Хелька .

Почему дворовые песни так проницательны ?

Ответы
Егор Рукин

Ну я бы не сказал, что они всегда проницательны. Но просты, напевны, доходчивы. В данном случае песня ещё и определённо лирична. Во всяком случае эта песня, что называется, с человеческим лицом. Хорошо, что нынешняя молодёжь ещё поёт такие. А то иногда такое у них приходится слышать, что оторопь берёт...

Хелька .

👍

Язва Сибирская

Хоть это песенка до нильзи простенькая но назвать её дворовой вроде бы и рука не поднимается потому что даже в ней существует драматургия да и девчонка которая поёт песенку конечно очень красивая глаз не оторвать

Язва Сибирская

Но это единственное что делает хоть как-то привлекательным наш город. Ну такое огромное количество серых домов это конечно полное безвкусица хорошо хоть последние годы стали строить что-то интересное

Хелька .

Красят и крыши делают цветные - теперь понятно , чем привлекают другие города и страны )))

Язва Сибирская

В других городах и странах происходит хоть какой-то движ буквально каждую неделю меняется выставки чуть ли не каждый день происходят интересные концерты в театрах такие очереди которые тянутся чуть ли не из метро до кассы а у нас всё спокойно серо

Хелька .

Нуу , на морозе долго не постоишь

Язва Сибирская

Если бы был сильный побудительный мотив то можно было бы и в мороз постоять

Владимир Ляпин

"Раз стилягу хоронили. Рой чувих за гробом шёл. На могиле водку пили и долбали рок-н-рол. Тут стиляга встал из гроба, и разверглася земля, потянулся, улыбнулся и сказал: а вот и я!".

Александр Шебалин

Видео лучше доходят.Сам когда-то исполнял.Одна из них,это "Искры камина".Сегодня один к одному ее исполняет группа "Белый Орёл".Но как в ней поется,так и получилось.

Хелька .

Слушаю 👍

Александр Шебалин

Самое интересное,что в ней голос один к одному,как и я раньше пел.Получаетс что я сам себя слушаю.

Хелька .

Верю

Александр Шебалин

Хоть у меня и не музыкальное образование,но я с детства находился в музыкальной среде.Мама у меня в свое время работала в музыкальной редакции Останкино,и руководила концертным залом телевидения(сам зал находился в здании самого телецентра,и вход для посетителей был со стороны Останкинского пруда).А т.к.мы жили недалеко(все боялись что телебашня на на упадет,т.к.ее раскачивает от ветра),то с сестрой постоянно бегали к ней на работу(в сам зал),смотрели и слушали выступления все певцов,певиц и ансамблей того времени.А в антрактах носились по их гримеркам,и общались с ними

Хелька .

А почему музыке не учились ?

Александр Шебалин

А в молодости другие приоритеты были.Потусоваться с друзьями,сходить в кино и на танцы.

Александр Кульков

Сердцем в захудалой глине здешних мест большой знаток знай себе, что спит и видит неба утлый уголок.

Он не то чтобы мыслитель

Андрей Потапов

увы, у этого фуфла слишком большая аудитория, ибо с детства пихается как доступная и жизненная правда, вот и ведется молодежь

Хелька .

молодежь ведется на то , что доступно и понятно , нее

Андрей Потапов

наверно забыл добавить это про союз, когда был только двор, теперь интернет

Хелька .

🤷‍♀️

Изо_Льда)

Я бы не сказала, что это дворовая. По крайней мере данный вариант песни. Может это и не оригинал)), я впервые слышу

Хелька .

дворы сейчас изменились 🤔

Александр Иванович

Да патамушта исполняют в нетрезвом состоянии, а по сему душу дерёт. Кошмар!!!Надо знать такие вещи.

Хелька .

🤷‍♀️

Александр Иванович

И удивляца не стоит. А надо это воспринимать и чувственно.

Игорь Калиниченко( Русский)

Это не дворовые. Люди ради бога тише, голуби целуются на крыше. Это классика на три аккорда.

Семён

Они ближе к народу и к тем кто сидит в этом дворе, они просто реальные, без преукрас ...

Хелька .

👍

Семён

🌹🌹🌹🥃🥃

Abstrakt User

Вот, теперь вы разместили видео!
Но, вы уж извините, этот жанр меня не привлекает.

Хелька .

Это вы меня научили . Спасибо )))🥰

Abstrakt User

Я очень рад, что у вас получилось.!
Но не злоупотребляйте видеороликами, они лучше как дополнение к тексту, как вот здесь у вас.
Приятного вам общения со здешними обитатели!

Хелька .

У меня не получилось вставить к тексту , совет был создать новый вопрос , нуу , научусь совмещать

Павел Пахин

Чем тебепесня про подсолнухи не нравиться ?? Я когда ее слыша , плакать начинаю ))

Павел Пахин

Не могу , плачу ))

Хелька .

29 лет назад 1995 год

Павел Пахин

🤪😭😭 ты меня убить хочешь ??

Хелька .

Нуу , так инет говорит ))

Павел Пахин

Спорить не буду , больше 29 лет крутят эту ....😂 ужас .

Warlock

...Эти же дворовые песни поют и на эстраде..Только во дворе звучат по другому..

Хелька .

Согласна )

Warlock

..Во дворе и под гитару..Класс. !!!!....

Хелька .

👍

Warlock

..Я не сомневался..

Нептун

чисто личное залипание и какие то ассоциации, меня песня вообще не трогает

Хелька .

🤷‍♀️

Игорь Морозов

Потому , что они от души и жизненные , а все эстрадные - продюсерские !

Хелька .

Как вы правы , просто, а заводит ))🥰

Анжелика НН ***

В них сюжет, история, чувства. Наивные немного, но очень человечные...

Хелька .

🥰

V/
V/S/G/

СМЫСЛ...во всём должен быть СМЫСЛ..всё просто как дважды-два

Хелька .

👍

V/
V/S/G/

✌️

He
Helen

Просты и доступны ,возвращение в детство* три аккорда*

Хелька .

🥰👍

He
Helen

😊🍎

Nick Moslem

Что Вы имеете ввиду под словом прониц ааа тельны?

Хелька .

Понятны для каждого

Nick Moslem

По-видимому,не для Вас

Хелька .

🤷‍♀️

Анатолий Овчарик

Они выстраданы жизнью, а не "высосаны из пальца"

Хелька .

👍