☣ Death Masters ☣

Вопрос от любопытства😁 Девушки,а вот если вы захотите ребенка,но замуж выходить не хотите,что для вас лучше,зачать естественным путём или ЭКО?

Ответы
Maria ***

Принимая решение при Ваших условиях, надо хорошо всё взвесить. Да, многие здесь выбирают естественный вариант. Но здесь надо учитывать и характер виновницы задачи. Например,я не так быстро иду на сближение. Во-первых,мужчина,как минимум должен нравиться и не только внешне. Во-вторых, пока дело дойдет до "естественного" это сколько же времени пройдет : я ведь могу и замуж захотеть)) да,и человек может ко мне привыкнуть. А я что потом ему скажу: прости, мне нужен был только биоматериал. Не честно получается. В-третьих, даже если все пройдет идеально. Со временем в 70 % случаев женщине захочется рассказать реальному мужчине,что у него есть ребенок. А это может стать началом проблем. А оно нам надо???

Лена Бондаревская

Тут у каждой девушки критерий разный будет: кто то будет исходить из того что банк доноров проверен на ген. заболевания, кому то Эко не по карману, кто-то захочет выбрать внешность отца, кто то будет стесняется поговорить об этом с потенциальным отцом (на случай естественного). Все зависит от психологии конкретной женщины. По мне так ни в одном из вариантов ничего плохого нет, впрочем как и в замужестве.

☣ Death Masters ☣

Ну пока что большинство за естественное зачатие)

Лена Бондаревская

Наверное потому , потом ребёнку проще объяснить будет, что папа где-то есть, чем что он из колбочки в лаборатории

☣ Death Masters ☣

Да и ЭКО не дешёвое

Софья Соснина

ЭКО, потому что просто так естественным путём от кого попало, переспать один раз, я не хочу. Это всё таки гены в моего будущего ребёнка закладываются. И мне не безразлично какие они будут. А когда по ЭКО, то тебе донора подбирают специально, там все характеристики есть, прежде чем яйцеклетку со сперматозоидом соеденить

Larisa Prokopieva

Моя подруга так родила. Спецом искала подходящего самца, чтобы переспать. Рожала для себя.. Потом замуж вышла третий раз за того, кто ей подходил ,а он уже ребёнка усыновили дал свою фамилию...И не только она, такие женщины ксть, которые замужне собираются, а ребёнка хотят родить...

Марина Шульгина

Ну я девушка пенсионного возраста с 2мя взрослыми детьми, А... захотелось ответить. Для себя я бы выбрала естественное зачатие. Но это не главное. Главное было бы на это уговорить очень умного мужчину, желательно из семьи потомственных ученых. Гены то ни куда не денешь.

☣ Death Masters ☣

Согласен

Эм

Лучше эко... потому что если я не хочу замуж, значит или не за кого, или не люблю того, кто есть. А если никого нет, или не люблю того, кто есть, то как ребеночка то заводить?? От первого встречного?.. нет уж... а гинетика? В банке спермы хоть анкета есть с болезнями и тд....

☣ Death Masters ☣

Спасибо за ответ 🌹🌺🌷

Sergey Bayazitov

ЭКО это как. от ЭКОлогически Чистого Святаго Духа, очищенного от кармы или карманетизированной в карманных отделениях карма банка экологически чистой отмытой и отстиранной в криптоофшорах зелёной криптокапустой?

Галинка

Считаю второй способ намного правильнее. Не надо рожать от первого встречного, конечный результат может быть плачевным. ЭКО надежно , все тесты пройдены , можно верить , что будет здоровый, красивый, умный ребенок)

☣ Death Masters ☣

Спасибо за ответ 😊💐

Малика Косимова

Индивидуальный вопрос. По моему можно и так и так. Если встретить хорошего человека с хорошими генами и сложением во всех смыслах этого слово то можно естественным. А если нету времени или желания можно эко

☣ Death Masters ☣

Согласен

Апрель Навсегда

ЭКО -это уж если так не получается...лучше все чтоб было естественно, но тогда нужно изначально оговорить все нюансы с возможным биологическим отцом...втихоря такие дела не делаются....не этично как-то...

☣ Death Masters ☣

Пока что получается плохо)

Апрель Навсегда

ну...у меня все еще впереди...главное чтобы годы предстоящих тренировок не прошли безрезультатно)

☣ Death Masters ☣

Смотря как тренироваться и с кем)

Апрель Навсегда

мне все это анекдот напомнило.... - дай мне простой карандаш... - на....- так он же красный....- а что? он для тебя не достаточно простой?)))

☣ Death Masters ☣

Ну что-то типа того)

Виктория Симонова

Эко дорого( и не всегда с первого раза может получится. Бывают случаи,когда и по 5,и по 10 раз делают и всё бесполезняк, а денег за это платить приходится. Так что лучше естественный способ. Дешевле.

Ма
Мария

Вроде бы уже имеются доказательства, что ЭКО меньше проживают и чаще болеют, а также имеется холодность в отношении к родителям! Выбор за природой! Её к счастью, никому, никогда не отменить!!!....

Спенс

Лучше ЭКО. Потому как рано или поздно на фоне беременности поедет крышечка и случится бзик " Оплодотворил и свалил.Он должен алименты и лужайку для зайки. И вообще я же МАТЬ.Вот родит - поймет".

Инная

Если естественным путём не от кого,то ЭКО конечно.остаться без ребенка это страшно.у меня детей нет,но я очень хочу.найти мужчину для роли отца не получается.расценки на сперму и ЭКО я знаю.

Виктор

Нет нет мое семя слишком дорого мне как память.....(пойдет?)😁

Инная

Ну или так))

Виктор

А если по делу для меня вообще было открытием что такая проблемма вообще существует

Инная

Конечно существует,в каком мире то живем.

Виктор

Такое ощущение что в перевернутом

Валентина

Извините, у меня это уже пройдено,но по вашему вопросу я бы ответила так:а зачем заморачиваться на ЭКО когда кругом здоровых,красивых мужчин полно и многие не против помочь в этой проблеме

Марина Мунтанион

Приходит время и каждая хочет быть мамой...Все в этом мире должно быть естественно...Тогда уже нужно в первую очередь думать не о себе, а о ребенке, а каждому ребенку нужны оба родителя!!!

Марина Мунтанион

скажу честно, мне непонятно зачем задаваться такими вопросами???

Ар
Ариша

Эко это вредно. Это крайний способ при патологии репродуктивной системы. Когда по другому никак. И идти на это только потому , что мужика постоянного нет это глупость несусветная

☣ Death Masters ☣

Спасибо за ответ 🌹🌺🌷

Ар
Ариша

Пожалуйста

Мечта О Крыльях...

естественным наверное лучше. потому что про эко я ни разу не слышала. что такое не знаю. одно знаю точно - эко или нет, если я захочу ребенка то он будет только от любимого мужчины.

Ириада Роза

Мой ребенок должен жить в счастливой, полноценной семье, где родители для него будут примером создания такой семьи. На других условиях я не согласна принять ребенка в этот мир...

Сандра

Я за семью. Когда женятся и ребёнка ждут оба. Мне кажется вариант ребёнка зачать просто для себя это для девушек, у которых какие-то проблемы с мужчинами нерешенные

☣ Death Masters ☣

Возможно Вы и правы

Сандра

Каждому свое. Но детям все же лучше в полной семье. Они должны видеть модель поведения как мужчины так и женщины в семье, желательно хорошую.

☣ Death Masters ☣

Только не всегда оно так как хотелось бы

Сандра

Ну так над этим же работать надо. Точнее над собой каждому