Епифания

Чем принципиально капитализм отличается от феодализма?

Ответы
Denis Milov

Отличие от реального капитализма - невозможность эффективной, поочередной замены руководителей элит у власти. Ну и вот сами определения из них и сделаете ещё один вывод. Феодализм - когда феодал владеет территорией и проживающими там людьми. Капитализм - это тип общества, основанный на частной собственности и рыночной экономике.

Епифания

Примитивно

Al
Alex

Да, простите- тож так считаю. Несколько не то..

Kорнелия

Право на землю и людей находящихся в крепостной зависимости, насильственное насаждение власти

Епифания

Вы - фантазёр?

Kорнелия

Если вы живёте в России,то вы живёте я неофеодализме, что спрашивать очевидное...вы фантазер

Епифания

В России - фашизм

Kорнелия

Тяжело спорить с этим

Соня

Феодализм - в основном аграрное общество, капитализм - преимущественно промышленное.

Епифания

Не совсем

Соня

Вом нужен развернутый ответ?

Епифания

Принцип!

Чеширский Кот

Тем что рабы считают себя свободными ! При капитализме

Епифания

Пустота

Чеширский Кот

Смысл поясни !?

Володя

Ничем. Любой строй по разному маскирует эксплуатацию.

Епифания

Это в Рашке

Ирина

плохо вы оба знаете общественное устройство...база любого строя-это сфера производства...рекомендую школьные учебники по обществознанию....для начала

Володя

главное то распределение результатов . работать и роботы смогут прекрасно а ненужных людишек утилизируют

Епифания

Советские?

Володя

статья 37 Конституции 3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

Григорий

Отношением к средствам производства

Епифания

А конкретнее можно?

Григорий

Нет

Сергей Сергей Журавов

ну людей по другому эксплуатируют..

Сергей Сергей Журавов

дают знания современные.. отстраивают законы государства. чтобы у людей было осознание свободы..

Епифания

Немного интересно

Сергей Сергей Журавов

ну вот верить в бога не обязательно.. учат разночинцев за счет государства.. ну более высокий уровень эксплуатации. у нас был государственный капитализм...

Епифания

Опять пустота

Сергей Сергей Журавов

ну хозяин не лупит рабочих.. у них есть паспорт.. баня и их пытаются учить общемировым знаниям..

Andr Kar

хозяина легче поменять...

Епифания

Глупость

Ва
Василиса

Почитай К Маркса.

Епифания

А вы читали?

Ва
Василиса

Да.

Григорий

Читайте К.Маркса

Епифания

Понятно. Глупость