Ценитель Прекрасного

Очень простая задачка.
🖼

–1
Ответы
Михаил Киранов

Я видел в ответах, что круг 3, квадрат 7, треугольник 17. Но я решал проще. Если сложить 3 первых группы, то получится 10+20+24=54. Но в итоге каждых фигур будет по две. В 4-й группе их по одной. Значит вдвое меньше. Или 54/2=27.

Ценитель Прекрасного

Элегантно.

Михаил Киранов

Уже после этого я решил узнать веса. Это можно в уме. Кв=10-Кр, То=20-Кр. Складываем и получаем 10-Кр + 20-Кр =24 или 30-2Кр=24. Или 30-24=2Кр. Или. 2Кр=6. Или Кр=3. Отсюда Кв=10-3=7 и Тр=20-3=17. Итого 3+7+17=27.

Ценитель Прекрасного

Соображаете.

Михаил Киранов

Когда-то удалось даже институт окончить 🙂, хотя тут достаточно школьных знаний.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Да было уже

Просто Зайка))

27...?🤔

Александр Грызлов

Ну 54

Люблю Тюльпаны

29?

Сергей Никифоров

Наталья Демешина

Александр *********

Игорь Морозов

Ла
Лариса