Ирма Лаева

...там, где кончаются иллюзии - начинается разочарование ? ..

Ответы
Боб Слей

Иллюзия - это когда чувствуешь себя отдельным от всего остального во вселенной, когда же приходит ощущение единства(конец иллюзии), разочарования нет, радость появляется

Николай Дубинин

...там, где начинаются желания, там начинаются ожидания. Где ожидания, там и разочарования. Желаемое легко принимается за действительность, так рождаются иллюзии.

Максим Максимов

Иллюзия или создание альтернативной реальности для себя, в своей голове, всегда ведёт к разочарованию, мир ни такой каким мы рисуем его у себя в голове.

Юрий Сталкер)

Не согласен! Где кончаются иллюзии, должно начинаться созидание, стремление воплотить их в жизнь! Но только в хорошем смысле этого слова!

🌞🌞
🌞🌞🌞

Где есть ожидание, там начинается разочарование. Чтобы быть счастливым, достаточно перестать чего-либо хотеть

..
.......

сейчас я даже надеюсь на это....)))) рад буду, если мне еще и помогут..)) а за этим, похоже на то, не заржавеет...)))

В.ю. Марахтанов

конечно, а чтобы его не случалось, надо не быть в тумане, темноте, а к свету нужно устремляться...

Ирма Лаева

пока будете ждать - пропустите самое интересное)

В.ю. Марахтанов

значит это не нужно мне)

Ирма Лаева

да как скажете )

В.ю. Марахтанов

у меня свои ГТО - хватает))

Ирма Лаева

их у всех хватает

Евгений Харитонов

для пессимистов да. для оптимистов нет. для реалистов это уже когдато произошло незаметно

道Ф
道 Фсйо 道

ой, иллюзия ты мамкина...
иллюзии нигде не заканчиваются, почитай про кота Шрёдингера

Борис Иванович Тимошенко

... иллюзии... необходимы для разгрузки... так воспринимая... не будет и разочарований...

Олег Слонимский

По мере получения фактов реальности , которые развеются от понимания этих фактов.

Людмила

не всегда, некоторые просто и счастливо начинают жить, избавившись от иллюзий

Павел Колесников

Всегда это можно превратить в озарение в новый виток развития и понимания.

Ирма Лаева

вы много видели людей, который обратили крах иллюзий в новый виток развития?

Павел Колесников

Почему крах? Наприме был влюблен до безумия в какую нибудь крашенную вертихвостку. А потом после краха иллюзий нашёл себе может страшненькую, но с добрым характером и счастлив.

Ирма Лаева

сравниваете сладкое с зелёным

Павел Колесников

Похоже вопрос в терминах. Так любое, движение, развитие, энергия раджаса страсти построены на главной иллюзии- Майи. Майя-мое!

Ирма Лаева

да хрен с ними

Павел Колесников

Можно и так

Mister Farid

мне кажется, что там, где кончаются иллюзии - начинается осознанность )) 🙂

Ирма Лаева

увы, не всегда.....иногда просто появляются новые иллюзии )))

Mister Farid

это да, согласен с Вами, так тоже бывает ))

Mister Farid

😌🙏

Серый

Чтобы не захлестнуло разочарование надо мечтать. О чём-нибудь реальном.

Ирма Лаева

например?

Серый

Море всего. Я же не знаю твои возможности. Где живёшь (дом или квартира), кем работаешь, семья....

Ирма Лаева

о реальном и мечтаю))

Серый

👍

Ирма Лаева

но вопрос -то не об этом )

Катерина Хохлова

я бы сказала, что там где заканчиваются иллюзии - начинается реальность

Анон Анонов

всегда надо смотреть реально на вещи. твои ожидания это твои проблоемы

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Надо же, всегда считалось что причина разочарования является иллюзия.

Киса Мурыся

Раз-очарование... значит снятие чар . Чаще мы их сами на себя напускаем

🆁🅻
🆁🅷🅾🆄 🅻🅰🅽🅳

нет, где начинается реальность, приходит гордое самоутверждение 😇