Я Счастливая

Как бороться с контактной аллергией на металлические предметы (ну там всякие пуговицы, заклепки, молнии и пряжки)?

Ответы
Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!!!

На
Наталья

Это на окиси реакция. Нагрев и влажность кожи+ металл= достаточно что б на этом месте пойти почесухой с пузырями.... Купи клей БФ медицинский. Покрой тонким слоем - дай высохнуть хорошо. И так пару слоев. Должно помочь. И к слову - если не успеваешь или забыла носи с собой пластырь. Клей его на себя!! На месте контакта. Или тот же клей тонким слоем на кожу.

Я Счастливая

Понятно. Спасибо.

На
Наталья

Всегда рада.)

Ухти-Тухти

Никак. У меня от металлического браслета на часах рука сыпью покрывается. С утра хорошо смазываю руку дезодорантом-стиком, помогает. Кто-то металлическую фурнитуру покрывает бесцветным лаком

Ухти-Тухти

У меня уши такие, покой тревожить нельзя. Что бы ни мерила, золото, серебро, полдня после этого уши успокаиваются

Я Счастливая

Ух

Ухти-Тухти

Вот так🤷🏼‍♀️

Я Счастливая

Совсем тяжко

Ухти-Тухти

Тяжко.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Мыться каждый день ибо повышенное потоотделение повышает риск проникновения ионов металла в кожу, второе повышать иммунитет а также избегать контакта с ним

Ka
Kalkun

Я не компетентен в этом вопросе. Изучение психосоматической связи? Голодание? Апитерапия? Козье молоко? Вот кому-то помогает, а кому-то не очень

Я Счастливая

Хрен его знает....

Ka
Kalkun

В любом случае, если возникла проблема, то требуется решение. И, как правило, индивидуальное. Я желаю вам здоровья!

Я Счастливая

Спасибо

Айрэнто Миррер

Вообще ...если у вас нет аллергии на питьевую соду...то начните пить пол чайной на стакан кипятка развести...и пить в горячем виде.

Айрэнто Миррер

Да пить....на тосщах за 1 час до еды. Либо перед самым сном. Пол стакана. Можно развести смесь на половину с ромашкой усилит действие.

Я Счастливая

О как. Попробую. Я крапиву только для лактации пила)

Айрэнто Миррер

Крапива,ромашка,чибрец,мать и махеха ,подорожник ,липа,шалфей мята...и т.д. все эти травы имеют по огромному множеству применений в разных составах и с различных применениях.

Я Счастливая

Ну это я знаю

Айрэнто Миррер

Уже хорошо

Светлана

Покрасить эту вещь с контактной стороны бесцветным лаком....повторять. когда сотрется.....я так спасаюсь....я клепки на джинсах...

Я Счастливая

Поняла

Майя Петрова

делать так, чтоб не было их прямого контакта с кожей человека (мож, суперклеем или чем с изнанки помазать, лаком?)

Я Счастливая

Ну вот лаком буду пробовать

Майя Петрова

А под молнию - какую-то прокладку-клапан из ткани...

Я Счастливая

Ну, обччно то там есть тапнь. У меня скорее на саму застежку от молнии, ну вот за что держимся, когда застегиваем. И это обычно на кофтах, топах, то что к телу, такое можно просто не носить. На брюках такого нет, там же белье еще внизу. И на пряжки от ремня, от часов. На бижутерию.

Майя Петрова

Ну вот лаком попробуйте

Я Счастливая

Попробую

Ник 137

Самый простой вариант - покрыть железяки изнутри одежды, в месте контакта с кожей, лаком, наприме для волос....

Я Счастливая

Пластырь приклеиваю изнутри. Но вот с пряжками не знаю как быть.

Shlooz Shlooz

А никак. Стараться не надевать такие вещи и иметь в запасе крем Белодерм или Белосалик. Именно крем а не мазь.

Я Счастливая

Понятно

Александр Добрый

снимать с ремня пряжку перед воспитательными работами... а вообще, может это не аллергия, а просто синяки?

Я Счастливая

Очень остроумно...

Александр Добрый

я старался...

Бегущая По Волнам

У меня такая. Но новом форме кнопки на груди. Все изодрала себе. После смены сидела и заплатки нашивала.

Я Счастливая

Я пластырем кнопки заклеиваю. От бижутерии отказалась. Вот с ремнем сложнее, внутрь не люблю футболки заправлять, а пряжка к голому телу - к вечеру вся чешусь и сыпь. Часы вот по этой же причине носить перестала.

Бегущая По Волнам

Пряжку ремня в оплётке, вместо часов ношу ми банд 2 браслет. Вот так ногу сломаешь, а металлический штырь нельзя.

Я Счастливая

Да уж...

Ирина

с аллергией лучше всего бороться укреплением иммунитета и чисткой печени..сосудов...почек и т.д

Александр Евгеньевич

Здравствуй, Юми... Разве бывает и такая ??.. Чудеса !!!.. Думаю, никак не бороться... Само пройдёт....

Я Счастливая

Не, не пройдет.

Александр Евгеньевич

Пройдёт-пройдёт-пройдёт..!!! 😂🤣😉

Я Счастливая

Аллергия - это пожизненно

Александр Евгеньевич

Значит, не надо бороться !!!!

Галина Татаринова

Исключать по возможности.... щаменять на пластмассу.... ну, или исключать контакт с кожей...

Федор Тиханов

Особенно с кожей незнакомых мужчин. )))

Я Счастливая

Я тока со знакомыми контактирую кожей))(

Niherasebeblia

всё вами перечисленное есть уже в пластике. на деньги,золото ,серебро тоже аллергия?

Niherasebeblia

заказывай пряжки из серебра.оно не такое уж и дорогое.

Павел Пахин

Может ей серебро ...очень противопоказано 😂

Я Счастливая

Серебро хрупкое

Павел Пахин

??? все ясно и в зеркало ты не видишь себя ....

Я Счастливая

))) 😁

Александр Кудлаев

Избегать их всяческим путём,а ещё есть вакцина-уколол и на весь год будь спокойна!))

Я Счастливая

Избегаю. Но...

Са
Саша

Никак. Я, заклеиваю пластырем металлические фрагменты, соприкасающиеся с кожей.

Са
Саша

Сто пудоф. Те, кто ремонтом сумок занимаются, должны уметь. И обувщики тоже. Некоторые портнихи могут. Надо просто кличь через нэт кинуть, кто нибудь отзовётся.

Я Счастливая

Ну да, надо поискать. Мастерских то много сейчас

Са
Саша

Ну вот!😊

Я Счастливая

Ну да)

Са
Саша

😁

Алемжан

Та ну?Не могёт быть!А если и существует то это к психиатору-гипнотизеру

Я Счастливая

Существует и еще как. Сам к психиатру иди. Дебил.

Алемжан

Ого. Ну,Вам точно к психиатору. Раз обзываетесь на ровном месте

Я Счастливая

Пошёл вон.

Алемжан

Больная истеричка

Ник Ци (Student)

В перчатках ходи, Катерина 👍 👍 Хирургических 👍 Привет 👋

Ник Ци (Student)

Шоб спать лечь - омнопон добавить тогда пару кубиков. Или апоморфину на худой конец 😁😁😁

~L
~Eva Lansca~

Это серьёзно уже!

Ник Ци (Student)

Нууу, у нас тут не детский садик 😁😁😁😉

~L
~Eva Lansca~

И рецепт ещё получить попробуй!

Ник Ци (Student)

Анестезиолога Вам в мужья 👍👍😁😁😁