Надежда Зюзина

Что предпринял Клод Моне, чтобы оставить работу посыльного и стать профессиональным художником

Ответы
Просто Александр

Его Карикатуры были так популярны, что местный торговец красками, на радость проходящих зевак, устанавливал их прямо на витрине своего магазина. Моне позже признавался, что это заставляло его буквально лопаться от гордости, пока однажды его саркастичным рисункам не пришлось соседствовать с творениями другого человека.

Просто Александр

И у нас знаменитостей не много.

Надежда Зюзина

Смотря в какой области

Просто Александр

В Пензенской области.

Надежда Зюзина

😁 в области науки или искусства

Просто Александр

Там знаменитостей много, конечно.

Андрей Иванов

А разве он был не бакалейщиком? Всем обеспечен, всю жизнь рисовал, что хотел, то и делал... А художник - простое развлечение от безделья.

Надежда Зюзина

А вы как предполагаете могла бы я задать такой вопрос не зная его биографии?

Ро
Ростислав

Но я ведь тоже почитал.

Надежда Зюзина

Вы читали в гугле ,какого- нибудь блогера, там очень кратко, только основные моменты, а вы почитайте из серии "Жизнь замечательных людей"

Ро
Ростислав

Вошел в ЖЗЛ, а там только книги о Моне продают.

Надежда Зюзина

Вот удача

Валерий Свиридов

Отрезал ухо Ван Гогу и переслал по почте мяснику , которому был должен один доллар и восемьдесят центов за подсолнухи . 🥺

Валерий Свиридов

Посмотрел в википедии , Клод Моне выиграл сравнительно крупную сумму в лотерею и истратилеё на обучение в художественной школе .

Надежда Зюзина

Удачи

Юрий Онохов

Деньги ,которые он выиграл в лотерею, позволили ему оставить работу посыльного и посвятить себя живописи.

Надежда Зюзина

Вы скопировали мой ответ. Браво👏

Tr
Traveler

Сыграл в лотерею.Выиграл.Появились деньги,а вместе с ними и возможность,заняться любимым делом.

Veleslav Yarumar Vran

100 тыс. франков, которые он выиграл в лотерею, позволили ему оставить работу посыльного

Veleslav Yarumar Vran

разницы нет, ответил и узнал ради развлечения, как вся эта спрашивалка, а так оно мне не слишком-то нужно. По секрету, если бы мне 100 тысяч перепало, я б наверное издал книгу, или лучше - женился. что лучше по-вашему, можно вопрос на вопрос?

Надежда Зюзина

😁 Женитесь , книгу вы и потом напишите

Veleslav Yarumar Vran

Первая книга, начатая в 9 лет и законченная в 12 - уже неактуальна, электронный вариант утерян, а отпечатанные экземпляры порваны и раскиданы по дому... а крайняя закончена в 12-м году, осталась одна отпечатанная рукопись (2 тома), и куча вариантов в электронном виде, включая переводы на английский. Помешала издать не только бедность, но и убийственная критика "сестрицы": "не пиши, пожалуйста, только не пиши. Лучше читай Бунина". Если можно, похвастаюсь несколькими своими стишками и НФ-рассказом: stihi.ru/avtor/capta1n -- а за совет спасибо, это моя искренняя любовь и наверное последняя надежда в жизни.

Надежда Зюзина

Дело к полночи, но завтра почитаю

Veleslav Yarumar Vran

у нас 20:50. Если почитаете, буду признателен, а оценку скажете (как есть) - вдвойне. Спокойной ночи, приятных снов!

Где Ты Там И Я

Он начал просто рисовать голых женщин, потом стал известным проффи.

Надежда Зюзина

Нет, на это нужны были средства, а их он не имел

Где Ты Там И Я

Ну и ладно.(

Скромный Незнакомец

Неужели начал писать картины? Никогда бы не подумал.

Надежда Зюзина

Я читала , да там же пишут блогеры и далеко не всё, а почитайте полностью его биографию в ЖЗЛ и вы узнаете, что он купил лотерейный билет и выиграл крупную сумму денег, что и позволило ему заняться любимым делом

Скромный Незнакомец

Что значит - позволило? Он любимым делом с детства занимался. Деньги на этом зарабатывал.

Надежда Зюзина

Не профессионально.И в детстве деньги на этом не зарабатывал.

Скромный Незнакомец

2000 франков он заработал в 15 лет. Ну как же не зарабатывал, когда он карикатуру каждую продавал по 20 франков. А тогда франк был гооораздо дороже чем сейчас. Но я больше спорить не хочу. Я понимаю - накрывается такой прикольный вопрос. Все, до свидания.

Надежда Зюзина

Удачи , читайте серьезные книги👋

Сергей

"...профессиональным..." художником!!!😆 Уже смешно!...

Надежда Зюзина

А вы нет?

Сергей

Нет.

Надежда Зюзина

Мало , кто так считает

Сергей

Как "им" угодно...

Надежда Зюзина

Так же как и вам

Ан
Анатолий

Я слышал о нем , но ни одной его картины не помню.

Надежда Зюзина

Уже и Рождество прошло

Ан
Анатолий

Дома не был 1,5 месяца.

Надежда Зюзина

Хорошо отдохнули

Ан
Анатолий

Снегом завалило, дорогу до большака ели расчистил.

Надежда Зюзина

Значит хорошо

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Блин помнил же! 🤔 Лотерею выиграл, по- моему.

Ym
Yms

Интересно. Импрессионизм мне нравится

Надежда Зюзина

Да. и вот однажды купил лотерейный билет и выиграл , что и позволило ему бросить работу и серьёзно заняться живописью

Ym
Yms

Мне кажется что и без него он смог бы стать тем кем он был

Надежда Зюзина

Как знать, как повернулась бы судьба, хватило бы стойкости выдержать все трудности

Ym
Yms

Судьбу мы делаем сами. Как эффект бабочки. В любом случае мы приедем к тому что есть

Надежда Зюзина

Никто не спорит

Дмитрий Ащеулов

Плюнул и занялся тем, что хотел делать.

Надежда Зюзина

Были бы средства, мог бы и плюнуть

Дмитрий Ащеулов

Так он их получил на халяву.

Надежда Зюзина

Как?

Нина

Купил выигрышный лотерейный билет.

Надежда Зюзина

И что?

Нина

И выиграл...получил возможность осуществить свою мечту.

Елена Бровченко

Не знаю....интересно было бы узнать

Вл
Владимир

Оформил СНИЛС и стал самозанятым.

Надежда Зюзина

Основоположник импрессионизма

Вл
Владимир

Так начало, переходный период, еще масса проработанных деталей, а не мазков.

Надежда Зюзина

Воздушность и свет

Вл
Владимир

Так и вся их плеяда.

Олег Соколов

отрезал сенбе ухо?? втлоое???????????

Надежда Зюзина

о чем?

Олег Соколов

ну один писал о кущинкав.. у него цикл такой был

Надежда Зюзина

О чем?

Олег Соколов

Так. бывай

Don Без Pardon

На тот момент, играл в лотерею

Надежда Зюзина

И что?

Don Без Pardon

И выиграл

Надежда Зюзина

👏🌹👍 100000 франков

Don Без Pardon

Так точно

Don Без Pardon

Благ

Надежда Зюзина

И вам не хворать

Sonik In The Фингерс

Тааак приятно пахнееет... Мммм

Надежда Зюзина

Что пахнет?

Сергей Фёдоров

Стал разносчиком Яндекс еды.

Надежда Зюзина

Понятно

Сергей Фёдоров

И Вам напрягаться не желаю.

Надежда Зюзина

А я и не напрягаюсь

Сергей Фёдоров

Класс!

Надежда Зюзина

Ага