drakon vesely

У меня 60%сотрудниц мусульманки типа...😀я сегодня им решил заказать на работу праздничный обед на их выбор. Выбрали шашлык и вино. Бывает ли халяльное вино?

Ответы
Eldaniz Qumbatov

никак нет бывает пиво и то я считаю не халялным есть и шампанское детское бес спиртное и то я считаю не хялалным а вот про вина я не слыхал.ну мусульманки если в их среде есть ли совершаюшие намаз?

drakon vesely

Не имеет значение, что считаешь ты...Коран не запрещает вино...

drakon vesely

Не имеет значение, что считаешь ты...Коран не запрещает вино...

Eldaniz Qumbatov

в Коране 104 сур если я не ошибаюсь и много аятов ниспосланных нам Аллахом к большому сожеленью даже я веруюшии в Исламе в Намазе не получается иногда жить по корану.а так ети три аяты на харам грешно ..это свинина..это спиртное...и это то что вредно для здороьвя.я например курю.наношу вред здоровью ну тоже харам

drakon vesely

Про курево нет там...когда писали коран табака еще не было...в Мусульманские странах многие курят...

Eldaniz Qumbatov

там не курево там то что вредно организму и сводит башку.т.е наркотики тоже харам

Ксения Храмцова

они в хиджабах ? в Турции часто видела турчанок в хиджабах , которые курили сигареты , у них видать сигареты халяльные тоже )))))

drakon vesely

Там в хиджабах мало кто...турчанки курят много...

Ксения Храмцова

в Стамбуле, Анкаре сейчас полно в хиджабах , как Эрдоган у власти стал

Римма Чечётка

Видела документальный фильм, как мусульманки в туалетах, в торговых центрах, втихаря, курят!))) Зато все в парандеже))

drakon vesely

Турчанки много курят...но не в парандже...

Римма Чечётка

Не, эти были не из Турции. Из какой то очень набожной страны. И веселились они так в соседней стране, где попроще с верой.)

Валерьяныч

Они же простые люди как и мы с вами! вера это другое! мы все слеплены из одного теста!

Светлана Светлана

В наше время и мусульмане не сем в кавычках не брезгуют вот как то так

drakon vesely

В Коране нет запрета

Светлана Светлана

Да вы правы в Коране нет но у них есть свои традиции что в жизни и также в еде вспомните они не ели свинину и так далее сейчас они от всего отошли да кстати и в каждой нации

Я??? Дафсёравнокакая))))

Мусульманам Коран пить запрещает... А тем более женщинам...

drakon vesely

Я гуглил, нет такого запрета😀

Я??? Дафсёравнокакая))))

Я и без гугла знаю))

drakon vesely

Что знаешь?

Ел
Елена

просто уважают традиции остальных 40 процентов, Наши люди

Анна Рубанюк

нет...любой алкоголесодержащий напиток априори харам...

drakon vesely

Нет😀 в Коране так не написано😀

Анна Рубанюк

Не читала.

drakon vesely

Я тоже...но я погуглил😀

Анна Рубанюк

Я и Библию не читала. Трудно.

drakon vesely

Все можно погуглить😀

Анна Рубанюк

Первоисточник главнее.

Марина Шапошникова

Да, насколько я понимаю, халяльное - это без свинины

drakon vesely

Сложнее...

Марина Шапошникова

Прости, тогда не помогу

Алекс Сypov

Халявное все бывает...) на дурняк и уксус сладкий...

Ирина

Прикол, у нас масло сливочное, халяльное продают.

drakon vesely

И как, вкусное?

Ирина

Не пробовала, вот думаю из кого оно, говядина холяль понимаю, корову режут молитву читают, а кого режут что бы масло получить?

drakon vesely

Это как кошерное, но для муслимов...

Ирина

Ни чего в этом не понимаю, но на масле написано, халяль.

Ядвига

а Вы им еще сала принесите, не откажутся ни одна

Спокойная Старость

Раз есть кошерное, наверно есть и халявное.

drakon vesely

Халяльное

Спокойная Старость

Электронное редактирование, оказывается с юмором!

drakon vesely

Т9

Спокойная Старость

Оно родимое.

Алена Вишневская

Да , продают в Эмиратах . Вообще без спирта .

drakon vesely

Первый правильный ответ😊

Go
Gosha

Лучше водка.Водку Магомет не упоминал.

drakon vesely

Вот ты прав! Тогда не было крепких напитков😀

Go
Gosha

В принципе,советские мусульмане все пили,а вот афганцы,ссылаясь на суру,употребляли водку.

Счастливый..

Нет..спиртное..оно и в Африке спиртное..

drakon vesely

Коран спиртное не запрещает😁

Олег Сошников

По корану им вообще вино пить нельзя

drakon vesely

У них там есть сваях территория😊 ты не знал?😊

Олег Сошников

Впервые слышу, не думаю что для них будут стараться , ведь женщина не может выходить из дома без мужчины , а там как их потом отыскивать будут.

drakon vesely

Ты меня достал своей тупостью и я не намерен тебе здесь читать лекцию... ты баба под мужским ником и тебе за 60?😊 то что баба точно...то что ТП тоже😀 рассуждаешь о том, чего не видела никогда😁

Олег Сошников

Ты много видел , съездил в пару мест к богатиньким погостил и знаток ислама стал , а насчет бабы и тупости я тебе прощаю ведь вопрос про халяльное вино это верх остроумия ты хоть знаешь что относится к понятию халяль.

drakon vesely

Я не знаток...я пытаюсь всех понять... понимаю, бизнес любая религия... так побывал в эмиратах и купишь халяльное вино😀

Просто Вишенка

Привет)) ХаляВное вино говоришь ?)))))

Вишенка, Вы у меня давно в друзьях, читаю Вас с удовольствием) в какой стране живете?

Просто Вишенка

Доброй ночи, Флора... Я живу в Казахстане.в Алма-Ате))

другая республика

Просто Вишенка

А Вы откуда?

Краснодарский, вКалмыкии родилась и жила до пяти лет...но все помню)

Вита А

ещё скажите что шашлык из свинины)

drakon vesely

Нет. Есть на чрезмерное употребление😊

Вита А

а кто знает сколько для кого чрезмерное а для кого норма?поэтому АЛЛАХ спиртное запретил вовсе!

drakon vesely

В Коране не запрета😁

Вита А

есть!!!!!!!!!!!!!!!

drakon vesely

Нет...там сказано, что будет харам, если выпьешь и перепутать слова молитвы...запрета нет...можешь погуглить😀

Lena Черри

А они в хиджабе на работу ходят?

Gv
Gvozdevsergei.sg

Коку отдельно предлагают.

Lena Черри

Мусульманкам не предлагать!))

Gv
Gvozdevsergei.sg

А шо: мусульманки - не люди? Сами разберут: чего кому нужно дать!

Lena Черри

Ибо нефиг развращать