Са
Санта

Почему речная рыба практически вся считается съедобной? Я имею в виду наши умеренные широты. Зверей мы не едим всех подряд, а рыбу едим)

Ответы
Алиса -Summer

Всех перепробовали люди и им понравились все особи речные, отсюда и ответ на ваш вопрос--рыба вкусная и полезная пища. Жаль только, что многие редкие и дорогие виды рыб уходят за границу, так-же как и икра( красная и чёрная).

Са
Санта

Это точно. Я черную так и не пробовал

Алиса -Summer

А мне доводилось в детстве😋))- особенно чёрную, мы с сестрой ели её столовыми ложками прям из литровой банки😍👍

Са
Санта

😋😋😋

Галина

НАЛИМА НЕ ОСОБО ЕДЯТ ,ВСЕЯДНАЯ РЫБА ПО БАЙКАМ РЫБАКОВ . СТАРУЮ ЩУКУ ТОЖЕ НЕ ЕДЯТ, ДАЖЕ В СМЕТАНЕ, НЕ УВАРИШЬ ,НЕ ГОВОРЯ О ЖАРЕШКЕ .

Златка Золотая

Так и зверей мы всех можем есть. Просто нужда не заставила. Их еще поймать надо уметь. С рыбой проще.

Са
Санта

Наверное ты права

Игорь

Та, которая съедобная, водится в чистых водоёмах. А вкус мяса животного зависит от рациона питания.

Евгений Федоров

Не голодаем, вот и выбираем "чистых", хотя некоторых странах и крыс едят с удовольствием...

Ми
Михаил

Ну так то зверей тожь можно жрать. Но рыбку то проще поймать

O X A N A

Да мы, в целом, - нация добрее, включая рыб)

O X A N A

Съедобные?)

Са
Санта

Не зондировал этот вопрос))

O X A N A

А может в нём отгадал, почему речную они не уважают?)

Са
Санта

Да там ответ очевиден. У них море со всех сторон

O X A N A

Это простой ответ)

Константин

Рыбу добыть проше, проще приготовить.

~Неуловимая~

Так попробуйте завалить медведя?)))))

Са
Санта

Я лично конечно не завалю, но не потому, что не голодный или мне страшно, а потому, что медведи хорошие)) А вобла плохая, я нутром чую ее мерзкий характер.

Восток Дело Тонкое...

Может, из-за проточной пресной воды

Са
Санта

Может. Хотя и озерной рыбы это тоже касается вроде бы

Восток Дело Тонкое...

Нет подводных вулканов.
С их выброса ми не пойми каких веществ
Вымышлять можно долго и много))

Ольга

Так мы и грибы не едим все подрят)

Виктор Ярцев

Погоди, доберёмся и до зверей.

Са
Санта

🙊

Раиса Бобкова

Пираньи у нас не водятся)))

Са
Санта

А они несъедобные?)

Раиса Бобкова

Я думаю нет)))

Сергей Из Сибири

Не всегда она съедобная ...

Беатрис

а зверей поймать труднее)

Са
Санта

Ну это спорно. Щуку пойди поймай, а белки в парке с рук едят, допустим)

Беатрис

что там есть в белке, один хвост))))

Са
Санта

А может у нее мозги вкусные или печень, никто же не проверял))

Беатрис

прикинь, какого размера там мозг))

Са
Санта

Надо много белок, не спорю))

Беатрис

жалко же))

Са
Санта

Очень)

Анна Слепченко

Не всю..сома есть нельзя..

Са
Санта

Как нельзя? Почему? Едят же. Я сам ел.

Анна Слепченко

Рыбу без чешуи..не желательно ..чешуя это защита..от поглощения химии..

Ирина Славянка

Не ешьте. Кто заставляет?

Са
Санта

🐸

Ольга Никифорова

Мне тоже интересно?😘

Са
Санта

☺️

Светлана Уфимцева

Я бы и рыбу не всю ела.