Ма
Маруся

Вы бы согласились работать за хорошую (по Вашим меркам) зарплату, но в плохом, склочном коллективе? (При условии, что есть альтернативы с меньшим заработком)

Ответы
Юрий Юсупов

Согласился-бы и взялся-бы за них,да так,чтобы они у меня по струнке ходили и не падали! Я -лидер и не терплю склоки,задам им перцу! А заодно достанется и начальнику,что распустил этот коллектив! А на меньший заработок,я не согласен! Я люблю людей подгибать под себя и подчинять их себе и не терплю другого такого как я! Я- должен быть одним таким!

Вероника Жукова

Мария я уже отвечала на этот вопрос. Конечно согласилась бы, В жизни нужно выбирать главное, а сплетни и склоки - это все второстепенное, которое не заслуживает внимания. А если о тебе говорят, значит завидуют. Пусть говорят, флаг им в руки.

Светлана Хвастикова

я бы не стала работать там где мне не нравится, или мне не рады, есть множество других рабочих мест) и пусть даже заработная плата не большая но зато я бы стремилась к работе а не наоборот)) ну я так считаю)

Александр Журибида

Наверное да . просто по натуре я одиночка . и с моим характером склочный коллектив быстро бы вылал в осадок. А в альтернативном коллективе всё было бы в порядке и заработок пднялся. Опыт есть.

Татьяна Фомина

Да,согласилось.Не всем дано хорошо зарабатывать,надо красиво жить и не в чем себе не отказывать.Хрен с этим коллективом.Они же не будут кормить мою семью.Я о семье подумаю в первую очередь

Елена Шацкая

Если бы не было других вариантов ( по душе), то- да. Отношения с людьми меняем сами, если есть потребность в переменах. А зарплата- это лценка труда и возможность большей свободы проявления.

Сергей Кузьмин

По-фиг. я в армии служу уже 17 лет. Не всякий коллектив меня вынесет, а вот я почти любой. хотя наверное предпочел бы альтернативу, где все хорошие друзья-товарищи, если такие вообще бывают

Елена Комарова

опыт и неплохое знание самой себя подсказывают - всех денег не заработаешь...а нервных клеток не так уж и много...и вообще, работа должна работой, а не гладиаторскими боями на выживание...

Ирина Фрунзе

Вы не представляете, как трудно работать в таком коллективе. Но чтобы, достойно жить, наверное согласилась бы. В принципе, в любом коллективе, есть интриги, сплетни, склоки.

G.
Grace .

наверное да, но на время..просто заработать немного денег, не обращая внимания на коллектив, а потом, возможно, уйти на работу с меньшим заработком и хорошим коллективом..

Людмила Мила

Самая страшная работа - это домохозяйка! Зарплаты нет! Выходных нет! Отпуска нет! Работа не кончается... А муж с гордостью говорит: "А моя жена не работает, дома сидит..."

Мария Бессмертных

наверное, не согласилась бы, склочники и т.п. в любом случае выживут вас оттуда, так зачем терять драгоценные месяцы на одной работе, если в итоге окажешься на другой.

Галина Величко

Мне уже нет нужды выбирать место работы. Я проработала на скорой 30 лет и 18 на административной работе. Если сам нормальный, то и люди будут относиться нормально.

Светлана Овчинникова

Затрудняюсь ответить. Плохая атмосфера-это ужас, но есть хорошее выражение: кого нельзя купить за большие деньги...., можно купить за очень большие деньги.

Вадим Агронин

я могу работать автономно, не завися от степени склочности коллектива...а вообще хороший вопрос...с удовольствием пообщаюсь - vadim.16.10@mail.ru

Елена Сахарова

Когда работаешь-то склоками заниматься не когда-надо работать, характер у меня нордический любого склочника могу поставить на место

Svetlana Heisamova

в склочном точно нет, потому что я не умею молчать, начала бы высказывать, что я думаю по этому поводу и все равно пришлось бы уйти 😄

Велеяр Фомин

хм..... просто коллектив подогнать под себя и все проблем не надолго ))) главное сплоченность ))) а как ее добиться это дело десятое ))

Велеяр Фомин

ну тогда здесь только ваш вариант - Бежать

Ма
Маруся

Дык уже) И ни на минуту не пожалела) нас, собственно 7 человек сбежало.

Велеяр Фомин

плохо что сбежало .. это как паника в войсках .. отступление должно быть организованное .. все мосты и переправы рушатся на дорогах завалы и засеки )))

Ма
Маруся

Это был очень, очень хорошо организованный побег)))

Да
Даша.

не обращайте внимания!ну лично я бы согласилась,и плевать бы мне было на плохой коллектив ,я самая лучшая))))))не отчаивайтесь!))

Оксана Кузнецова

наверное долго не выдержала бы: не люблю скандалы и склочных людей... Если только финансовое положение было бы безвыходным...