Морошка

"Через пять минут председатель сидел за столом в своей маленькой столовой. Супруга его принесла из кухни аккуратно нарезанную селедочку, густо посыпанную зеленым луком. Никанор Иванович налил лафитничек, выпил, налил второй, выпил, подхватил на вилку три куска селедки…"(с)...............Заслушались? ))))))

Ответы
Русо Туристо Облик Аморале

… и в это время позвонили, а Пелагея Антоновна внесла дымящуюся кастрюлю, при одном взгляде на которую сразу можно было догадаться, что в ней, в гуще огненного борща, находится то, чего вкуснее нет в мире, — мозговая кость». Михаил Булгаков. «Мастер и Маргарита».

Морошка

этот фрагмент еще более впечатляющий

Андрей Хрисанфов

Предположу-Булгаков. Мастер и Маргарита. Линия Никанора Ивановича да и сам Никанор Иванович моя курсовая по актерскому мастерству во ВГИКе, но было это 30 лет назад....

Морошка

пятерка!

Андрей Хрисанфов

Линия Иешуа интереснее... А особо упоминание Афрания.

Морошка

тут мне двойка

Андрей Хрисанфов

Перечитайте. И если будет интересно наберите "Евангелие от Афрания"- поверьте, это шоковая вещь.

Александр Митич

а вот почитайте "На горах" Мельников-Печерский - как староверы в скитах питались!!!!слюной подавитесь!!!...

Морошка

да,помню

Алекс Венцель

Несколько раз брался читать Булгакова, да так и не смог. Странный слог у него трудно усвояемый...))))))

Морошка

нас уже несколько, кто не усвоил всеобщую любовь

Алекс Венцель

Следовательно с моей головой всё в порядке, а то уже и сомнения стали появляться...)))))

Морошка

👍но нас пытаются лечить:()

Алекс Венцель

При СССР лечили активнее...))))))))))))

Илья Васильев

Кстати практически документальная повесть. Всё повторяется в наши дни.

Морошка

если с селедкой повезет)))) Или с супругой

Владимир Ефимов

На "блошиных рынках" или у антикваров. А то и по деревням ещё остались.

Морошка

дефицит...

Алексей Заславский

А наверно и не где. Если только у антикваров. И то хрен найдёшь.

Морошка

я и названия такого не знала

Алексей Заславский

Это было очень давно.В деревне с другом отдыхали. И его бабушка говорила -лафитничик выпьете? Это стакан , но мааааленький. и даже и это не правильно. Ну не получается объяснить.

Морошка

рюмочка граненая на хожке

Морошка

вот жа заклинило меня на этом желании))))

Сергей Селезнёв

после первой и второй перерывчик небольшой....😜

Ирма Лаева

но слуги Мессира уже подкинули ему доллары вв вентиляцию....

Мистер Грэй

лафитную рюмку я б за раз не осилел )) продолжай ))

Морошка

у нас традиционные заготовки

Мистер Грэй

а я не уверен даж шо эти ягоды у нас ростут, на базаре их не продают. я облепиху люблю )

Морошка

это на ликерчик хорошо

Мистер Грэй

дай рецепт ))

Морошка

а я все на глаз делаю

Евгений Волков

с вами заслушаешься) тока начал и уже конец)

Морошка

налейте третий

Амшегар Немо

Супругу понесло А Никанор Иванович наливал

Маргарита Злющая (77Мск)

Достаточно прочитать первые три слова.....

Татьяна *

ага))) а потом его увели сотрудники НКВД)))

Александр Хомяков

как куски сала скворчали на сковородке

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

да фиг с ним,,,вот где найти такую жену!

Морошка

Вы первый заметили этот нюанс

Морошка

не то слово!))))

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Кто молодец???...Я молодец!😇))

Морошка

я не претендую:))))

Морошка

на селедку реакции нет

Римма Чечётка

От селёдочки сейчас не отказалась бы.)

Ка
Камиль

Продолжайте ! Уже аппетит разыгрался

Филопед Иванов

Прям как у Мишки покойничка в сказке.

Абуссупиян Гаджиев

ПРОДОЛЖАЙ МИЛАЯ МИРОШКА ПОЖАЛУЙСТА.

Абуссупиян Гаджиев

КТО НАС? ПОНЯТЛИВВИЕ ПИШИ, НЕ НАМЁКАМИ. ПРОСТИ.

Морошка

таки все ясно: тех, кто не любит Булгакова. А то у меня такой комплекс неполноценности был))))

Абуссупиян Гаджиев

ДА ПРОСТО КНИГИ БУЛГАКОВА АССОЦИРУЮТСЯ С НЫНЕШНИМ ВРЕМЕНЕМ. А Я ЛЮБЛЮ КЛАССИКУ И СОВЕТСКУЮ ЛИТЕРАТУРУ.

Морошка

отличный выбор

Абуссупиян Гаджиев

ОБОЖАЮРУССКУЮ КЛАССИЧЕСКУЮ ЛИТЕРАТУРУ.