Ма
Марина

Вы в курсе, что с 1 июля 2018 года вступает в силу Единая биометрическая система (ЕБС)? (Распоряжение Правительства вступает в силу с 30 июня 2018 г.) Кто знает, чем нам это грозит?

Ответы
Татьяна Казакова

Теоретически (да и практически) такую биометрическую базу могут похитить, и для клиентов банков это гораздо страшнее кражи паролей или кодов доступа. Отпечатки пальцев и радужная оболочка глаза - вещи индивидуальные и уникальные, даются нам при рождении и пока подделать или изменить их не получилось. Если преступники завладеют такими данными граждан, те, мягко говоря, попадут в беду. Ведь если украденный пароль или пин-код можно сменить, то свое лицо или голос - невозможно. В итоге преступник, обладая биометрическими данными в придачу к биографическим данным, по сути может совершать от имени человека любые операции.

Ма
Марина

и более того Закон о биометрических данных. Будут ли выжигать ID на лбу у Россиян?

Александр

О, Господи, я так и знал..Началось. Нас всех измерят! "Сочтено, измерено, взвешено"..Обратите орсобое внимание на "взвешено" - все данные будут занесены в ЕБС, доступ к ней получит любой желающий! Ну и как теперь скрывать свой вес, а?!

Ма
Марина

бред не надо только

Александр

Ну почему же сразу бред. Как предположение - не имеет право на существование? Пусть далекое от реальности, но..Кто его знает. Если есть некая биометрическая система - значит в ней есть некие биометрические данные, согласны? А значит к ним можно получить доступ. Ну пусть хотя в теории..И потом..Все великие теории когда-то объявляли бредом, не так ли?

Ма
Марина

нет... я с одним согласна, что эти данные вскоре станут доступными для интересующихся))

Александр

Вот это верно..Мне, правда, не интересно, но не все же столь"ленивы и нелюбопытны")

Ма
Марина

кому-то будет выгодно ими торгавать

Александр

Ну, всегда кому-то выгодно торговать некими данными..

Александр Луньков

Лично мне ничем: я не собираюсь грабить банки, убивать людей и насиловать бабочек. А фото наших столько уже имеется от паспорта до пропуска или студенческого билета, что еще одно погоды не сделает.

Ма
Марина

вы не поняли... речь не о фото...

Александр Луньков

А о чем?

Ма
Марина

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал ряд документов, необходимых для размещения сведений граждан в единой биометрической системе и единой системе идентификации и аутентификации. Российские банки с запуском 1 июля единой биометрической системы начнут сбор биометрических данных клиентов. ЕБС будет использовать для идентификации два параметра — голосовой профиль и фотоизображение, что позволит значительно увеличить точность распознавания человека. Комментирует публицист, кандидат исторических наук, доцент МГИМО Ольга Четверикова. ..

Александр Луньков

Ну так я знаю. "ЕБС будет использовать для идентификации ДВА (!) параметра — голосовой профиль и фотоизображение" )

Ма
Марина

посмотрите видео

Александр Луньков

А не могли бы Вы коротко, потому что пол-часа тратить на просмотр видео, это не комильфо. Свое отношения я выразил. Помню, сколько воя поднималось в сетях, когда внедрялось видеонаблюдение: а-а-а, вторжение в личную жизнь, за нами будут следить, нас посчитают. Больше всех стонали те. кому есть что скрывать. Теперь и думать забыли. Думаю, что пример вполне наглядный.

Александр

Да ничем .Меньше волокиты, документов и прочего. Мы и так уже пронумерованы, а для управления, как оказалось, чипы не нужны - и так блеем по команде, как один.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не исключено.

Ма
Марина

😆 весело у вас тут!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ты Ушла, но заходи.

Грач Налбандян

Получением новых паспортов, устранением понятия Трудовая книжка, а так же многих бюрократических справок.

Ма
Марина

там наверно страшно появляться белым?

Грач Налбандян

Они там не ходят. Зачем?

Александр

Они ни где не суются,и если они понадобились то их хрен дождешься....

Грач Налбандян

Ну не совсем так!Они по лучше и по чище работают,чем наши.

Александр

Согласен

Николай (Msk)

пальцы откатают на загранпаспорта? старые/действующие сохранят(паспорта). или Вы "утки" в и-нете начитались

Николай (Msk)

"левый сайт" на знаю такого, ссылку на "rg.ru" там публикуются ВСЕ законы (это Российская газета)

Ма
Марина

нет, инфа достоверная я уточняла в Ростелекоме

Николай (Msk)

причем здесь Ростелеком, занимающийся связью и правительственные постановления?

Ма
Марина

Оператором Единой биометрической системы (ЕБС) Правительство России назначило «Ростелеком». Документ за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева появился на официальном интернет-портале правовой информации.

Николай (Msk)

назначило оператором, т.е. исполнителем распоряжения, а не средством официального оповещения ВСЕГО населения........................ ладно, закрыли тему, проснусь, почитаю

Шредер Брошураторович

Постепенным переходом на чипы внутри тела с последующим склонением к принятию печати антихриста.

Ма
Марина

я так и думала (((

Олег Носков

Столько - тупых приколов, что - похрен, чего они, там нарешали , читая газеты за 450 тысяч, позорники

Вячеслав Серкин

А Вы знаете, что жестокость законов компенсируется необязательностью их исполнения.))

Анна Матвеева

тотальным контролем и использованием в своих целях кучкой власть держащих.

Ма
Марина

удачи! привет Владику)))

Анна Матвеева

А вам куда приветы слать?

Ма
Марина

я напишу

Анна Матвеева

Ухожу...

Виктор Лукиша

значит мы все будем биометрический зависимы это наверно смена паспортов

Ма
Марина

это смена способности мыслить

Гена Лозовой

ну если ебс-чего ж тут удивительного,ебс он и есть ебс,он и в африке ебс

Гена Лозовой

прикольно? а вы только пришли...у нас давно ЕБС........

Ма
Марина

я тут не при чём...это у них ЕБС вступил в силу с 1 июля 2018 г.

Гена Лозовой

с ними лучше не связываться

Ма
Марина

да...лучше держаться подальше

Лига Теней

Я знаю только не понимаю почему именно Россия ведь гундяев тоже знает

Ма
Марина

а как же! пора уже начать думать!

Лига Теней

Я пологаю у них все по плану

Ма
Марина

конечно

Лига Теней

У нас этого еще нет

Ма
Марина

у нас пока тож вот посмотрела... страшно!

Лига Теней

Ну это самодельная страшилка

Ма
Марина

как знать...

Алексей Кузнецов

Сегодня уже 6 июля - ни в автобусе , ни в электричке пока не измеряли .

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну.. 2 месяца спустя как вы вопрос выставили.... чем пригрозило?)))

Ма
Марина

пока сказали не будет

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ок.. держите в курсе еси чо)))))

Ма
Марина

и вы тож

Михаил Алексеенко

Пока-ничем. Они сильны ы пустых вгрожах. И под шумок бензин

Сергей Сергей Журавов

и чем? все равно же денег нет. даже на войну не хватает....

Алекс Венцель

Неужели всех посчитают и обмерят со всех сторон?))))))))))

Ма
Марина

всех...

Алекс Венцель

И на каждого заведут досье...)))))))

Ма
Марина

ну да...

Евгений Невзоров

Поголовным контролемвздохнуть свободно не дадут.

Ма
Марина

точно

Акрам Кучумов

коснется городов где живут более 500 тыс человек...

Ма
Марина

да... значит маленькие городки не подпадут под это?

Акрам Кучумов

пока видимо да...

Ма
Марина

фу, можно какое-то время жить спокойно

Акрам Кучумов

я зарегистрирован в селе (где всего 100 человек), а живу в своей квартире (город за 100 тыс. человек)...

Ма
Марина

я бы сделала наоборот.... почему в селе не живёте?

Акрам Кучумов

там нет работы, просто я вернулся где жил и работал раньше...

Ма
Марина

можно хозяйство держать... всё своё и работа не нужна