Вячеслав Гордеев

Возьмем для начала некий обобщающий пример, из которого совершенно точно нет никаких исключений… Если человека взять за шкирку и вышвырнуть за пределы атмосферы Земли — выживет ли он? Если бы он действительно был самоорганизующейся и самоуправляемой системой, то он должен был бы выжить, но на самом деле не выживет в такой ситуации никто, потому что планета Земля попросту не в курсе, что мы «независимы» и «самодостаточны».

Ответы
Александр

А вдруг выживет? Или тело лопнет от внутреннего давления и резкой заморозки, а сознание останется висеть на орбите?

Вячеслав Гордеев

Вдруг дурак умным станет ии перестанет мне чушь писать? Неужто и такое может быть?

Александр

Бывает, и голодный обсирается. Мир полон чудес...

Вячеслав Гордеев

Ну и ползи в сортир, ч.с., привычное место обитания своё

Эдуард Кононов

Это да.