Иг
Игоревна

Пoчему на yроках тpуда дeвочек учaт шить юбoчки и пeреднички? Учите cразу: гвозди зaбивать, стулья чинить, лaмпочки вкpучивать, санузел менять. Это хотя бы пригодится!

Ответы
Яна

На первых уроках труда в 4 классе мы, девочки, изучали как поменять предохранитель в электросчетчике, разбирали патрон лампочки, меняли провода, и также с эл. вилками. Мальчишки завидовали.

Иг
Игоревна

У меня такое в 9 на физике было...

Яна

Это была советская школа, 1973.

Иг
Игоревна

Давненько)

Яна

🙂

Ме
Мерсер

Я тоже был недоволен, что девочек и мальчиков на трудах разделяют. По этому всегда делал задание быстрее остальных, чтобы потом к девчонкам шел готовить вкусняшки 😁😁

Иг
Игоревна

К нам мальчики ходили кушать вкусняшки)

Ме
Мерсер

У нас тоже. Я просто с детства готовить люблю. Да руки к инструментам приучены, так что уроки труда для меня были скорее отдыхом, нежели учебой.

Иг
Игоревна

Замечательно)

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

А может уже этим займутся мальчики? Хочу напомнить, у нас в России существуют два пола: женский и мужской. Поэтому каждый будет выполнять свои функции и обязанности.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Я на работе от одной тётеньки узнала, что её сын спать без неё не ложится (при том, что отец у них есть, и не без характера и обеспеченный мужчина). Я спросила, сколько сыночку лет, она ответила: 7 лет, и тут все перестали обедать😳

Иг
Игоревна

У меня невесткая такая , 2 сына , одному 1,5 , второму 8 оба спят с ней , муж вообще в другой комнате))

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Значит муж не хозяин в доме. А невестка «молодец», у неё у самой, видимо, есть комплексы и проблемы с психикой. Очень печально.

Иг
Игоревна

Ой не знаю, это их жизнь

Мо
Моряк.

У нас в школе так и было - и табуретки делали и молотки выпиливали девочки наравне с мальчиками. А мальчики учились вышивать гладью и стебельчатым швом...☝️🤔

Александр Жданов

ну и к чему это приведет? У этих девочек будут сыновья и что будут совать титьку до гробовой доски? И к чему это приведет? Вновь девочек учить гвозди забивать?

Иг
Игоревна

Так и сейчас таких мальчиков растят)

Александр Жданов

вот!!!

Константин

Ну санузел менять не каждый мужик умеет,а вот лампочку поменять неплохо уметь,так же как и пацанам уметь элементарное приготовить или пуговицу пришить

Иг
Игоревна

Раньше этому и в армии учили , а сейчас все мамки делают

Константин

Я в школе учился когда,во втором классе мы вышивали салфетки, делали петли на ткани для пуговиц,т.е.учиоись владеть иглой 3-4 классах делали скворечники,табуреты,указки строгали,напильника и вытачивали всякую всячину уже постарше..так что у нас такое явление как "рукожоп" было как музейная редкость

Иг
Игоревна

У нас тоже

Константин

Ну девочки так и занимались далее домоводством

Хронит Бронхический

Э-эх, вы уж не маленькая вроде, а так и не поняли - если "девочка" в красивенькой юбочке и "передничке", быстро найдётся тот, кто ей всё...починет 😉

Иг
Игоревна

Не спорю)

Хронит Бронхический

...ну а х@ли тогда...удивляешься 😁

Котик - Наркотик )))

Вот не поверишь — сколько знаю незамужних — у них как то всё с этим в порядке наверное находятся желающие помочь по хозяйству 😸

Иг
Игоревна

Не спорю))))

Зд
Здравствуйте

Ой,ну хватит умничать...телки и так с рождения уже как мужики сразу генетически...еще и молоток им в руки...ну и проломят череп

Warlock

..У меня не пригодиться.. Я сам всё умею..Почти всё.. Но жизнь продолжается.. И научиться не проблема..Главное - желание..

Алекс Венцель

Гвоздями давно уже почти никто не пользуется. Теперь всё крепится с помощью саморезов...А в основном каждому своё...

Дэн

И как человечество без юбок с передничками будет? Профессионалы нужны во всех сферах)

Иван Крон

Знакомая рассказывала как шуруповёрт на 8 марта заказала любовнику , а тот как обычно цветами откупился))

Иван Крон

Да токсичные отношения вместе долго не могут а когда в отдалении тянет

Иг
Игоревна

Это безысходность просто

Иван Крон

Возможно, химия страсти))

Иг
Игоревна

Да не))))

Иван Крон

Ну и ладно)))

🇷🇺Anna😊

Нас всему учили. И переноску с лампочкой как сделать учили. Остальному я у папы с дедушкой научилась.

Юлия Пак

У нас была столярка, кстати. Я показала мужу как надо правильно шкурить доску. Он сильно удивился.😄

Иг
Игоревна

Да ладно)) у нас только кройка с шитье и готовка)

Юлия Пак

А вот у нас столярка и военное дело. Автомат разобрать на 6 секунд слабо?😉

**
******** ********

Действительно, но у меня дочки помогают всегда в ремонтах дома, так что потихоньку учатся

Остановите Вите Надо Выйти

Это упущение. Пусть желающие присоединяются к мальчикам. Но ведь опять же, не так поймут )

Слава Касьянов

Зря ёрничаете! В жизни девочкам всё приходится учиться с нуля и, не без успешно!😉

Иг
Игоревна

Я как раз не ерничаю

Св
Свят

Знаете почему так происходит? И потому что Мамы за любили насмерть сыночку свою))

Иг
Игоревна

Согласна))

Св
Свят

У меня у сестры такой Валентин - Валечка. Женился на такой же. И теперь у мамочки и Сыночек и Доченька.

Иг
Игоревна

У меня две дочери, наш папа в шоке будет если такой Валечка попадется))))

Св
Свят

Да пипец.

Роман

Лучше бы учили минет делать, позы там всякие. Это явно пригодится в жизни.

Иг
Игоревна

Этому мне кажется и так научат))))А для жизни в целом?)))

Роман

Бытовые вещи. Готовка, уборка.