He
Helen

"Куриная слепота".Почему женщин называют слепая курица?

–1
Ответы
Иф
Ифа

Несмотря на хорошее обоняние и зрение в светлое время дня, куры с наступлением сумерек плохо видят, тоже и в ночное время. Это объясняется строением глаз у кур. Те элементы которые отвечают за ночное зрение у них практически отсутствуют. Поэтому и появилось народное название болезни гемералопии, означающее нарушение остроты сумеречного зрения, куриная слепота. Поэтому и существует выражение "Слепая Курица".

He
Helen

Спасибо.

᠌ ᠌

Курица — существо примитивное, заполошное, но прожорливое, это оскорбление, а слепая, это ещё и неспособная на совершение примитивных выживательных действий, ввиду отсутствия соответствующих навыков, из-за ограниченных возможностей.)))

He
Helen

Солнце, ассоциируется с петухом

He
Helen

Петушок -золотой гребешок

᠌ ᠌

😁

He
Helen

😁Приветики, дорогая,рада ,что улыбаешься 🤗🤍☀️

᠌ ᠌

🤗🤍🌹

Виктор Коблицкий

Потому что зрение у кур плохое. Едешь по сельской улице, у дороги стайка кур пасется. И вдруг в последний момент они замечают машину и с испугу бросаются через дорогу, домой. Под самыми колесами... Мозгов же мало, одни тараканы в голове...

He
Helen

))

Наталья Попова

Куриная слепота- это- когда хорошо видишь в темноте, а при дневном свете все сливается. Слепая курица - называют тех женщин, которые неспособны на хозяйственную деятельность.

He
Helen

Куры не видят в темноте.. Куриная слепота (расстройство сумеречного зрения, или гемералопия) – это нарушение световосприятия, а именно неспособность глаза адаптироваться к изменению освещенности...разбирайтесь

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Эт у индейцев, Слепая Курица, Большая Пещера, Рыжая Мочалка и т.д. У нас по-другому, Газель, Зайка, Антилопа или ещё какая нибудь скотина..😱🧐😂😄

Семён

Ну курица, это само собой, потому что всё время кудахчет, а вот слепая, это видимо когда она очевидного не видит, такое с женщинами случается ...

He
Helen

А яйцо золотое, кто снёс?

Семён

Так это уже второй вопрос ... 😉

He
Helen

))

Семён

🌹🌹🌹

He
Helen

🌞🌞🌞

Лина

Было бы странно, если бы её называли петухом... Женщин вообще обзывают курицей, клушей, как и телкой и слепота тут не причем)

He
Helen

Курица в сумерках не видит.

Лина

Я в курсе

Дэн

Да это обычное оскорбление. Зрение у женщин, лучше чем у мужчин, и Вы различаете больше цветов.

He
Helen

У всех бывает, я чуть не уснула после работы

Дэн

Да меня тоже вырубает частенько за рулём. Пока везло, но теперь только с музыкой на полную езжу)

He
Helen

Я тоже включала, но потом перестала рисковать. Две аварии, одна в сумерках

Дэн

Жесть! Ни гвоздя, ни жезла Вам, Елена. Берегите себя! Ну а мне пора работу работать. Приятных Вам собеседников.

He
Helen

Спасибо! Хорошего дня и отличного настроения!)) 🌞🌞🌞

Аркадий

"курица" - потому, что эта птица не блещет умом. "Слепая" - потому, что под носом не видит.

Анна

Тех кого называют так женщин, надо послать и очень далеко, чтобы и духу рядом не было..

Сергей

Курица обобщенно глупенькая,с другой стороны её хочется оберегать и защищать

He
Helen

Это хорошо

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Женщины видят ток вкусные зёрнышки. И совсем не видят остальную часть мира!

He
Helen

Своя пещера?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Хратительница очага ей принесли мамонта вот она его должна была распределить сохранить шкурку отдельно кости отдельно детей отдельно и весь её мир был замкнуты в рамках этой пещеры. У мужчин наоборот пещера лишь маленькая часть мира он в ней ток спал а вся его жизнь поиски опасности и дальние горы и озера..

He
Helen

Это точно. Ширь природная

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Поэтому и взгдчлы на мир разные и женщина видет свой мир восновном ток через мужчину поэтому она его легко считывает и поскольку визисески млабея умеет им манипулировать.. И поцелуи тож пошли с тех времен и даже раньше когда она обнюхивпла его рот когда он возвращался в охоты на предмет чего он вкусного там ел пока она фигуру берегла

He
Helen

🤣🤣🤣

Тимербулатов Рамис

Я бы так не говорил моя очень зоркая всех подруг высмотрела

Ценитель Прекрасного

А ещё овца, змея, корова, коза, а то и мегера - целый зоопарк!

He
Helen

Это точно, они -ж ведьмы)))

Михаил Лозгачев

потому что, живут эмоциями одним днем недолговидные.

Владимир Ревазов

да потому что так одна чуть в меня не въехала осенью.

He
Helen

🤷‍♀️

Владимир Ревазов

тел оказался интереснее, чем дорога.

He
Helen

))

Ма
Марат.

Потому что есть те кто дальше своего носа не видят😄

Ч-
Человек - Невидимка

Ну наверное потому что "зоркая курица" не так обидно

Де
Дерсу

Понятно почему. Скажем жирных, называют коровами...

Алексей -------------

Когда что то не видит что надо видеть как то так 😁