писание, которое упоминается в Коране, называется «Евангелие». О нем в Коране говорится: «И отправили Мы по следам их ‛Ӣсу [Иисуса], сына Марйам [Марии], с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и даровали Мы ему Евангелие, в котором — руководство и свет, и с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и руководством и увещанием для богобоязненных. И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те — распутники» (сура 5, «аль-Ма’ида» [«Трапеза»], стихи 50, 51).Каждый внимательный читатель Корана видит, что Тора, Псалмы и Евангелие снова и снова представлены как Слово Бога. В ста четырнадцати сурах или главах Корана, по крайней мере, шестьдесят два стиха указывают на то, что эти три писания от Бога. И не менее двенадцати других стихов говорят, что Коран написан с целью подтвердить эти книги.

Маргарита С.(Киргизия)

бесспорно. все мы дети Бога, Бог един , в этом я уверена. Я верю в Бога, а Бог меня любит и помогает

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Маргарита С.(Киргизия)

благодарю за добрые слова и иноформацию

Леди

всего хорошего!

Нелли Лифантьева

не знаю

Леди

Ряды крошечных углублений на чешуйках крыльев зеленой бабочки семейства парусников (Papilio blumei) по-разному отражают падающий на них свет. Например, центральная часть каждого углубления отражает желто-зеленый свет, а его края — синий. К тому же свет, падающий в центр углубления, отражается сразу, а тот, что попадает на края, сначала проходит через их многослойную поверхность, при этом усиливаясь и частично поляризуясь. В результате этого сложного процесса крыло бабочки приобретает так называемую структурную окраску. Ученым понадобилось десять лет, чтобы создать упрощенную модель крыла бабочки. Они надеются, что благодаря такой технологии будут выпускаться банкноты и кредитные карты, которые сложнее подделать, также она позволит повысить эффективность солнечных батарей. Однако имитация поверхности крыла бабочки оказалась непростой задачей. Ульрих Штайнер, профессор Нанотехнологического центра при Кембриджском университете, отмечает: «Удивительное разнообразие красок, существующих в природе, часто превосходит оптические эффекты, воспроизводимые технологическими методами». Что вы думаете? Появилась ли поверхность крыла бабочки в результате слепого случая? Или же она свидетельствует о мудрости Творца?

Нелли Лифантьева

не верю в слепой случай

Юля Мина

незнаю

Леди

Ряды крошечных углублений на чешуйках крыльев зеленой бабочки семейства парусников (Papilio blumei) по-разному отражают падающий на них свет. Например, центральная часть каждого углубления отражает желто-зеленый свет, а его края — синий. К тому же свет, падающий в центр углубления, отражается сразу, а тот, что попадает на края, сначала проходит через их многослойную поверхность, при этом усиливаясь и частично поляризуясь. В результате этого сложного процесса крыло бабочки приобретает так называемую структурную окраску. Ученым понадобилось десять лет, чтобы создать упрощенную модель крыла бабочки. Они надеются, что благодаря такой технологии будут выпускаться банкноты и кредитные карты, которые сложнее подделать, также она позволит повысить эффективность солнечных батарей. Однако имитация поверхности крыла бабочки оказалась непростой задачей. Ульрих Штайнер, профессор Нанотехнологического центра при Кембриджском университете, отмечает: «Удивительное разнообразие красок, существующих в природе, часто превосходит оптические эффекты, воспроизводимые технологическими методами». Что вы думаете? Появилась ли поверхность крыла бабочки в результате слепого случая? Или же она свидетельствует о мудрости Творца?

Юля Мина

эволюция

Леди

Согласно представлению, лежащему в основе эволюционной теории, главными этапами возникновения жизни являются (1) существование подходящей первичной атмосферы и (2) концентрация в океанах органического бульона, состоящего из «простых», необходимых для жизни молекул. Из них (3) образуются белки и нуклеотиды (сложные химические соединения), которые (4) соединяются и приобретают мембрану, (5) развивая затем генетический код и начиная производить копии самих себя. Находятся ли эти этапы в согласии с имеющимися фактами?Насколько вероятно, что аминокислоты, предположительно сформировавшиеся в атмосфере, осели и образовали «первичный бульон» в океанах? Абсолютно невероятно, потому что та же энергия, которая расщепляла бы в атмосфере простые химические соединения, еще быстрее разлагала бы на составные части любые образовавшиеся сложные аминокислоты. Допустим, что аминокислоты каким-то образом добрались до океанов и укрылись от губительной ультрафиолетовой радиации в атмосфере. И что же потом? Хитчинг объясняет: «Под поверхностью воды было бы недостаточно энергии для активации последующих химических реакций; вода в любом случае препятствует росту более сложных молекул. Итак, для того чтобы из аминокислот, находящихся в воде, образовались более крупные молекулы и белки, пригодные для зарождения жизни, аминокислоты должны были выйти из воды. Но если они выйдут из воды, им опять будет не избежать губительного воздействия ультрафиолетовых лучей! «Иными словами, теоретическая вероятность пройти даже эту первую и сравнительно легкую стадию [получения аминокислот] эволюции жизни равна нулю» Хотя обычно и принято утверждать, что жизнь спонтанно зародилась в океанах, но водная среда просто не благоприятствует необходимым химическим процессам. Химик Ричард Дикерсон объясняет: «Поэтому трудно представить себе, как могла протекать в водной среде первичного океана полимеризация [объединение простых молекул в сложные], так как присутствие воды содействует не полимеризации, а деполимеризации [расщеплению крупных молекул на более простые]»

Юля Мина

руководствоваться выводами людей, которые сами не могут много чего сами объяснить - не корректно вряд ли они когда либо узнают, так же как и мы откуда взялась жизнь. да и дискутировать по этому вопросу не имеет смысла, у каждого свое мнение

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org