Ди

Что за новомодное выражение пожеланий усопшей собаке: "мягкой травки" и "убежала за радугу"?Почему травки??Честно сказать я несколько шокирована и это пишут в чатах ....Откуда это вообще "пришло"?

Ответы
Ke
Keeper

Ох, у меня подобные публикации способны вышибить слезу... 🖼"У любителей животных существует чудесная легенда про Мост Радуги, за который уходят наши животные после смерти… На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно. В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем, кроме одного — каждый из них ушёл раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему. На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнём, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зелёной травой, и ноги несут его всё быстрее и быстрее. Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь. Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца…"

Ди

Жуткая жуть и ересь)

Ke
Keeper

"На то и придуманы сказки, чтоб легче на свете жилось". (Марк Лисянский)

Ди

Безусловно.

Ма
Машынька

Это просто Любовь...
Вникать в сложные хитросплетения матричного энергетического узора каждого живого существа человеческий ум не заточен. Но живое сердце, провожая любимых, желает им Света. Назовите это Радугой, назовите "мягкой травкой", ну не асфальтом же называть... Просто люди любят. А когда любишь, создаешь мыслеобраз, где любимому существу хорошо. Это же элементарно.

Сашка "Хоплит"

иногда и пожелания вроде "сухого асфальта"... но то технике...

Ма
Машынька

И это нормально... И хорошо! И прекрасно! Любить.. то прекрасно...

Сашка "Хоплит"

согласен

Павел

Впервые слышу про травку. А мост радуги - да, знакомо. Это откуда-то с Запада навеяло, мол где-то там, в загробном мире, люди и их домашние животные могут встретиться на этом мосту (так-то животным входа в рай, к людям, нет). При этом это не просто поэтический образ, а вроде как вполне всерьез воспринимается.

Ди

Сейчас вообще многим многое не понять . Они даже не умеют вчитываться и углубляться, привыкли все на поверхности хватать. Не чувствуют интонацию в написанном. нюансы. А уж до логики там дело и вообще не доходит.

Ди

Печаль.Как тут мне правильно сказали: хороших собеседников тут надо еще поискать.

Павел

Ну, здесь, на сайте, как бы два полюса. На одном - шуточки-смешочки-цветочки, на другом - агрессия и скрежет зубовный. И большая часть здешних обитателей по этим полюсам и разбежалась.

Ди

И так и сяк и всякие тут личности сидят:)

Павел

Ага. Всех размеров и мастей

Андрей

Люд очень ритуален и порой ритуалы изобретают на основе похожих предыдущих. Есть такое выражение - "земля пухом", кто-то решил перефразировать и получилось, что получилось.

Ирина Карпова

Мост Радуги — мифическое место встречи в Загробном мире домашних питомцев и их хозяев, которое довольно часто упоминается в среде любителей домашних животных

Ди

о боже.собачья библия?

Ирина Карпова

представлении о «мосте радуги» между землёй и небом. Несмотря на широкую известность истории во всём мире, её автор не известен.
Вот сама история:
"На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

Ди

я даже святотатством и богохульством "это " не назову. Получается что остальным животным этого места не видать.... спасибо за разьяснения

Ирина Карпова

а в японии есть целый обряд кремации животного- все как у людей- цветы, наряды красивая лежанка, урна для праха.и еще можно посадить растение, употребив для удобрения прах животного.а на горшочке с цветком имя и фото любимца.

Ди

Ну это понятно.Впрочем, как и в европе.Просто постановка "вопроса" дикая о отдельном рае для только "своих". А о "травке" вам ничего не известно?Просто тож дико , как это, положить труп на траву??Бред в общем

Ирина Карпова

вот про травку вообще не слышала.

Майя Петрова

Вообще давно говорят: "Ушла на радугу" - про кошек и собак. Тоже никогда не понимала этого выражения...

Александр Рудый

По моему в некоторых культурах так детей наоборот заставляют понять что мы тоже смертны

Ди

не, так пишут не детям, а взрослые взрослым

Александр Рудый

Ну тогда это маразм я сам уже много кого хоронил и кого знакомых нет давно. О людях и о себе нужно задуматься

Nick Moslem

А у нас дурнота с запада прилипает моментально,бл@дь,это WOW уже зае.....o

Ди

дурнота, да

Владимир Ольшанский

Усопшей собаке?У них там клопы с тараканами ещё не усыпают?...

Ди

не знаю...скорее тараканы там реально живые и ползают в их мертвых уже мозгах

Владимир Ольшанский

Ну,мозгов-то там отродясь не было,одни сопли булькают...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну а почему нет?) человеку же желают что бы земля пухом.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

я кота своего просто сдал, а как его утилизировать надо у меня не спрашивали.

Ди

ну он у тебя умер в москве просто

Ди

лично для меня самый гуманный способ это закопать. на своем участке . и экологичный также.

Ди

я все забываю спросить: ты давно тут?

Павел

Я в шоке что есть такие часы... и что их ещё и читают

Ди

Чаты это я о приложениях и соц сетях

Сергей Кузнецов

🖼 Пудинг похщает радугу у пидарасов...

Ди

🙃

Не Дай Бог Каждому!

А про хомячков что пишут!) Понихиду заказывают!

Ди

о хомячках не знаю

Не Дай Бог Каждому!

Да совсем народ с ума посходил!)

Ди

да, что то много психбольных стало

Не Дай Бог Каждому!

Да одно каронобесие что стоит!))

Михаил Румянцев

Не читайте всякой ерунды. Особенно до обеда. 🙂

Ди

Мне попалось это в разговоре других в чате мам.

Михаил Румянцев

Бывает.

Геннадий Голубев

Это наверное от "земля пухом" У меня кот умер.

Александр

чуть посмеялся. да не надо внимание обращать

Олег Яковенко

да просто очередной закидон. один из многих

Ди

Жуть дикая....нет слов

Василий Тимощук

впервые слышу ... что ... правда так говорят ?

Вячеслав

Первый раз такое ...читаю..."мягкой травки"..

Ди

моих разов было больше

Всегда Котов!

на радугу - это всегда было сколько помню.

Ди

там именно "за"