☀️ Леди Солнце ☀️

Если вы в компании начинаете что-то рассказывать, но понимаете, что вас не слушают, что вы делаете в таком случае?

Ответы
Романа

Зависит от компании. Среди своих у нас бывает настолько бурные обсуждения, что не до этикета. Могу сделать какой-нибудь выкрутас, чтоб привлечь внимание. В официальной обстановке замолчу и буду слушать того, кого слушают остальные. В неформальной обстановке могу переключиться на кого-то одного, кто ближе и заинтересован, могу свернуться, могу пойти заварить чай и принести всем.

Евгений Во-Ин

вообще это бывает и мне очень не нравится - ну я просто промолчу

Романа

А я как-то не заморачиваюсь по этому поводу. Нет так нет.)

Евгений Во-Ин

и правильно

Сергей Пастухов

Хрясь кулачищем по столу, так чтоб тарелки с вилками зазвенели. Да каак заору -" В очередь, сукины дети!"

Бо
Борис

Смотря с какой целью рассказываете.Что то важное, или ни о чём.

☀️ Леди Солнце ☀️

Важное

Бо
Борис

Если важное, то нужно задавать вопросы по теме типа "как вы думаете?" или "а как бы вы поступили?".при этом,выбрать среди аудитории самое подходящее лицо,зрительный контакт ,тоже важен.

Sebastian Pereira

Ругаюсь матом и громко бью ладонью об стол

Игорь

Не люблю рассказывать что-то в компании.

☀️ Леди Солнце ☀️

Больше слушаешь и молчишь?

Игорь

Ну что-то вставить в общую беседу – это одно, а рассказывать, понимая, что не всем интересно – это другое.

Валерий Шишкин

Зачем перед свиньями рассыпать бисер?

Сергей

замолкаю. Насильно мил не будешь

Гравицапа Сломалась

Затихаю и смотрю на реакцию )))))

Беатрис

Перестану рассказывать))

Омут

Был такой случай, лет 5 назад....

Беатрис

Привет, и что ты сделал?

Омут

Да в компании есть такой знакомый, нудный, расказывает долго, теряет смысл, перескакивает, не даëт ни кому слово вставить, никого не слышит.... В общем, его тоже никто не слышит, но ему пофиг... Он начал что то расказывать, все как всегда слиняли в стороны, начали на свои темы говорить, а мне жалко его стало, я стоял и терпеливо слушал его сумбур минут 20 , а когда он замолчал, и я начал отвечать на его вопрос, а он отвернулся ко мне спиной и с другим человеком заговорил.... )

Омут

У меня аж глаз задëргался, Я ему спокойно: Андрей ты меня слушаешь ? Андрей ? А он ноль внимания, я не сдержался, схватил пластиковую пепельницу со столика и в него швырнул, а она оказалась керамическая, и в затылок попала.... Так всë быстро произошло, мгновенно, не успел сдержать эмоции... Гордится нечем, вспоминать стыдно, но он теперь слушает меня всегда и спиной ко мне не поворачивается, когда я говорю...

Омут

Меня взбесило его не уважение при друзьях... Он не плохой человек, байкер, помещён на своëм, на мотах, я ему иногда достаю что надо, помогаю, никогда не беру денег, у него их не много, потому просто дарю и всë, я знаю что не правильно поступил, даже когда швырнул уже понял что не надо было, ещë до удара, но уже было не отмотать...

Андрей Григорьев

Я такое на рассказываю

Пушистый Инквизитор

Я не хожу в компании

Коля

Прекращаю общение.

Владимир Асиновский

я начинаю молчать

Познавший Тьму

Сокращаю рассказ

Sasha R

не рассказываю

☀️ Леди Солнце ☀️

Больше слушаешь?

Sasha R

Да...и смотрю в глаза...наблюдаю врет или правду глаголит

☀️ Леди Солнце ☀️

И я так же поступаю

Sasha R

Это радует..ты прелесть...Оля

☀️ Леди Солнце ☀️

Взаимно😊🤝Сашуля☕🍰

Sasha R

🖼

Михаил Румянцев

Замолкаю.

Лю
Любовь

замолкаю

Lliry Hess.

Умолкаю.

Тимербулатов Рамис

Помолчу

☀️ Леди Солнце ☀️

А потом?

Тимербулатов Рамис

Обматерю и пойду бухну🙂

Га
Галина

Умолкаю