Оксана Николаевна

Являетесь ли Вы националистом?

Ответы
Бауржан Омаров

в хорошем смысле"националист" - человек ратующий за свою национальную идентичность, стремящийся к тому, чтобы историческое прошлое своего народа не были забыты потомками, прикладывающий все силы к тому , чтобы возрождалась духовная составляющая своей нации. а в плохом значении - тот, который "выпячивает исключительность" своей нации и при этом всячески принижает другую.

Оксана Николаевна

вот вот))) у меня в Казахстане тоже есть однокурсники))

Бауржан Омаров

допускаю, что это просто ностальгия у них. и не более того. ведь хорошо тебе там, где есть условия для работы, жилусловия и т.д. я не знаю: если бы предложили мне хорошие условия, то как бы я поступил. Но Родина то все равно одна.

Оксана Николаевна

Родина, точно одна!!

Бауржан Омаров

спасибо за общение! все Вам благ и здоровья!

Оксана Николаевна

БлагоДарю!!! 👍

Петр Снежо

Нет я космополит, сам украинец, жена- иранка, дети русские, внуки, кто и татары, а кто и евреи.

Оксана Николаевна

Замечательно))

Дмитрий Игнатьев

Разве от слова "нация" ))) а не от "национальность" )))

Оксана Николаевна

есть различия?

Дмитрий Игнатьев

Разумеется )))

Оксана Николаевна

щас посмотрю в инете))

Дмитрий Игнатьев

Любознательная Вы ))) 🌹

Оксана Николаевна

так вы не ответили на вопрос

Дмитрий Игнатьев

Национальность - этническая принадлежность, нация - территориальная )))

Оксана Николаевна

да я освежила память

Александр Мохначев

Главное чтобы не эксгебиционистом..... 😀

Оксана Николаевна

БлагоДарю)) 😍

Александр Мохначев

На здоровье.!

Оксана Николаевна

СПАСИБО!!

Александр Мохначев

Ради Бога.

аг
алексвндр гельфат

А еврей может быть националистом???

аг
алексвндр гельфат

А уж еврейская!!!!
— Рабинович, как готовится омлет по-еврейски?
— Для начала, таки занимаем у соседей три яйца, полстакана молока, ложку масла и щепотку соли…

Оксана Николаевна

как в сказке)) каша из топора)) Солдат видимо еврей был)))

аг
алексвндр гельфат

ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Еврейская семья собирает корзинку с пирожками еврейской Красной Шапочке и дает ей напутствия:
— Таки слушай сюда. Когда ты придешь до бабушки, она сразу тебе таки будет плакаться, что, ой вэй, зима совсем скоро, из щелей дует, кран подтекает, топить нечем, крыша прохудилась, денег нет совершенно и вообще, шо ты, внучка, знаешь за эту жизнь. Но ты таки ничего не слушай, а твердо стой на своем: с капустой — по 5, с мясом — по 8!

Оксана Николаевна

ой сколько нового узнала,)) и все вам БлагоДаря

аг
алексвндр гельфат

Идет еврей по улице. С крыши дома камень упал и еврею по башке. Еврей вырубился. Мимо женщина проходит и говорит. Да эт же жид! Это ж надо, сколько жидов развелось, бедному камню и упасть негде!

Илья Щербинин

Ну в какой то степени да

Mihail Khudyakov

не люблю негров

Оксана Николаевна

почему?

Александр Кокин

Нееееет...

Оксана Николаевна

ну как же? ты хочешь человека послать, а воспитание не позволяет?)))

Александр Кокин

Солнце, ты хоть знаешь, что такое национализм?

Ярик Поднебесный

дааааааа

Оксана Николаевна

почему?

Ярик Поднебесный

просто

Оксана Николаевна

понятно Ярослав.

Николай Монаков

врядли

Оксана Николаевна

хорошо

Мурат Аймагамбетов

нет

Оксана Николаевна

ой какие у вас внучки хорошие))

Богдан Баега

неа

Оксана Николаевна

хорошо

Дмитрий Платонов

да

Оксана Николаевна

а как же наше интернациональное детство?

Дмитрий Платонов

оно было пр=красным ) только не путайте национализм с фашизмом, это абсолютно разные вещи

Оксана Николаевна

я не путаю)) раньше ведь... все люди братья

Дмитрий Платонов

эх, раньше...раньше много чего было хорошего

Оксана Николаевна

Может у нас просто восприятие жизни с возрастом меняется?

Дмитрий Платонов

это само собой, да и вокруг многое изменилось