Боже Вiльна

Отличие скуки от депрессии и уныния?

Ответы
Володя

в слове СКУКА есть буквица ук- наука. человек чему-то учится. депрессия это давление на человека с целью вернуть его в добро как в образ бытия и когда он не находит этого пути давление ставит его в цикл и начинает раздавливать- уныние.

Володя

да

Боже Вiльна

верю

Володя

я вообще не скучаю никогда

Боже Вiльна

никогда не говори никогда

Володя

Почему ?

Константин

разные психические состояния. Скука это стагнация Депрессия это падение жизненного тонуса, подавленность и психический раздрай. продолжительное состояние на недели или месяцы. Уныние временное состоячние бессилия

Боже Вiльна

спасибо

Niemand Против Войны

Да депрессия -- это серьезнейшая болезнь, не дай бог никому. А сейчас многие, чуть хандра или просто плохое настроение: ах-ах, у меня депрессия. Делом займись -- и "депрессия" пройдет!

Боже Вiльна

ну конечно, если сам переживал - то серьезнейшая болезнь, а у других так - фигня от безделья)))

Niemand Против Войны

У меня депрессии никогда не было, миледи. Хотя переживал бывало что и сильно.

Боже Вiльна

замечательно

Sa
Samson

Скука - когда нечем заняться. Депрессия - когда грустно. Уныние - когда грустно настолько постоянно ... что это входит в привычку???

Боже Вiльна

ясно, что вам это незнакомо)))

Sa
Samson

Расскажите)?!! Мне же интересно!

Боже Вiльна

ксть вещи, которые лучше не знать))) примите за аксиому

Sa
Samson

Спасибо ... .

Боже Вiльна

всегда пожалуйста

Игорь Игумнов

Депрессия - зависимость от состояния депрессии. Из скуки человек легко выходит сам, при наличии какой-либо заинтересованности.

Боже Вiльна

откуда же ее взять, эту заинтересованность, когда скука и есть отсутствие интереса

Игорь Игумнов

Если Вам больше заняться нечем, то попробуйте уловить промежуток времени между мыслями и попробовать растянуть его как можно дольше! процесс Вам понравится! Если растяните его хоты бы на минуту, то попадете в нирвану!

Боже Вiльна

для таких попыток нужно много алкоголя)))

Игорь Игумнов

Зачем?

Боже Вiльна

чтобы мысли замедлились

Игорь Игумнов

Мысли не замедлятся. нужно сознательно отключить их приём.

Muratyel Muratyel

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго. ©️ Зигмунд Фрейд

Боже Вiльна

о как! красиво

Галина Панова

Не знаю, мне никогда не бывало скучно, я не понимаю, как можно скучать, когда во круг столько всего интересного?!!

Боже Вiльна

вот и я до 45 лет не понимала))

Галина Панова

А мне через год 60 ... и так обидно, что времени до сих пор не хватает на ВСЁ

Боже Вiльна

Обидно, когда здоровье не позволяет))) А в вашем случае - просто досадно)) Смотрю вот на соседку свою и завидую - ей скоро 70, а здоровья - как у лошади. Целыми днями в огороде, копчиком кверху. И ей еще пенсию платят))))

Галина Панова

Она, видно, никому не завидовала, не желала зла и делала много добра другим?!! Ведь здоровье и не здоровье мы зарабатываем себе сами, своими делами, словами. мыслями... Есть такая поговорка, прежде чем подумать - ПОДУМАЙ!!! Очень хорошая поговорка, только трудная в применении.

Боже Вiльна

Конечно, она такая же, как и вы, чистейшей души праведница)))) А все эти калеки - они да, конечно же, заслужили! Видимо, сильно таким, как вы, завидовали. Или просто лодыри и бездельники. Душа у них черная, у бездельников, вот и получили по заслугам. А вы можете собой гордиться. Это такая прелесть, вообще!))))

Галина Панова

Прости вас, Бог! Бедная вы! Потому и болеете. Правду говорят: - У Бога, на каждого, свои планы!

Боже Вiльна

главное, что вы явно духовно богатая)))

Гр
Григорий

Депрессия и уныние это отсутствие надежд, безысходность. Скука - просто отсутствие интереса

Боже Вiльна

Вот! Главное, что при первых двух состояниях сохраняется интерес, и поэтому они проходят. А скука - это отсутствие интереса, равнодушие... капец, короче

Гр
Григорий

Депрессия с унынием - мучительнее. Скука бывает и у студента на паре, пара кончилась - и сразу есть интерес.

Боже Вiльна

я про скуку по жизни))

Алексей Меркулов

Три разных штуки. Депрессия это уже органиче ское, уныние духовное,а скука так, не проблема

Боже Вiльна

да ну, с этой подружкой мы всегда поладим. А вот состояние скуки реально напугало

Алексей Меркулов

Скуку можно всегда пропустить.

Алексей Меркулов

Я не хотел навеять скуки

Боже Вiльна

вы и не навеяли

Ioachim Jochim

уныние последствия скуки неотражающаеся на здоровье..депрессия-нервный срыв т.е. болезнь

Боже Вiльна

вы специалист в этих вопросах?

Ioachim Jochim

..мысли в слух...неболее

Юлия Пак

Скука от безделия, уныние от настроения, а депрессия - заболевание.

Боже Вiльна

а я поняла, что безделие - от скуки

Юлия Пак

От скуки на все руки...

Боже Вiльна

))))))))))

Dobriy

От скуки бухаешь день... Ну два... А в депрессии - годами...

Боже Вiльна

о ё моё

Dobriy

Ой и не говори, подружка...

Боже Вiльна

уууууу

Виктория Арагон

Скука бысрр улетучивается и её можно контролировать

Боже Вiльна

это не скука, это что-то другое, скука - это капец

Виктория Арагон

А армянское радио местогонаречия?

Боже Вiльна

скучно))

Виктория Арагон

А у меня своё, Толик знает..Я ему показывала

Виктор Кудряшов

как маленькая сучка хочет а другое не хочуха полная

Виктор Кудряшов

себя обслужить если нет звони поговорим

Боже Вiльна

о чем речь

Виктор Кудряшов

тогда ляж поспи и все пройдет

Виктор Кудряшов

спок ночи правда без мальчика

Николай Мягков

Депрессия-это болезнь, а скука и уныние-это ГРЕХ.

Hrachya Kyureghyan

скука сама проходит, депрессию надо снимать...

Боже Вiльна

спорно...

Hrachya Kyureghyan

все спорно

Pasha Kor

скука проходит, а депрессия и уныние лечатся

Боже Вiльна

а уныние - как? кадилом по башке?

При последних состояниях ничего не хочется

Боже Вiльна

а что хочется при скуке?

Чего-то...взбодриться...рвануть куда-то

Боже Вiльна

это не скука, при настоящей скуке все это - не интересно

если все неинтересно - эо депрессия...

Боже Вiльна

интересно, но нет сил - это депрессия

странное у вас представление о депрессии...

Владимир Сочиянц

Скуку можно развеятт а депресию надо убить

Александр Арсеньев

отличие оплате психиатру,,однако ВЕСЕЛО!!!!