Зи
Зинаида

Хамство - это имитация силы слабым человеком. Понятно???

Ответы
Николай Лисовский

Хам ничего не имитирует, ему это не надо. Он просто хамит. Эту фразу я уже встречал на сайте. Она - способ психологической защиты. Бывает так, обидели человека, а он ответить не может и чтобы избавиться от дискомфорта считает обидчика слабаком

Зи
Зинаида

А зачем вообще хамить? Кому это нужно? Я вот не понимаю.

Николай Лисовский

Это уже другой вопрос. Причины разные бывают. Нетерпимость к чужому мнению, завышенная самооценка и т.д.

Зи
Зинаида

Вот потому я и не понимаю, что это не про меня...Понятно. Спасибо!

Николай Лисовский

Все это закладывается в детстве, когда ребенок растет в атмосфере вседозволенности

Зи
Зинаида

наверное вы правы...

Марина *****

Не всегда. Иногда стоит ответить достойно именно в таком варианте. Многие не понимают, а чаще прикидываются, что не понимают, пока не нахамишь

Зи
Зинаида

Иногда хаму тем же отвечать нужно....не возражаю...

Анатолий Пивсаев

хамство ..это характер не одыкватного человека ..который не может контролировать ситуацию ..одним словом я таких называю уродами по жизни ..

Зи
Зинаида

Вот именно...👍

Владимир Белов

Хам - это мазохист Пока не огребет не успокаивается (менты специальную резиновую палку придумали - "татьяна" в народе называется)

Владимир Белов

Думать или не думать - это наша единственная возможность ?

Зи
Зинаида

Ну так, не дураки, видим, что творится.

Владимир Белов

Мусульманские женщины отличаются особой наглостью..

Зи
Зинаида

Согласна. А наглые, потому, что за их спиной уверенные и сильные мужчины...

Владимир Белов

Как вы наивны ! Но это ваш будущий опыт с обрезанными х..м сделанными лидерами ..

Николай Ушаков

Нет, это гнилая душонка! Не создающая уюта и комфорта, а разрушающая отношения друг с другом! Недоразумение и серость!

Зи
Зинаида

Я росла в обычной рабоче-крестьянской семье. Хамы и хамки встречались, но раньше на них не обращала внимания, проходила мимо, теперь пытаюсь поставить на место... не всегда получается, но пытаюсь...)))

Николай Ушаков

С переменным успехом!

Зи
Зинаида

Да, всякое случается...Есть хамы матёрые...

Николай Ушаков

Даже таких знаете!? Мне все милые попадаются ,по недоразумению видимо грешат !

Зи
Зинаида

Всё может быть...

К*
Катерина *******

не понятно , что в чем вы хотите меня убедить 3 знака вопроса это сильное сомнение, что вас понимают

Зи
Зинаида

Нет. Это тем, кто хамит.

К*
Катерина *******

теперь понятно

Зи
Зинаида

Спасибо!

Сергей Белоусов

Хамство , это реакция на тупизм ! Понятно???? Вы уже своим вопросом хамите! Правильная типа?

Сергей Белоусов

Конечно легче! Разве плохо идиоту сказать , что он идиот? Вы же обращаетесь к хамам - себя , Вы , значит понимаете ? А меня нет...

Зи
Зинаида

Так сказать человеку, только за то, что он здесь написал пару строк? И не зная человека... А мой вопрос общий, ни чего личного...

Сергей Белоусов

Так человек написал на всеобщее обозрение , вот пусть и знает , что написал глупость..

Зи
Зинаида

понятно...спасибо

Сергей Белоусов

Пожалста..

Вячеслав Ткачёв

хамство оно и в Африке хамство и не зависит от силы или слабости это признак дебильности

Зи
Зинаида

А сейчас, я пенсионерка. Только в спрашке встречаю таких...)))

Вячеслав Ткачёв

надеюсь Я не попал в этот список?

Зи
Зинаида

Нет, что вы...С вами у меня приятное общение...спасибо вам за понимание!

Вячеслав Ткачёв

я придерживаюсь правила-поступай с людьми так-как хотел-бы чтобы поступали с тобой

Зи
Зинаида

Я такого же мнения....

Ali Agasiyev

​Хамство имеет смысл, только когда оно вызывает равную себе реакцию интеллекта.

Зи
Зинаида

Интересный ответ...!

Ali Agasiyev

😉 👍 🌹 🌹 🌹

Зи
Зинаида

Спасибо!

Максим Евгеньевич

Хамство-один из способов достижения цели. Нормальное человеческое поведение.

Максим Евгеньевич

Поверьте-нормально. Вы опираетесь га мораль, а не на физиологическую психологию по этому вам и кажется хамство ненормальным

Зи
Зинаида

Ну даже здесь, общаясь находятся люди, которые делают больно своим хамством. Может мужчинам это легче перенести, а я страдаю...

Максим Евгеньевич

Зинаида, лучший способ победить хама проигнорить его потуги. Для жтого есть способ: представте что он маленький злобный брызжущий слюной человечек сидящий в банке.

Зи
Зинаида

Я пробовала добром отвечать на их агрессивное поведение, но они такие упёртые...и я пасую перед ними..отправляю в черный список...Но вашему совету последую...Попробую, что получится. Спасибо!

Максим Евгеньевич

На здоровье

Наташенька

Абсолютно согласна....добавлю - неуверенным и закомплексованным человеком

Зи
Зинаида

Да, Наташа, согласна с вами...))))

Анатолий

У некоторых хамство - не элемент самоутверждения, а защитная реакция .

Зи
Зинаида

А разве по другому защититься нельзя?

Анатолий

Не все умеют по-другому. ЭТИ научились защищаться так.

Зи
Зинаида

Согласна...

Vlad

по этой логике вежливость - это имитация слабости сильным человеком..?

Зи
Зинаида

Да ну... я так не считаю...

Vlad

так и есть..зеркальное отражение...

Зи
Зинаида

хорошо...если уж сильный, пусть это будет его слабостью...)))

Михаил Пикулин

Это не имитация силы а демонстрация своего пакостного характера!

Зи
Зинаида

Ну да, и не воспитанность...

Михаил Пикулин

Совершенно согласен!🌹 😉

Александр

аргумент ты хам применяют когда больше не чего сказать. понятно???

Зи
Зинаида

Конечно

Yuri Kozhevatov

не глядя-догадался-казачка!такие на Кубани водятся тоже!

Зи
Зинаида

Спасибо! Только не поняла, какие такие ?

Yuri Kozhevatov

Гордые!

Зи
Зинаида

А это плохо?

Yuri Kozhevatov

здорово!опыт имею-покойная жена была с Кубани...на участке домик своровали до ноля...и он никому не нужен...не дай бог-не свой...

Зи
Зинаида

Понятно...

Люся

Не всегда. Иногда за хамство принимают сказанную правду.

Зи
Зинаида

Это от непонимания, скорее всего...

Люся

Почему же. Сколько людей столько мнений.

Зи
Зинаида

Возможно...

Авраам Чулпанхаматов

Лучший ответ на этот вопрос: -Да пошла ты... 😆 🌹

Stormbringer

Хамство это духовная и умственная импотенция . ® Я.

Зи
Зинаида

И недоработки в воспитании

Stormbringer

Безусловно

Владимир Ефимов

Хамство - качество духовно недоразвитой личности.

Зи
Зинаида

и невоспитанность