Та
Татьяна

У меня два телефона (айфон и смартфон). Конечно же, разные номера. Когда звоню с одного на другой, идет "занято". Кто-нибудь знает, почему?

Ответы
Хижина Дяди Семы

А что,айфон когда перестал быть смартфоном?

Та
Татьяна

Симки покупались раздельно: одна много лет назад, другая - год назад.

Хижина Дяди Семы

Значит,оператор настолько стар,что не работает с айфоном...например,Ростелеком

Та
Татьяна

Оператор не так давно сменил свое "лицо" и называется по-новому.

Хижина Дяди Семы

Ну,оператор сменил название,а симка старая...смени симку на новую,может просто принуждают сменить тариф

Та
Татьяна

Симки поменяны недавно, тут я в курсе. Если мне что-то непонятно, я иду в магазин, ребята мне помогают. Завтра схожу и задам этот вопрос. Думала, что кто-нибудь сможет прояснить ситуацию здесь.

Котик - Наркотик )))

Враждебные друг к другу системы 😸

Та
Татьяна

Тогда тем более, почему не реагируют на звонки?

Котик - Наркотик )))

Как вариант — может на одном из телефонов переадресация настроена

Та
Татьяна

Но тогда я бы ее уловила, а так просто идет сигнал Занято.

Наталья

Сами себя заблокировали.

Та
Татьяна

Мне звонят очень часто на оба телефона и все нормально и не один год. Я уже тут писала, что посеяла дома телефон и решила позвонить, но пошло Занято. Потом я перепроверила, но так и не смогла дозвониться ни на один из своих номеров.

Наталья

Странно, конечно.

Та
Татьяна

Вот. Завтра схожу к мастеру, пусть объяснит.

С Э М😉

Номер заблокирован

Та
Татьяна

Мне звонят на оба номера, только я не могу дозвониться.

С Э М😉

Марка телефона однозначно ни при чем

Та
Татьяна

Это было "для общего сведения".

С Э М😉

Сложно поверить, конечно, что ваши номера у всех абонентов заблокированы)) Затрудняюсь ответить на ваш вопрос. По коайней мере, надо подержать трубы в руках и разобраться самому(мне)

Та
Татьяна

Один телефон (новый с новой симкой) недавно прошел по акции "полгода бесплатно" и его зарегили в магазине. Второй у меня много лет. Думаю, что регистрация одного не могла повлиять на второй номер.

С Э М😉

Нет, конечно, эти вещи совсем невзаимосвязаны

Elchin Kuliyev

номер один и тот же

Та
Татьяна

Два разных, я отметила это в вопросе.

Elchin Kuliyev

не знаю)

Та
Татьяна

Никто не знает.

Поручик Ржевский

настройки

Та
Татьяна

Несколько не поняла...

Поручик Ржевский

в настройках чёто намудрили или переадресация включена

Та
Татьяна

Нет переадресации, настройки не трогала: телефоны работают давно, просто сегодня один посеяла и решила позвонить со второго. Только тогда поняла, что что-то не так.

Поручик Ржевский

чудес не бывает.номера не в чёрном списке?

Та
Татьяна

Я бы себя туда не отправляла. Да у меня никогда в ЧС никого нигде не бывает.