Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

А вот скажите мне пожалуйста: Ежели я распоряжусь чтоб на моих похоронах не было конкретного родственника, допустимо ли такое чтоб жена проигнорировала это моё желание-- или всё ж таки просьба умершего это закон?))

Ответы
Ирина

А Вы завещание напишите - и в нём укажите человека, который мог бы проконтролировать это распоряжение. а санкция - удалить жену из числа наследников в случае нарушения Вашего распоряжения . И - ясно дело - чтобы все знали о содержании Вашей воли.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Да. Надо все предусмотреть чтобы отлетающей душе был комфортно!!!И ради этого надо выполнить моюволю, а не соблюдать формальности!!!!

Ирина

Да, верно.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вот! Апотом уж они пусть там отмечают,поминают и всё такое)))Но похороны--это нужно уважать волю ушедшего!

Ирина

Именно так.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вот и это и есть важный момент!!!.))

Мила

ни кто не выгонит его с похорон, это точно. разве только вы сами этому родственнику, сделаете праздник и сообщите о своей приближающейся кончине. И запретите ему припереться на похорон, с угрозой что поночам замучаете , если прийдёт.

Мила

в воспитательных целях, я поняла. наверно и правда он был вам близок. только на близкого человека можна так сильно обитется

Мила

а если бы он извинился, или признал свою вину?

Мила

)) думаю он давно раскаялся, просто подойти к вам с извинением , наверняка, просто-напросто, реально страшно. если вы не дадите повода, быть вашим похоронам без него. А обида уйдёт с вами в вечность и будет тяготить вас в месте не столь приятном...

Лидия Кучерук

Никто не станет гнать родственника в такой день,просьбу давал живой и обиженный человек,а умершим бог все простит,даже ту его глупую просьбу !Прощать людей надо при жизни, иначе не будет покоя и на том свете! 🌳

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Извините, даже если я его и прощу, то всё равно не прощу. Бог не прощает обиды

Лидия Кучерук

Неправда,обиды причиняют люди не воспитанные,ущербные ,может обозленные,бедные,желающие сравниться с Вами,получив наследство на халяву(это обычно родственники),а хранить обиды до смерти себе дороже! Поднимите руку и резко встряхните,пусть живет,ему воздастся! 🌺

Лидия Кучерук

Будьте снисходительны,зло разрушает нас изнутри,пожелайте обичику здоровья!

Лидия Кучерук

Пусть будет по вашему убеждению,покоя и мира в Вашей семье! 💐

Татьяна

Я думаю это закон. Мой муж перед смертью не захотел встретиться со своим другом. Когда он умер ,я сообщила место и время прощания,но он был рядом с прощальным залом,но на прощание не попал

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

всё зависит от того как к тебе относятся....а жена или женщины могут делать по жизни всё что хотят....скидка ....женщины ...им почти всё можно......это моё мнение....и не только моё.......

Анжела Салахутдинова

ну нас на похороны не зовут, а в знак уважения приходят сами, думаю ваша жена не будет устраивать скандал и выгонять родственника, тем более если еще и денюжку принес

Тома

ну а если человек сам соизволит желание прийти на похороны.. чтож, выгонять его???это ж не день рождение, на котрое приглашают.. а сюда приходят без приглашения..

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Заранее сказать чтоб не появлялся

Тома

ну если толькооо..что ж так обижены???? говорят же--надо прощать всех... и просить прощения...

Тома

понятноооо...

Людмила Ким

Родственники не допустят неисполнение последней воли покойного. Если это жена, то не лучше ли сразу развестись, тогда ее присутствие никого не удивит

Раиса Ицкович

Порой наше невежество мешает включать мозги. От этого сплошь и рядом получаются казусы. Кто то проигнорирует, а кто то встакнет на сторну покойного

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Насчет мозгов это Вы на кого намекаете?

Раиса Ицкович

я не намекаю.просто знаю по жизни

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну ладно. А то я чуть было не офигел!

Валерий Гусев

Пусть придет тот родственник!.На самом деле он так и останется недосказанным.Надо было ему при жизни все досказать.Тяжело жить с недосказанностью

Валентина ***

о чем вы говорите. Саша... вы так не любите этого конкретного родственника, что не хотите, чтобы он присутствовал на .. даже не хочу писать это слово.

Алексей Волжский

Умершего закон , Но своими похоронами ты не накажешь того , и лучше тебе на том свете от этого не будет , зачем с собой туда брать тебе земную обиду

Люба Борисова

Вы сами его заранее попросите не приходить , так надёжнее. А то вдруг жене не до того будет и забудет сказать, или просто его не заметит

Люба Борисова

А если Он раньше ? Вы к нему пойдёте ?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

К человеку что меня обижал? Нет.

Люба Борисова

не знаю... это сейчас так говорите...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я очень непримиримая личность!

Ольга Лысова

а вы то как узнаете, был ваш родственник на похоронах? Может он даже и не подумает к вам на похороны придти. На похороны не приглашают

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

))) эх ....помирать здоровым жалко!))))

Ольга Лысова

так живите подольше,всем на радость

Ольга Лысова

удачи и здоровья вам и вашей семье

Лариса Володько

а если он все равно придет ,так что устраивать разборки на похоронах это как то не красиво,ведь на похороны не зовут люди сами идут

Зверо Love

а кто отменял право опального родственника на свободу передвижения? он, мож, порадоваться придёт) радость тоже не под запретом)

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Что тут непонятного не понимаю.Вам было бы приятно услышать что умерший не хотел бы чтоб Вы приходили на похороны)?

Зверо Love

я буду исходить из предыдущих своих взаимоотношений с трупом. в некоторых случаях я не пойду на похороны, даже если будут звать.

Зверо Love

так кой толк писать распоряжение о недопуске? всё равно ведь по-своему сделают))))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Потому я спрашиваю . Закон ли воля умершего.

Татьяна

Не вредничайте. Разрешите. Они будут думать, что вам уже все равно)) и придут. Ну не выгонять же. Вам охота скандала в такой день))

Альфия Заманова

Просьба умершего исполняют.Но я против.У знакомых родная мать не велела одной дочери приходить на ее похороны.Дочь не пришла.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну так и молодец что не пришла! Если мать просит, то как ослушаться?

Альфия Заманова

Что дочь такое может сделать .что так наказать?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Господи,люди не ангелы,мало ли что,поссорились и всё

Товарищ Товарищасухова

Не пытайтесь превратить свою жену в цербера в такой день. Вам там ничего уже не будет видно, а ей-то каково будет перед людьми?

Товарищ Товарищасухова

Да, именно так

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вы слишком близко к сердцу принимаете ситуацию))..О превращении в цербера речь вообще не идёт))

Товарищ Товарищасухова

Если ваш вопрос задан просто по приколу, то я готов просто поржать (вместе с вами). А если вполне серьёзно, и ваша жена не посмеет не выполнить вашу такую последнюю волю и, вместо того, чтобы плакать следуя за гробом, будет швырять камни в того конкретного родственника, - в таком случае некоторые присутствующие посчитают вас, извините, козлом, а о ней могут подумать, - Бедная женщина, у нее от горя крыша поехала ...

Василиса Микулишна

думаю, высшие силы распорядятся так, что этот человек по какой-то причине не будет у вас на похоронах... дай бог вам здоровья...