Валентина Мезрина

Что закодировано в генетической информации каждой клетки всех живых существ?

Ответы
Се
Серенький

У многих вирусов генетическая информация также закодирована в ДНК. Механизмы репликации, репарации, перестройки и экспрессии вирусной ДНК аналогичны механизмам, используемым клетками других организмов. Геном некоторых вирусов представлен не ДНК, а РНК. Геномная РНК таких вирусов либо непосредственно транслируется в белки, либо обладает генетической информацией, необходимой для синтеза молекул РНК, которые Б свою очередь транслируются в белки. Те вирусы, у которых геном представлен РНК в течение всего жизненного цикла, должны сами реплицировать родительскую РНК для получения потомства вирусных частиц. Существует класс ретровирусов, репродуктивный цикл которых начинается с того, что их генетическая информация в ходе так называемой обратной транскринции переводится на язык ДНК. Полученные копии ДНК, или провирусы, способны к регшикации и экспрессии только после интеграции в хромосомную ДНК клетки. В такой интефированной форме вирусные геномы реплицируются вместе с ДНК клетки-хозяина, и для образования нового поколения вирусных геномов и мРНК, нужной для синтеза вирусных белков, они используют транскрипционный аппарат клетки.

Валентина Мезрина

Благодарю!

Се
Серенький

Генетическая информация закодирована в последовательности оснований, располагающихся вдоль цепи ДНК. При каждом делении клетки эта информация копируется и переносится в дочернюю клетку. Далее на основе этой информации в клетках осуществляется синтез соответствующих белков. Каждый ген в молекуле ДНК содержит инструкции , необходимые для синтеза одного белка.

Валентина Мезрина

Спасибо!

Улугбек

Полная "Программа онтогенеза"... Начиная от зачатия до полного истощения энергетического запаса жизни организма... Она имеется не только у животных, но и у растений, Дорогая Валентина... Это совсем не "судьба", записанная Богом... Это - единичный цикл жизненного процесса земного существа!!!

Валентина Мезрина

Я в вопросе слово "судьба" не использовала!

Улугбек

Но, именно, так понимают многие христопоклонники...

Александр Шульга

В клетках каждого существа,заложено программное обеспечение работы физ. тела,как считывающего инструмента знаний и опыта конкретного Мира,для увеличения уровня развития Сущности-это главное предназначение человека на Земле.

Александр Шульга

Вы это особо отметьте,поскольку уйма философов и многие столетия бьются о предназначении человека и не могли предвидеть такое.🌻👈🤓

Валентина Мезрина

Уйму философов я не читала, но считаю, что главное предназначение человека приблизиться к возможности чтения и осознания энергоинформационного поля, с целью своего развития, возможности диалога с верхним миром- миром света.

Александр Шульга

СО-знание-совместное знание Мироздания,составляющая Духа-энергоинформационной структуры Мироздания,которое и познает человек с помощью физ. тела,имеющего большое количество органов чувств, способных принимать практически весь диапазон частот Мироздания,а Сущность-Душа, имеет способность накопления эйдетической памяти,чего нельзя сказать об остальном животном и растительном мире и только Сущность человека способна к реинкарнации,а остальные все одноразовые, способные воспроизвести только форму без содержания. Человек создан быть богом,но не ранее,чем освоит СОЗНАНИЕ Мироздания-это и есть Свет-знания.После окончания НОЧИ СВАРОГА(988-1996),наша Мидгард-Земля прошла РУБЕЖ,выйдя из под влияния Темных(окраинных) Миров Мироздания и идет к Свету,о чем свидетельствует начало повышения частоты вибрации планеты,как и всех Земель солнечной системы и самого Солнца-Ярило. ДУРАК- ДУ - два-двойное, РА-Свет(знания) или озарение, К-— Како (к). Объединение трехмерное (к) в человеке (а) единяет его ещё с одной светлой структурой (к), т.е. определяющей как «оно, он». Теперь можно формулировать слово ДУРАК= это человек, имеющий двойное озарение или владеющий знаниями двух форм-Земной и Небесной.У Вас тоже направление мысли.🍒😇

Валентина Мезрина

согласна !

Тамара Новикова

Пришла знакомая, у меня играет шансон,ну там попалась интересная песня,она- обожаю,память,наверное-генетическая,и добавляет-меня мамка в тюрьме родила

Наталья Борисова

Информация о структуре белков, а с ними рост. цвет глаз, волос кожи, форма носа, губ, лица, ног. Короче, вся информация о нас.

Валентина Мезрина

Спасибо!

Наталья Борисова

Жизнь - это чудо. И, чем больше узнаешь, тем больше удивляешься.

Огненный Муравьед

Все биологические признаки индивида. Но не во все клетках, в эритроцитах ядра, а следовательно , информации нет.

Александр Абрамов

Так Вы сами поищите
Надеюсь Вам хватит жизни, а то плохо когда перед смертью понимаешь что ещё не всё узнал

Alexandr Kalikin

в каждой клетке закодирован код ....код эгоист общий для всех клеток флоры и фауны планеты нашей.

Alexandr Kalikin

.....ну.....вот так как-то....

Михаил Сильванович

С какой целью интересуетесь? Ибо ответы могут быть как банальными, так и сильно навороченными.

Дмитрий Сергеев

все но мы пока расшифровали родословные отношения, Фины место рождения больше не знаю

Борис Иванович Тимошенко

..... выживать во что бы то не стало .... и российское правительство это хорошо усвоило...

Королева"Осень"

Определенная генетика отличающаяся друг от друга не похожая на другую

Владимир Лунев

Обезьяна не может стать человеком,т.. у нее другое количество хромосом.

Виталий Рогов

Защита и продолжение рода. Уничтожение кодируют дебилы

Go
Goosha

даже ученные не знают,а тут прям нобелевские лауреаты

Ирина Карпова

программа по биологии.9 кл.несколько параграфов

Ирина Карпова

а смайлами тупить в ответ необязательно

Валентина Мезрина

Отвечать на вопросы тупым тоже не обязательно. Есть кнопка "пропустить"

Ирина Карпова

сайт же развлекательный..

Валентина Мезрина

Развлекательный, а не указательный на тупость и форму комментариев

Ирина Карпова

хоть заговорили...

Владимир Тунгусов

Возможность их развития от появления до смерти.

Сергей Селезнёв

баобабом ты родился - баобабом ты умрешь...🤪

Надежда Стволова

Еденица информ..ген. часть молекулы \ДНК. РНК\