Валерий Дягилев

А кто мне ответит на такой вопрос? У человека лицо, у собаки и кошки морда, а у птицы тогда ч то?👆

Ответы
Ирина

Позволю себе с вами не согласиться. Смотрю я на лица своих животных, распрекрасные личики. На улице, стоит только оглянуться, так себе морды. Кстати, все что в перьях, это морда) Спокойно целуйте попугайчика, он от вас отличатся только строением морды.

Ольга Ивашиненко

Обозначение этой части тела происходит при помощи головы и клюва. Т. е. голова это голова, а клюв это все что находится рядом, Вот и получается, что клюв-лицо, как бы вам этого не хотелось!

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

В русском языке нет слова для обозначения передней части головы птиц. Только в отношении совообразных используется термин "лицевой диск"

Валерий Дягилев

Даже и не представляю и не слышал о таком

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Все когда-то бывает в первый раз.

Валерий Дягилев

Анфас и профиль лица слыхал, а диск даже и нет

Валерий Дягилев

Туманно😆

Алекс...

Поняла, что кот в нашей семье ценится больше, чем люди, когда услышала, как мама говорит отцу: «Саша, не суй свою морду коту в лицо!»

Иринка Осенняя

Вопрос, конечно, интересный.... Тут пишут- КЛЮВ. Но это не так. Клюв- это нос и рот. А ведь ещё глаза есть!

Валерий Дягилев

Вот и именно👆

Дмитрий S

У человека все перечисленное может быть - венец всё таки

Просто голова. Но есть ещё клюв, он сам по себе😊

Ольга

У птицы, рыбы , как и у животных - морда

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Тоже морда, птица ведь тоже животное.

Валерий Дягилев

Свинья тоже животное. А зовём рыло🐷

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Рыло это передняя часть носа, но не морда в целом, т.к. свинья и кабан, это близкие родственники, а кабан роет бивнями.

Лю
Любовь

уже отвечала- морда см орнитологию

Евгений Бригг-Снежин

рожа ... клювистая такая наглая ..

Красота Неземная

А птиц обделили. Дискриминация!

Валерий Дягилев

Кошмааар

Ли
Лидия

Клюв---лицо?больше никак!

Василий Тимощук

голова, можно - головка

🇷🇺Anna😊

Лицевая часть головы.

Валерий Дягилев

Сия часть называется Анфас.

🇷🇺Anna😊

Может и так. Но не к месту.

Санёчек Я )

Голова с глазами 😁

Ли
Лия

Морда лица.😂😂😂

Алекс Венцель

Голова с клювом...

Валерий Дягилев

Рыба тоже клюёт. Но клевалом это не назовешь😂😁

Алекс Венцель

Так ведь рыбий рот и не называется клювом...))))))))

Валерий Дягилев

Вооот не клюв, а клюет

Эльвира

У птиц мимики нет

Екатерина Емелина

Голова с клювом.