לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Если по образу и подобию то тогда Бог имеет тот же набор...: -характер... эмоции.. ну и так далее, то же что и человек .....В чём же загвоздка

Ответы
Павел

Все это сказано с учетом человеческого восприятия, ограниченного сферой материального. Тора говорит на языке людей, и все эти выражения - всего лишь метафоры. Речь идет не о наборе физических характеристик (тут человеку скорее обезьяна близка, угу), а о свойствах, присущих исключительно человеку. Выделить можно, во-первых, его способность говорить (вначале было Слово), а во-вторых, его способность творить (В начале сотворил Бог небо и землю).

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Поэтому и мы умеем говорить и умеем творить в отличии от остальных созданий ..так ли

Павел

Так. Но не только в том подобие. Это лишь простой смысл. Бог обозначен термином Элохим, а на иврите "элоха" - "сила". Можно сделать вывод, что Бог не просто создал мир, но каждое мгновение силой своей поддерживает его, как бы воссоздавая бесконечно, миг за мигом. И вполне вероятно, что подобным свойством обладает и человек, который, подобно Богу, влияет на мир - делами своими, словами и помыслами либо укрепляя его гармонию, либо разрушая, порождая хаос.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Соглашусь Спасибо

Надежда

Это же душа неразвитая,поэтому ее облекают в тело. и отправляют учиться.С каждым воплощением мы становимся все более осознанными.

Маленькая Стерва

Вот и я говорю что Бог мужчина , если не описать в деталях что хочешь , даёт то что по описанию больше всего подходит 😂

Валерий Чайковский

Наверное в том что Бог есть везде В то же время нигде Его нет, а у человека всегда своё место ?!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я немного не о том Я хочу понять правильно ли я вывод сделал о Боге... Другими словами Я склонен считать что нету там никакого подвоха или загвоздки

Валерий Чайковский

Видимо так оно и есть, согласен с Вами..

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Спасибо всё же я ещё подержу вопрос вопрос очень серьезный крайне серьезный для меня

Валерий Чайковский

Понимаю, желаю Вам найти ответы на все Ваши вопросы..!

Татьяна Хван

Вообще-то человек создан по образу и подобию Бога,а не наоборот

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да я в курсе здесь просто надо смысл уловить Потому что я не владею грамматикой и так далее

Justus

Меня мучает вопрос. А есть ли у него по нашему подобию - пупок?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Если исходить из логики то видимо как раз в этом и загвоздка🤭

Justus

Короче дело тёмное🤪

Мир

Загвоздка в загадке

Мир

Это не оправдание

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А если учесть что он тоже часть Бога

Мир

Есть такое предположение

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Хорошо спасибо

Мир

Спасибо и вам за беседу

Sonik In The Фингерс

Гвоздь к руке?! 🧟👺

Rima Kravcenko

проявить не может

Rima Kravcenko

поняла

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Нет Рима Это вопрос тебе проявить или понять ть

Rima Kravcenko

так мне и относится-поняла

La Testa

Даже не знаб

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Вот и я тоже А может быть там нет загвоздки

La Testa

Есть конечно

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну как же конечно☝️ если ты сказал не знаешь☝️

La Testa

Здесь согласен, есть

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Хорошо голова давай пока оставим

La Testa

Оставим

Галина

что его нет .

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Слово "если" обрати внимание

Галина

не влезла в тонкости .

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Хорошо тогда пока оставим это

Галина

сдобрился .

Галина Дьячина

в пропорции

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Кажется это шаг к истине Спасибо

Алексей Викторович

Бога нет!