Коля

Вот я вам сейчас задам загадку на библейскую тему.У Адама и Евы было два сына Каин и Авель.Каин убил Авеля и был изгнан в земли Нод.А теперь внимание! Там он встретил женщину и познал ее.И оттуда пошел род по его линии...Откуда взялась та женщина?!!!

Ответы
Любовь

«От одной крови Он произвёл род человеческий для обитания по всему лицу земли.» (Деян.17,26) Каин женился, на одной из дочерей Адама. «И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема 17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.» (Быт.4,16-17) Они жили в нечестии и не хотели служить Богу.
«Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф 4 Дней Адама, по рождении им Сифа, было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.» (Быт.5,3-4) Все люди на земле, являются родственниками ...

Коля

От одной крови...Негры,азиаты европейци,индусы.Одной крови?

Любовь

одной ... разные боги ...

Коля

Ну хоть от одного человека услышал нормальный ответ!!!🌹

Любовь

Что избирает в жизни человек (Адам), кому поклоняется, то и владеет им ...

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Сперва бог создал всех людей по образу и подобию своему и отдал им во владение всю землю. А потом господь создал Адама и Еву (первых евреев) из праха земного и поселил их в Эдемском саду

Ѻлегъ

читай Библию внимательно. там описано сотворение Богом Человека (мужчины и женщины) в шестой день и создание Адама Господом, в день седьмой

Вадим

Все страньше и страньше....Весь род людской- от одной пары??? Кошмар! Любая порода бы давно выродилась...

Евгений

Это у Адама и Евы было два сына про других в Библии не говорится....

Ев
Евгений

у них ещё и дочерей было много, вот одна из них и стала его женой....

Толян. V

люди на земле существовали и раньше...еще до изобретения евреев...

Виталий Мирошник

Это в раю были только Адам и Ева. А на Земле людей уже было много.

Старый Волчара

так кроме евреев на планете куча народу жила задолго до Адама.

Коля

Стало быть Библия допускает неточности утверждая о божественном происхождении человеков?

Старый Волчара

да нет, это еврейская религия, она и относительно честно описывает похождение евреев. Остальные тут ни при чем.

Коля

Возможный вариант🤔

Старый Волчара

в библии есть два четко разделенных термина Бог и Господь
нам вешают что это одно и тоже, но это разные сущности.
Бог создал все а через какое то время Господь уже делал Адама,
согласно Торе и Бытию из Библии, которые почти слово в слово написаны, по крайней мере стих в стих.

Коля

В Библии есть слово ГОСПОДЬ?! Вы ничего не путаете.Иудеи никогда не считали Бога господином.Для них он друг,защитник и добрый учитель.

Старый Волчара

конечно есть) буквально на первых 4-6 страницах написано то что я сказал)

Ar
Ari

дочь Адама, а сколько их было - наши сказки умалчивают)

Александр Евченко

самку обезьяны-теория Дарвина подтверждает

Улугбек

Бог послал... Бог - всесильный, Коля!!!

Геннадий Смоляков

Так у патриарха Кирилла есть ответ

Леди Мила

в библии много несуразностей

🇷🇺Anna😊

к черту вашу бредовую библию.

Марго Беккер

не интересовалась этой темой

Alina Nn

любовница его отца, Лолита?

Котик - Наркотик )))

В сказках и не такое бывает

Veronika Xxxxx

Религия вещь необъяснимая

Moon Light

Завезли. Для баланса.