Юлия Александровна

я что такая голодная, что в голову одни вопросы про еду лезут)) как варить перловую кашу, что бы вкусно было?

Ответы
Веселая Я

......Не шучу.Отвечаю серьезно.Я готовлю перловку в термосе.С вечера засыпаю крупу в термос сыплю соь и заливаю кипятком.Плотно закрываю и оставляю до утра.Утром извлекаю в посуду.Откладываю сколько скушаю,добавляю по вкусу масло.Каша разваристая.ароматная.как когда то в русской печи бабушка готовила.Рекомендую.Дешево и сердито.

Татьяна

Перебрать. Промыть. Залить холодной водой,в избытке,лучше с вечера,но можно и часа за 3-4 до варки. Затем опять промыть,залить холодной водой,добавить соль по вкусу и варить до готовности ( до мягкости внутри). Если хотите рассыпчатую,то можно промыть и затем промаслить. Можно заправить пассерованным луком с морковью

Лу
Лундор

Перловку?Я её сначала насухую обжариваю в сковороде без масла на среднем огне,быстро помешиваю чтоб не подгорела.,потом в воду отмачиваю с час.....потом в кипяток и варю на медленном огне ,добавляю лук ,фарш , морковь прожаренную и до готовности,потом масло сливочное и специи по вкусу и всё..кашка готова

Лоуренс Аравийский

О! Залей водой пару ложек перловки (конечно, промыть бы её до этого) и четыре ложки воды.. И вари себе часа полтора.
А в это время поджарь мяса с лучком и морковкой. Посоли, добавь лавровый лист и туда же сваренную перловку. Смешай.
Наберись терпения - дай потомиться на слабом огне минут двадцать.

Юлия Александровна

пару ложек?

Лоуренс Аравийский

Крупы? Да.. Обычно на ложку крупы - две ложки воды.. На стакан крупы - два стакана воды..
А ты ещё кого-то собираешься кормить???

Юлия Александровна

так то семья)))))))))))))))))

Лоуренс Аравийский

А.. С этого и начинай... А может картошку тушеную с мясом?..
Для перловки бери стакан крупы. И всё так же

На
Наталья

Обжарьте тертую морковь с нарезанным кубиками луком и специями до золотистого цвета, смешайте с консервированной кукурузой и немного потушите. В это время отварите перловку до готовности. Все смешать. Можно сделать с мясом

Владислав

лучше сварить, чем рассказывать. Она долго варится, потому крупу лучше замочить до варки, хоть на полчасика. А потом вари с чем хочешь. я кладу масло, тушенку или другие страсти далеко до готовности. Считаю так вкуснее

Владислав

сам прожил почти всю жизнь так

Юлия Александровна

я люблю из русской печи еду ни какие мультиварки не сравнятся

Владислав

Завидую. Хлопотно конечно

Юлия Александровна

ни чуть для меня привычно

Владислав

Да... Хотя все равно печь топить

Виктор Соловьев

Юлия! Найди книжку Тайны хорошей кухни- Похлебкин И приготовь по тому рецепту..да .она там долго готовится но результат ЛЮКС..во рту тает любимая пища Петра 1...тебе как повар советую...

Виктор Соловьев

Не понравилась? я делал -очень вкусная ...

Юлия Александровна

я в русской печи и со свининой

Виктор Соловьев

Понятно...я вегетарианец.))))

Виктор Соловьев

Всего вам хорошего!.

Светлана Бульская

Мой друг рекомендовал её слегка обжарить перед готовкой.Это его фишка.Бросаю в горячую воду,Но предпочитаю гречку и пшеничеую "артек".Если рис ,то "кубанский" ))

Аркадий Нишлюк

Промывать крупу надо очень тщательно, и потом уже варить. Соли по вкусу. Затем смешать ее с гуляшом мясным и слегка притушить в течение 15-20 минут на малом огне.

Юлия Александровна

в русской печи со свиной грудинкой

Аркадий Нишлюк

О да! Но у меня нет русской печи, а духовке уже не то. Я умею и люблю готовить, люблю овсянку, перловку, рис. Сам придумываю многие рецепты, но теперь уже ничего не хочу. Не для кого

Юлия Александровна

у меня семья, муж и три сына когда собираются все - радолье

Аркадий Нишлюк

Здорово. У меня тоже 3 детей, но все разъехались по разным странам, с женой развелся 13 лет назад

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Замочите в воде на ночь, утром слить воду и налить на один палец выше крупы свежей. За 30 минут до готовности добавить пол стакана молока

Татьяна Ашихмина

Заливают кипятком, кипятят 5 минут, потом воду сливают хорошо промывают горячей водой, заливают кипятком и варят на сильном огне

Ир
Ирина

С мясом. Сначала зервак, как на плов, только вместо риса перловка и, при варке, помешивать.. Вкусно, мои едят в удовольствием.

Валерий Герасимов

Перловка получается особенно вкусной,если кормить ею домочадцев раз в три дня...И ничего другого больше не давать!!!!!

Юлия Александровна

)))))))))))пиво они сами купят я беляши чебуреки блины пельмени супы да каши что бы ели и поправлялись

Валерий Герасимов

Везёт им!!!!!.....Мне бы такой рацион....

Юлия Александровна

ага 4 мужика -надо кормить только редко теперь собираются толпой

Валерий Герасимов

Главное - что собираются!!!!

Юлия Александровна

да вот в октябре жду правда троих

Андрей Всехмудрейский

Туда надо добавить свиную тушёнку, картофельное пюре и кетчуп. А после употребления запить пивом😜

Юлия Александровна

😳 я с грудинкой свиной в русскую печь поставила

Андрей Всехмудрейский

А запивать чем будешь?

Юлия Александровна

утром есть буду так что чаем

Андрей Всехмудрейский

Раз из русской печи, то надо самогоном

Юлия Александровна

ну неее мне с отчетом утром к начальству ехать

Андрей Всехмудрейский

Ради такой жрачки можно начальство и в одно место послать. Никуда оно не денется

Юлия Александровна

)))))))))))))))))

Andreas Aisenstein

Хорошо промыть крупу. Сварить,добавить жаренное мясо с грибами. Посыпать красным перцем и зеленью.

Се
Сергей

замочить..потом варить..добавить поджарку.варить лучше в гусятнице..с ероликом вообще вкуснота

Юлия Александровна

а что такое ероликом,приправа какая то?

Се
Сергей

с кроликом

Юлия Александровна

вот кого не люблю это кролика, и зайца ,я даже нутрию ела, но кролик мне не нравится

Се
Сергей

воспоминание детства...просто с жиром нетяжелым перловка очень вкусна

Юлия Александровна

да со свининой тяжеловато я тут готовила

Се
Сергей

вот вот...может.гусь нужен...мы с шампиньонами готовили

Николай Маурин

Перловой крупой называют цельные зерна ячменя, очищенные от оболочки. Этот злак очень древний.

Re
Revuntiv

Залить крупу водой на ночь. Утром варить как обычною Быстрее получится, разварится лучше

Левтеров Василий

готовлю пасту и польпетте
пою навзрыд феличита
но внешность у рожков с котлетой
не та

Al
Alek...

У меня тоже такого типа вопрос был..только про борщ..самый первый..пришлось удалить..