Ёж

Спасение утопающих дело рук самих утопающих?

Ответы
Warlock

.. Не думал.. Недавно человека из лужи вынул.. Просто с собакой гулял.. Мой Пёс меня позвал.. Выколупал.. Вариантов было два.. Либо захлебнётся , или домой приволокли.. Мог бы и не подходить.. Пусть дохнет. Его мой Пёс пожалел. Поэтому спас..

Constantinople Constant

я с этим НЕсогласен... Если, у Другого Человека, Есть Возможность Помочь "Утопающему"... То, Он Должен Ему Помочь... Главное чтобы это было без фанатизма... и "законного" преступления...

Кассия

В этом мире увы это так. Хотя бывают люди готовые помочь другим. Но я верю что очень скоро Бог спасет всех людей от горя и страданий и решит все их проблемы раз и навсегда.

Матрена Милая

В реальности мало надежды на других, когда ты борешься за жизнь,ты живешь, а Вселенная тебе помогает, а если опускаешь руки, то погибаешь...

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Кто то не сможет мимо пройти, а кто то хладнокровно ещё и на камеру снимет. Это от человека зависит, как ему сердце в тот момент подскажет).

Force Major

Да уж...

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вам, Алексей, как ваше сердце подскажет?

Force Major

Помочь)

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вот и мне тоже так же. Поэтому, вы меня поймёте и не осудите)

Force Major

Ни коим образом!)))

Force Major

🤝😁

Светлана Svetlana

Если в прямом смысле, то помочь не смогу- плавать хорошо не умею. А если в переносном смысле, то в большинстве случаев ДА .

Света Попова

А у меня другое мнение .,,Настоящий друг любит во всякое время, он брат , рождённый на время бедствия ". Цитата из Библии .

Александр Хруст

Если вы живете в России , то при рождении вы поставили галочку " Хардкор " , при выборе уровня сложности ... 🙂

Светлана Александрова

возможно на ранней стадии, что то типа "не зная броду не суйся в воду"... А дальше помощь всё таки нужна!!!!

Вакиль

Так говорят китайцы. Там запрещено спасать, мол, это карма, если выплывет сам, значит, боги помогли...

Александр Самозван

Всехнее это дело,да ещё и во времени...ещё вопрос ,что же привело его в ту "воду" и в каком состоянии...)

Грейсвандир

лучше ориентироваться на эту установку)... когда дно достигнуто - уже есть от чего оттолкнуться)

Тамара

В этом вы правы. Как человек захочет сам, так у него и будет. "Что человек посеет, то и пожнёт".

Татьяна Шуменкова

конечно "да" и "нет"!!!! Когда у тебя есть хорошие друзья, то они не позволят тебе утонуть

Виктор Шаламов

Способ описал барон Мюнхгаузен - берёшь себя рукой за волосы и тянешь вверх из воды.

Сергей Хацаюк

В настоящий момент, естественно http://www.s-kh.ru/publ/1/puti/kollektivnoe_trebovanie_naroda_grazhdan_rossii/12-1-0-61

Владимир Кириллов

Если мне не изменяет склероз, то это неправильная цитата из Ильфа и Петрова.

Ан
Анна

Здравствуйте всем, не всегда , смотря какая компания у вас, у всех по разному

Sacha Turanskiy

Да если рядом нет товарища, или настоящего сочувствующего, а не соглядотая.

Марина Калинина

я как жеж)) если только такие же утопающие не помогут утопнуть побыстрей))