He
Helen

*...Сейчас учёные пытаются разыскать некую «Книгу мертвецов», на расположение которой Диоген Лаэртский недвусмысленно указывает в своих записках – именно после её обнаружения, по его словам, начнётся апокалипсис.*...Как думаете о какой книге идёт речь..? 😉

Ответы
Владимир Зарубин

Апокалипсис начнётся,когда все правители мира издадут указ о воскресном дне,который будут заставлять исполнять под страхом смерти и экономических санкций:Откровение Иоанна Богослова, Глава 13 ●15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. ●16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, ●17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. (Синодальная Библия)

Ал
Александр

Традиционно считается, что книга написана в конце I века.
В книге описываются события, предшествующие Второму пришествию Иисуса Христа на землю, которые, согласно ранее записанным пророчествам Библии, будут сопровождаться многочисленными катаклизмами и бедствиями, поэтому слово «апокалипсис» часто употребляют как синоним для конца света или для катастрофы планетарного масштаба.

Fenix🇱🇹

Диоген Лаэртский был древнегреческим философом, который жил в III веке н.э. Его работа "Жизнь и учение знаменитых философов" содержит много информации о философах и их учениях, но не содержит упоминания о "Книге мертвецов" или апокалипсисе.

He
Helen

🖼

Fenix🇱🇹

И где вы увидели здесь «Книгу мертвецов» и апокалипсис. Если тут написано , что Диоген посвятил худшие свои стихи и автор приводимой вами книги « Книга мертвых философов» принадлежит Саймону Кричли .

He
Helen

Если ищут, значит предполагают следственно, а если её нет в издании ,значит там что -то секретное.

Fenix🇱🇹

Есть это книга в свободной продаже в инете , также можете ее скачать , в свободном доступе .

He
Helen

Я о другой книге, которую ищут

Fenix🇱🇹

И какую ищут ?

He
Helen

В вопросе

Александр S

Да бросьте. Нет такой. Человек очень любит придумывать себе фетиши, чудеса и волшебные палочки. Апокалипсис начнется не с книги, а от глупости человеческой.

Старый Волчара

Ну это только ученые пытаются и найти не могут, а все желающие ее уже давно прочитали, даже в русском переводе))))

He
Helen

А они всё ищут, вот смешные)))

Старый Волчара

команду дали искать ищут, а команды найти не поступало)))

He
Helen

🤣

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Учёным видимо мало проблем . Надо добавить. Понятие не имею, что за книга, но явно что- то нехорошее

He
Helen

Здорово))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Точно)

He
Helen

Хорошего дня и отличного настроения!)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. И вам отличного дня и приятного общения.

He
Helen

Спасибо)

Ba
Baltico

О той, что придумывают для потребителя, который хавает всё, что ему дадут в новой упаковке.

He
Helen

🤣👍

Карлсон

Эта книжка находится в подвале лесной хижины где-то в США. Там еще магнитофон должен быть.

He
Helen

Киношка есть такая

Карлсон

Называется "Зловещие мертвецы". 😎

He
Helen

Ага

Андрей Григорьев

Я думаю, это британские учёные.... То есть наши пока ржут и пиво пьют, ща скоро чё-то скажут

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

а не могли бы указать точное место, где Диоген об этом говорит 🥳🖼

Александр Губко

Не знаю, но вот Александра Лаэртского сейчас бы послушал несколько песен...

Старый Знакомый

книга мертвецов- это история.. не переписанная в чью то угоду. По сути- миф)

He
Helen

Мы все мифы, иллюзия)))

Sarman

Когда начнётся Апокалипсис написано в Библии. И, пока, всё идёт по плану.

Игорь

Апокалипсис уже идёт давно. Независимо от того, нашли книгу или нет.

He
Helen

Надо тормозить

Игорь

Не, лучше сникерснем))

He
Helen

😁🍊

Вячеслав Чистяков

Это миф , еще аненербо искали в тибете, им сказали идите куда шли

He
Helen

А всё есть миф, даже наша реальность, пока нам её не открыли..)) 😉

Вячеслав Чистяков

Если Блаватская и Шлиман не нашли, то сейчас искать никто не будет

He
Helen

Каждому своё, у каждого своя Вселенная..))

Вячеслав Чистяков

Ты умнее

Котик - Наркотик )))

Перепись населения от 1824 года - там сплошные только мертвецы 🧟

Александр

Хрен найдут. А вот копию могут снять с ноосферы, что пугает.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Истина не всегда так интересна как скорее ее пустая блестящая формулировка

He
Helen

Каждому свой интерес, а мне именно она, с её многогранностью..)) 😉Всего хорошего🖼

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

и вам не хворать искать многогранность в прибаутках

He
Helen

Не люблю хамок, они глупы, как гусыни и неблагодарны, как свиньи. А вот у детей, в отличии от взрослых, этого нет.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ха пока вы были как вам думается на коне вы были белая и пушистая а как не получилось я сразу хамка

Марина

Так зачем они ее ищут? Хотят приблизить апокалипсис?🤔

Su
Sula

В ожидании апокалипсиса, мы перестаем жить уже сейчас

Валериан Загородний

О "книге мёртвых" слышал, о "книге мертвецов" нет.