᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

если идёт громкий публичный процесс и мафиози выпускают из зала суда потому что не удалось доказать вину, это хорошо или плохо?

Ответы
Юрий Иванов

По Навальному не удалось установить вину через демократию Европы, придется отказаться от демократии для борьбы с криминалом.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

что за каша? почему такая зависимость от европы?

Юрий Иванов

В громадных толпах протестующих всегда правит криминал. Идёт разруха, пожары и неуправляемая психика толпы.

Демонолог Миднайт

Это хорошо, потому что если бы всех могли судить без доказательств, мы бы жили в ещё более страшном мире

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

разумеется. но если ты живёшь в россии, то ты и живёшь в этом страшном мире.

Демонолог Миднайт

Тем более ты хочешь, чтобы мафиози могли выйти, если доказательств нет)

Лариса Янусова(Обморокова)

Это значит продажные судьи.А что хорошего когда все продается и покупается?

Че
Человек

Это не длпустимо!!! На этот случай в зале суда должен быть народный снайпер

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

слепа и глуха она совсем в другом смысле. а именно в том, что её не интересуют никакие доводы кроме того, что доказана вина или нет. и славянский мир тут ни при чём.

Че
Человек

Так вот её служители не спешат доказать вину зведомо виновных, им проще подставить невинного

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

чувак, ты элементарно безграмотен. "её служители" и не должны ничего доказывать. для этого есть другие службы. функция фемиды - устанавливать достаточно ли ясно собранные доказательства указывают на вину или нет. если нет, то идите и копайте дальше.

Че
Человек

Это ты "чувак" живёшь в мире иллюзий. Находятся лжесвидетели и .... вина доказана. По истечении времени открывается правда, а человек уже сломан или более того уже не в списке живых

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

это представление безграмотного маргинала о том, что происходит в рамках российского беззакония. а я вообще не о нём тут говорю, а о праве. говорю потому что его в россии нет и такие как ты не понимают чем это плохо.

Sergio

Это хорошо. Это торжество права над коррупцией и судилища и "по понятиям".

Виктор Шаламов

Смотря для кого. Для мафиози - эьто хорошо. А для его будущих жертв - плохо.

Андрей Григорьев

Ну это такое развлечение в Штатах. Типа футбола. Пущай их развлекаются...

Се
Сежок

Это не соблюдение закона. говорит о том. что не все равны перед фимидой

Татев

Это закон жизни - всегда кто-то более изворотлив. Но все непостоянно)

Jelizaveta Rakova

И не хорошо и не плохо. просто плохо работали следственные органы.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

плохо сработавшее следствие это несопоставимо малая по масштабу частность, в сравнении с тем, что судебная система работает и не допускает наказаний, не основанных на неопровержимых доказательствах вины.

Бенвенуто Челлини

Не доказали,значит и мафиози называть его некорректно.🤷‍♂️.

Галина Кирилова

В жизни всё относительно. Что одному хорошо, то другому плохо

Евгений Николаевич

в сицилии было - вы издеваетесь? прокупорв на мосту взровали

Ольга Зубарева

очень плохо. безнаказанность рождает вседозволенность.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

так это ж про другое. да - следствие, в данном случае, дало маху и это плохо. но то, что суд не ориентируется на мнение (даже общественное) это очень хорошо и гораздо более важно, чем просто частность плохой работы следствия. если в стране суд начинает ориентироваться на что-либо кроме голых фактов, то это значит, что суда в стране просто нет.

Ольга Зубарева

проблема именно в том, что до суда не всегда доходит. а судья тоже человек и может просто боятся связываться. когда у нас начнут действовать Законы, только тогда начнется что-то меняться

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну я не предлагал вам поразмыслить о возможных причинах оправдания, а обозначил причину конкретно в виде "дано:".

Ольга Зубарева

так я и ответила Вам. может доказательства были, только суд их не стал принимать во внимание?

Марина

Кому-то плохо, кому-то хорошо. Всем не угодить🤷‍♀️

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну молодец. теперь, когда ты умеешь видеть разные аспекты одновременно, можно ознакомиться с тем что значит приоритизация.

Марина

А это обязательно?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

конечно. если есть два аргумента, один положительный, а другой отрицательный, то это ещё совсем не значит, что счёт 1:1 и вот ничья. нужно ещё и вес (значимость) аргументов сопоставлять, который может быть различным.

Старый Волчара

Мы не можем этого знать это раз.
А во вторых для кого?

Тоби Мухин

хорошо.если не смогли доказать.следствие дерьмо

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

конечно хорошо. а следствие, кстати, не обязательно дерьмо. может дружкам удалось укокошить или запугать ключевого свидетеля. никто же не запрещает следствию продолжать копать и дальше для лучших результатов.

Тоби Мухин

так пусть капают .и охраняют главных видетелей

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну и так копают обычно и охраняют. просто всякие же бывают возможности. можно взять в заложники семью кого-нибудь из приставленных охранять и всё. мафия же всё-таки. есть кое-какие тоже возможности.

Тоби Мухин

есть .в умных странах их и прятают с семьей.ты же смотрела наверно сериал СПРУТ с плачидой

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

я смотрел, конечно же, спрут с плачидой, но я также смотрел и goodfellas с рэем лиотой. и с его героем программа защиты свидетелей сработала как-то не очень)

Тоби Мухин

все бывает. гоммора посмотри фильм про мафию. какой то он кажится оскара получил даже

Всегда Котов!

гораздо хуже, когда за танцы сажают на трешечку.

Ls

Значит бумеранг уже развернулся и летит к цели

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Норм! Моя жена в суде, так его потом убили!)))