Ruslan Kz

зачем носят украшения ???

Ответы
Александр Дульский

Здравствуйте вечер добрый, я вам так скажу как на духу. Всё в человеке должно быть в меру, даже украшения могут испортить человека, должно быть для женщины Крест на шее но не как украшение, крест это не украшение а символ веры, две серёжки скромные, одно кольцо на безымянном пальце правой руки если только она замужем, просто так кольца носить нельзя. Венчальное кольцо или обручальное олицетворяет собой божественный, не рушимый союз, ведь из кольца нет выхода оно не разрывно. И ещё есть у святых отцов выражение: один из них аж заплакал, он сказал - она сделала для своего тела больше чем для своей души. Так что решайте сами, что как вам жить и что носить.

Ruslan Kz

Для себя то я решил. Мне было интересно мнение людей.

Александр Дульский

Надеюсь я вам помог.

Ruslan Kz

Таких раскрытых ответов мало, соответственно еще очень многие ведутся на эти куски металла...

Александр Дульский

Здравствуйте, день добрый, если что нужно будет спросить спрашивайте, отвечу всю правду.

Ruslan Kz

))

Марина Карлина

Мужчины изначально привлекаются внешней красотой женщины. Внутренняя красота женщины открывается для мужчины позже. Любой мужчина желает, чтобы его спутница жизни была красивой и ухоженной. Ему хочется смотреть на свою женщину, гордиться и любоваться ей. Поэтому украшать себя — это целое искусство, которым стоит овладеть каждой женщине, которая стремится развивать в себе женственность.

Ruslan Kz

!!! )

Александр Петрович Кудрявцев

испокон веков женщины украшали себя чтобы нравиться мужчинам. Это заложено в генах. Мужчинам нравится дарить эти украшения даже там где женщины не в почете. Сокровища за которые убивают друг друга мужчины состоят из женских украшений

Подари Улыбку Мне ))))))

Украшение- само значение слова подразумевает украшать. А не напомните мне, в каких государствах такое случается? чем больше женщина на себя золота навешала- в чем она есть - в том муж к маме ее и прогонит? Вот и вешают на себя как сороки.

Гарсон №2

что бы не сглазили или наоборот, то есть привлечь внимание....смотря какие ещё? украшения несут в себе некоторый смысл....якобы, хотя утверждать конкретно не могу, так как, мыслю как обыватель...

Tatyana Cherny

Изначально это были обереги от злых духов и темных сил- цепочки, браслеты, кольца, гривны.....А потом носить это все на себе стало привычкой

Ruslan Kz

от злых духов помогает ? )))) Или сорок привлекает ? )))

Tatyana Cherny

Одно другому не мешает))

Ruslan Kz

))))))))

Анжелика

Если вопрос к нам, то мы носим украшения, чтобы подчеркивать свою красоту, привлекать ваше внимание, чтобы нравиться вам

Ruslan Kz

Ладно ладно.... Не буду напрашиваться!!! Но!!! От этого Вы будете под моим пристальным вниманием😉

Анжелика

Блин...это как под камерами, не расслабиться?😱

Ruslan Kz

Расслабляться нужно только в нужном месте и в нужное время! 😀

Анжелика

Золотые слова👍

Ruslan Kz

А Вас я ни капельки не напрягу! 😍

Елена Воловик(Крупичка

Для красоты, а еще есть аксессуары которые отвлекают от сглаза. Просто человек сразу обращает внимание на украшение.

Алексей Генералов

По разным причинам. Кому-то кажется модно, или красиво, кому-то по вере, а возможно и по обязанности. Куча причин.

Лёля Милая

украшения украшают. мне очень нравятся бусы. серьги. кольца. В какой то степени люди так самовыражаются

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Подчеркнуть самой(самому) себе собственную значимость. Видимо чем крупнее брюлик, тем выше твоя цена.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

украшение этого мира - женщины , а украшением женщин служат произведения человеческой мысли и рук

Натали Я

Украшения -это красота!Красота привлекает ....всем хочется быть и красивыми, и привлекательными!

Анна Матвеева

Я не ношу, - все мешает. Только разве если в театр, по великим праздникам себя украсить надо.

Ольга Короленок

Один мальчик лет 3 -х сказал, мам ты не худей, для того чтобы быть красивой- носи бусики!!!

Niherasebeblia

не могу ответить конкретно,хотя уже 40 лет работаю ювелиром и неслабо с этого кормлюсь!

Ja
Jane🌸

Класс)

Татьяна Виноградова

а это секрет, хотя как говорят психологи- высшая степень цивилизационности общества.

Светлана Цевруева

Кто для чего, кто то что бы похвастаться своими деньгами, а кто то просто для красоты

Ruslan Kz

А что своей красоты не хватает??? )

Светлана Цевруева

Наоборот что бы подчеркнуть её )))))

Ruslan Kz

)))

Ruslan Kz

Хорошо... ) подчеркивайте)

Оксана

Привлечь внимание, подчеркнуть красоту, похвастаться достатком...Кто для чего...

Инесса Tais

Изначально украшения являлись сакральным, для защиты. Мы уже носим по партию...