Яна Дуненкова

Как вы относитесь к философии Ф.Ницше?

Ответы
**
*** ***

1. Я отлично отношусь к Ницше. 2. Отлично отношусь к его научным трудам. 3. Отлично отношусь к его творчеству - литературному, поэтическому, музыкальному и прочим

Яна Дуненкова

Да, он гений.

**
*** ***

Ну это бесспорно)))

Жандос Ерназаров

трудно сказать Фридриха ведь и филологом не хотели называть его учения носили несколько неакадемический характер если я не ошибаюсь

Да Нет Её Больше

Как можно относиться к философии, которая привела философа к безумию и сумасшедшему дому?

Яна Дуненкова

Не философия привела Ницше к безумию, а люди, которые не хотели понимать и слушать.

Да Нет Её Больше

Да не чудите Вы Бога ради.

Яна Дуненкова

Допустим, Вы - гений, человек науки. Вы сделали открытие, доказываете его действительность, и вдруг Ваши труды критикуют, не понимают, они никому не интересны. Что же, интересно, Вы будете чувствовать? Разве Вы не сойдете с ума? Как же, например, Булгаков и его герой-аналог Мастер? Разве не сошли они с ума от критики и жестокости...

Да Нет Её Больше

Их обоих разрушили их мысли и сатанинская гордость. Если хотите привести примеры, как люди доводят до безумия людей, то это не те примеры. Булгаков был морфинист, он сам был демон в личной жизни своей и в отношениях с людьми. Но оба заявляли в творениях своих, что они сверхлюди, сильные личности, и сошли с ума от критики и непонимания? Да это просто смешно и алогично!!!

Яна Дуненкова

Они не заявляли о том, что они сверхлюди. Они лишь верили в возможность существования сверхчеловека и призывали людей стремиться к нему.

Да Нет Её Больше

Яна, не считаю нужным продолжать диалог, ибо вижу, что у Вас не достаточно знаний ни их творчества, ни их биографий.

Яна Дуненкова

Ваше право.

Василий Лешкин

Остро написано. Довольно типично для прогрессивного паралича.

Алексей Ба

Безразлично. Только потому что это не моя тема!

Варвара Петрашень

а как вы относитесь к философии Сартра?

Павел Гоге

если честно...Я даже не знаю кто это 😉

Александр

Не могу поддержать его теорию.

Женя Дияшкин

Классный чувак твой Ницше)

Юл
Юленька)))

пока до него не доросла)))

Яна Дуненкова

Очень советую почитать) Вы все поймете и осознаете.

Юл
Юленька)))

хорошо, я рискну)))

Сергей Серотян

Херово - оно немецкое...

Яна Дуненкова

При чем тут "немецкое"?

Евгений Агафонов

НИкак, ибо не читал сиё

Неъматулло Фаёзов

отрицательно

Яна Дуненкова

Почему? Вам чужда теория сверхчеловека?