Анастасия Сабрикова

Почему индивидуальный разум всегда сильнее коллективной тупости?

Ответы
Владимир Ефимов

Индивидуум может опередить коллектив, он может быть более мобилен и продвинут, но коллектив, вбирая общие индивидуальные опыты и знания, менее подвижен и более консервативен, но на порядки более устойчив, ибо исчезновение из его состава одного из индивидуумов не так остро отражается на его конечный результат, потому что общий опыт и знания сохраняются. А вот продвинутые достижения индивидуума исчезают с ним вместе.

Александр Некрасов

Не всегда так бывает, но часто. Коллективная ответственность придумана для уменьшения вины тех, кто принимает решения. Большая вина раскладывается порциями на всех, в итоге вина начальника не очень велика.

Андрей Иванов

Стадо баранов своими мыслями ворота не откроет, учитывая, что они к тому же и не те.... А из греческих титулов: "Корифей"- предводитель козлов! Посмотрите в словаре!)))

Владислав

индивидуальный разум как раз и есть тупость,такая как личное мнение,личные правила пдд,личный свод законов, пиздюли гарантированы в этих случаях

Валентина

Нет конечно ,психологический подход

Владислав

Скажи цель этого вопроса,разберем это в 2 клика

Валентина

отдых у ноута

Владислав

Вопросы тебя расслабляют и насыщают?

Валентина

и то и другое

Анатолий

не скажите! частенько бывает так, что коллективная тупость доводит некоторых обладателей сильного и чистого разума до отчаяния и сумасшествия...

Наталья Германович

это точно!

Владимир Каплун

Потому что все состоит из едениц( мысли каждого), и эти еденицы и формируют колектив, а в колективе не всегда придержеваются мислей друг друга..

Gia Garsevanishvili

а вы проверили все так?что там синдивидуальнотью личностью колективным бесознательным или колективной бесознательностью ...А Натали мон шер!

Gia Garsevanishvili

ой Натали это так...ка ты себе и представить не можешь

Наталья Германович

ну почему вы расскажите я представлю!

Gia Garsevanishvili

тогда приходив личку

Наталья Германович

в какую личку это где?

Gia Garsevanishvili

уже у вас

___Анонимчик___

как ни странно сильные люди за частую одиноки и у них есть свое мнение, а слабые всегда жмутся к толпе где за них решат как им поступить

It / It

Коллектив - это стадо.... а индивидуум - это умение выживать, быть сильным, независимым и самодостаточным.

Светлана Свалова

По меньше умничай красотка...разум у ней индивида видит-ли...а все остальные тупые бараны...

Александр Пахомович

он то сильнее, но коллективная тупость всегда может угробить индивидуальность

Наталья Германович

это точно правильно сказали!

Сергей Богатов

Всяко бывает.Иногда обиженный на коллектив тешит себя подобными сентенциями.

Sergej Grigorjev

парадокс, но индивидуальная тупость всегда сильнее коллективного разума

Наталья Германович

жалко что всегда так получается!

Edward Roz

Потому что он может рассчитывать только на себя а не на группу товарищей

Es. Vik.

Иногда индивидуальная тупость...напрочь уничтожает коллективный разум.

Summer Girl

)))

Заур Эфендиев

Потому что он работает и не стоит на месте ему надо думать и выживать.

Анна Голубка

Индивидуальный разум сильнее всех, если это действительно разум.

Иван Здравков

я думаю в коллективе нету разума у коллектива есть только мнение

Асхат Садвокасов

В коллективе не возможно думать особенно если там одни эгоисты.

Роман Захаров

Он не сильней , он ...- ближе . )) ( хотя ты перепутала местами ) .))