Ирина

Как можно сказать.что человек должен быть верен всегда. По- моему верность - это состояние души и показатель совести. Не всегда неверный человек - значит сволочь. верность зависит также и от того, кто ее требует и тогда контролировать ее сложно?

Ответы
А Б

хотелось бы навести порядок в словах: должен, верный/неверный, совесть, сволочь, требует, контролировать, душа.
Слово "должен" пытается навязать некую обязательность на вполне понятное состояние человека с имеющейся у него совестью.
Выражение "кто ее требует". Когда требует носитель верности и совести, или тот, кто пытается контролировать верность, совесть и душу, ему не принадлежащие.
В данной словестной конструкции слово "контролировать" и связанные с этим "трудности" являются разрушающими весь смысл ещё не произошедших событий.

Ирина

спасибо)

Александр Мартьянов

Это мое мнение и я иду по жизни...стараюсь пусть не всегда но нужно чаще спрашивать и совесть и душу..что-б хоть поменьше не делать ошибок ...и не обидеть нечаянно хоть правдой но лучше промолчать..😔 😏 ☯️ 💞 🙌

Евгений Плотников

Женщина всегда тебе не верна, хотя и ты в ней (именно в ней , а не с ней ), т.к. в голове у нее другой. Такая порода у женщин, и заложена её неверность на генетическом уровне.

Ирина

я не только о женщинах

Спартак Деменев

Верный Человек и в малом верен. Не взирая на лица и обстоятельства. Контролировать и требовать это достоинство значит, деспотировать добрую волю.

Мирумир

Иногда задумаешься... каждый ищет где ему лучше. Если отлюбило в одном месте, идет с любовью в другое... Мы относимся сложно, нужно проще.

Ирина

возможно

Мирумир

когда перестаешь переживать - начинаешь понимать.

Ирина

🌹

Мирумир

😇

Ан
Андре

неверность у нас в генах...для сохранения популяции в древности спали с разными партнерами...времена изменились, привычка осталась

Ирина

спасибо

Николай Запевалов

Взамопонимание всему основа! Если я ее чувствую и понимаю как себя, то ни когда не пойду на лево, хотя возможности было много!

Виталий Жейц

Остается разобраться в понятии верность: верность женщине, верность, Родине, или верность своим гнусным привычкам?

Ирина

женщине

Виталий Жейц

Верность женщине- самая неверная верность!

Ирина

🙂 👍

Фило Софочка

Или верность идеям-если у человека были заблуждения,то хранить им верность совершенно не нужно

Геннадий Голубев

Понятие верности тоже различаются. Если по пьяни кто-то соблазнил меня... это предательство?

Ирина

Кто хочет соблазниться того и соблазняют,, причину всегда можно найти

Иван Иванович

вообще, для начала не надо рассматривать одинаково мужскую и женскую верность

Геннадий Голубев

Знаешь... когда я , и даже женщина пьяные... это разные люди.

Иван Иванович

да не про аликов я

Геннадий Голубев

Да я не с тобой. И алики... и не про них. это другая вселенная. И этика у них другая.

Сергей Чертовских

Ни от чего она не зависит. Вы правильно сказали: состояние души и показатель совести. Всё!

Ирина

👌

Игорь

Верен человек должен быть всегда в одно случае, когда он принял присягу!🤷‍♂️ 🙂

Друг

У вас сложный вопрос. С первой частью согласна, а вторая как то несовершенна 😁

Ирина

ну да.. мы знаем что делаем

Габит Жумахан

Я согласен Неверные все сволочи. Если было бы наоборот эти мужики повесилисьбы.

Ирина

"Не всегда неверный человек - значит сволочь"

Валера Парамонов

верность относится к личному качеству знаний,какие знания такова и верность

Ирина

как это?

Валера Парамонов

во что верит человек ,какое качество несёт в себе, что полезного сделал и тд...

Ирина

👌

Ма
Марсель

верность значит постоянство.😔 а постоянство признак ограниченности

Ирина

Может быть,

Владимир Иванов

верность зависит от желания....желание засыпает - просыпается.....мафия....))

Ольга

Ну да..нельзя обещать быть верным..это надо и в партнере уверенной быть

Ирина

да просто надо хранить отношения

Ольга

А зачем ..если любовь прошла

Ирина

до того. как любовь прошла

Ольга

Конечно верность это состояние души пока не обманули

Ирина

да и обман то в принципе не при чем

Ольга

Ну вы же не будете продолжать обещать быть верной тому кто вас обманул .значит это не тот единственный. Верной можно быть только взаимно

Ирина

Верность-это решение и только мне решать быть верной или нет несмотря на то изменили мне или нет

Максик Ласковый )

Это дело своей личной совести. Обязывать и требовать тут бесполезно.

Ирина

да

Elchin Kuliyev

сказать можно что угодно. Как всегда крйности встречаются редко