Ек
Екатерина

Я не привожу общеизвестную цитату уважаемой Раневской, но все же...человек не идеал и не кремень. Лучше ругнуться матом ( когда доведут)или быть причиной гибели и угнетения человека?

–1
Ответы
Al
Alexc

Фиг его знает что лучше : одному важнее форма, другому - суть. Если влез в гадость , то один тебя материт но вытаскивает, а другой рядышком возмущается что мол "так не красиво и аморально", но при том сам палец о палец не ударит ...

Марго Беккер

Многие догаадыватся об этом, но к сожалению с постоянством автомата-Требуют Идеального всего людей отношений...

Ек
Екатерина

Требуют невозможного

Марго Беккер

Даа и меня это выбешивает...

Владимир Ляпин

Мда... Всё на Раневскую валят. Оно и понятно, Вы не Раневская. Даже приблизительно её мысль выразить не можете.

Ек
Екатерина

Эта мысль в картинках и цитировании уже избита,и я ее не привожу целиком. В жизни всякое бывает.Оно и понятно, я не Раневская)

Павел Колесников

Звучит красиво, только чаще это бывает тупая отмашка тех кто ведет себя по скотски среди нормальных людей.

Павел Колесников

Молодец! А без мата бы не смогла? В таких ситуациях определяет решимость. Мат и истерика это скорее слабость.

Ек
Екатерина

Наверное индивидуально. Если достают применяя ту же решимость и честность, не задевая личность, то так же и я.Какой контингент, не всегда дипломатия помогает.

Павел Колесников

Ладно только не переусердствуйте. Ведь если переиграть и как-то изысканно оскорбить могут и справедливо наказать и будут правы.

Ек
Екатерина

Спасибо. Я не боюсь.

Александр Жданов

ругаться, не стоит, но и быть причиной гибели человека - последнее дело!

Ек
Екатерина

Нет, данный вопрос подразумевает один выбор.

Александр Жданов

а выбор действительно один - быть человеком!

Улугбек

Какой простой выход из затруднений... И ума особенного совсем не надо!!!

Ек
Екатерина

Действительно. Вы можете привести пример блистательного ума из затруднительного положения?Вас унижают, оскорбляют а вы судорожно ищите чем бы поумней ответить.Доминдальничались уже!

Улугбек

Докатились... До плинтусов...

Сергей Кузьмин

"...родиться человеком -это чудо, остаться человеком-это труд"

Ал
Алексей

а по какому праву угнетают . ? откуда это желание?

Ек
Екатерина

Нет такого права ни у кого.Человнк ведь он слаб перед Богом и природой

Ал
Алексей

вот именно но мнят себя сильными умными а остальные .....

Ек
Екатерина

У каждого свой объем амбиций.Дальше- сдувшийся и лопнувший шарик.

Ал
Алексей

ввсе верно

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ругнуться, Катюша))) Кому то легце станет)))

Ек
Екатерина

Успокаиваются как то быстрее

Andrey And

и угнетения человека...стыдно потом было(

Анатолий Кашпоров

Вот и правильно, значит он это заслужил

Ан
Анатолий

Раневская смогла бы обойтись без мата.

Александр Захаров

Ни то и не другое. Лучше жить в Любви.

Александр Захаров

По причине соблюдения высших законов.

Ек
Екатерина

Те же законы меня охраняют всю жизнь .

Александр Захаров

Да, они же запрещают матерится, обижатся, унывать и тд.

Ек
Екатерина

Если бы можно было жить без эмоций! К сожалению я таким не доверяю. Или живут не от души или пишут прописные лишь истины.

Александр Захаров

Совсем без эмоций конечно не получится, но сдерживаться можно.

Сергей Сергей

У тебя 10 слов, сколько матершиных?

Ек
Екатерина

Не доводИ

Сергей Сергей

Я хочу знать правду!

Ек
Екатерина

Открой свое лицо, будь смелым.Если хочешь знать правду.

Red Hood

Думаете мат спасает от убийства?

Ек
Екатерина

Прочтите внимательно мой последний ответ.

Red Hood

Прочтите лучше Вы. перешли на личности и начали меня куда то отправлять. Хотя обсуждение было абстрактным

Ек
Екатерина

Если не было конструктивного настроя, нечего было вам и начинать.Всего доброго.

Red Hood

Вы в адеквате?) сами наехали а теперь стрелки переводите..

Ек
Екатерина

Повторюсь: всего доброго

Андрей Григорьев

Ругаться матом тоже нужно уметь.

Андрей Григорьев

Екатерина, тут так пишут единицы. Вплести тяжелую артиллерию даже я не сказанул бы, а я тут за интеллектуала канаю. Но уж если доведут... Ты просто за рамки очень выбиваешься, честно. Я знаю что такое ввести артиллерию, но никто ее тут не вводит и обычно не в курсе, что это такое

Ек
Екатерина

А я, честно не знаю что такое канать. Просто штудирую тему в инете и дружу с телефоном, компом, книгами.Какие забыла, перечитываю.

Андрей Григорьев

Привет. Ну честно опять же, ты на мою сестру похожа, котороая в деревне со своим педагогическим образованием своей хочет казаться. Они же не знают, как книги по телефону читать.

Ек
Екатерина

🙂😅 Господи! Да все мы из деревни! Не будите во мне городскую королеву!

Вера Гудкова

мат не люблю и никого не угнетаю

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Мат от гнета -плохое средство

Ек
Екатерина

Но ведь успокоила)

Виктор Правдин

Иногда лучше выругаться..

Аркадий Бахчевников

Национальное достояние.