Ма
Марина

Могу ли я самостоятельно списать себе кредиты, или обязательно, что бы юрист этим занимался? И как юристы это делают?

Ответы
Ул
Ульяна

Обязательно нужен юрист и не только юрист, а ещё и арбитражный управляющий. Юрист готовит заявление в арбитражный суд о признании банкротом. И собирает документы

Дядzя Валя

Марина..кредиты не списывают а возвращают выплачивают согласно договора с кредитной организацией.. то что через банкротство то это скользкая дорожка...

Ку
Кузьмич

Никак это не делают. Невозможно списать полностью долг. Все равно придется отдавать хотя безпроцентную составляющую тела кредита.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Там лохотрона много и некто кредиты не списывает.
Они просто прекращают делопроизводство но его легко возобновить

Ма
Марина

Потому и хочу самостоятельно это сделать. Просто с чего начать.

Александр Грызлов

Никак дениги на Вас за работают, а долги останутся и ещё ихнии прибавятся, развод это

Григорий Шапиро

Можешь через суд объявить себя банкротом.Но это чревато..Многие права теряешь...

Наталья

Пиши исковое заявление и подавай в суд,образцы найдешь в интернете

Ма
Марат.

Если знание закона у тебя развито,то можешь и одна себя защитить))

Ма
Марина

Знание есть, только применить надо

Николай Сапелкин

Это как в сексе,опыт есть,а применить не с кем

Ма
Марина

Секс найти проще

Николай Сапелкин

Как то не верю,что проще

Александр

много кредитов.или ты нехочешь со мной разговаривать?

Ма
Марина

Кредитов нормально, есть арестованная карта.

Александр

надо денюжки принести

Angel Ok

списать-то можете, но осилите ли? и надо ли вам это?

Ма
Марина

Надо

Angel Ok

дерзайте

Сергей Павлович

Не надо было брать . Жить надо по средствам.

Олег

Опишут ваше имущество..посмотрят дачу.

Ма
Марина

У меня в собственности ничего нет

Олег

Вот и пусть они топают подальше от вас.

Алексей Ухта

Лучше юрист быстрее всё знают как что

Собеседник

Списать - это как?Совсем не отдавать?

Зд
Здравствуйте

почитай о процедуре банкротства

Ты Это, Заходи, Если Что!

Самое простое - не брать в долг

Ма
Марина

Где ж мои мозги раньше были. Даже и надо было бы, в кредиты не полезла бы.

Склифосовский

Грехи так просто не спишешь!!)))

Th
Theodore

есть процедура банкротства

Юр ..Спб

😂😂😂😂