Kolos Frand

🖼Нашел такую картинку. Интересно, почему Сталин был мало награжден, ведь много чего сделал?

Ответы
Vlad Korn

Сталин - палач. По его укзке расстреляли почти 700 000 человек, среди них высший офицерский и генеральский состав Красной Армии. Командовал до разгрома наших войск под Харьковом. Затем понял, что 5 неполных классов церковной школы в Тифлисе не помогут свернуть шею фашизму, отстранился от командования и доверил профессионалам, которых не успел расстрелять. Но это не помешало ему присвоить себе звание генералиссимус (сравнял себя с Суворовым!) И тут же его отменить, чтобы никто больше не получил это высшее звание России.

**
******** ********

Ошибаетесь, потери лагерные это не фронт, там все учитывалось и цифры всё есть, я просто думал что Вы знаете, но нет так найду сам. Кстати там ещё были потери спецпереселенцев... Тоже думаю не мало полегло

Kolos Frand

А сейчас потери, нынешнего года то же известны?

**
******** ********

Естественно нет, более менее раскроют посчитают лет через пять десять, точного количества не будет, репрессии все оформлялись документально и была отчётность по ведомствам, война не имеет такого уровня учета

Kolos Frand

На учёт население должен быть

**
******** ********

Эти данные не сразу рассекретят и они не дадут полной картины, кто-то перешёл на сторону врага, кто-то убежал, дезертировал, кто-то без вести пропал - сколько процентов граждан погибли из этих и подобных категорий видимо сложно определить, в местах же лишения свободы расход состава спецконтингента учитывается проще и в обязательном порядке

Ar
Ari

Сталин прям "герой непревзойденный"... так свой народ не убивал ни один правитель... надо ему за это медальку дать... Посмертно! "Награда нашла своего героя"!!!!

Kolos Frand

Он был подлец с этой стороны. Но не гонялся за медальками

Nihrenasebeblija

ну самодостаточному человеку награды излишни. Наполеон Бонапарт ваще ходил в сером сюртуке с единственным орденом "Почетного Легиона"!

Сергей Осипов

Просто ИВ Сталин не носил награды . За войну получил звезду Героя Советского Союза, также был орден Победы...

Kolos Frand

Но не галлерея..

Сергей Осипов

Посмотрите пожалуйста в нете больше 10 наград в том числе и медаль 20 лет РККА

Kolos Frand

Так он и творил!!!

Сергей Осипов

Да , согласен - Великий Человек и Правитель

Kolos Frand

И в то же время народу столько погубил…

Сергей Осипов

,,Политика это концентрированное выражение экономики ". Карл Маркс . ,,Даже при социализме идёт борьба за власть". И Сталин

Александр Петрович Кудрявцев

тогда награды не раздавали как сувениры. Получали те кто непосредственно был на поле боя

Артур. Владикавказ.

Зачем ему это надо было? Честно всё выполнял и всё весь мир спас и кайфовал

Лю
Любовь

а зам Шойгу бывшая налоговая сотрудница- генерал и то больше наград имеет

Kolos Frand

Правда? Надо посмотреть )

Лю
Любовь

В августе 2010 года указом Президента Российской Федерации Т.В. Шевцова назначена заместителем Министра обороны Российской Федерации. Является одной из немногих заместителей министра, кто остался в должности при Сергее Шойгу, возглавившем Минобороны России в 2012 году.
Татьяна Викторовна Шевцова родилась ( вчера для такой должности). Работала в налоговых органах инспектором в Центральном районе Санкт-Петербургавыросла до заместителя руководителя Федеральной налоговой службы А. Э. Сердюкова. Приглянулась......

Пётр Ермаков

Всё, что касается его личности - он не стремился к множеству наград...

Святослав Зонтов

В первые слышу . Но прочитаю про него обязательно.

Kolos Frand

Кого не коснулась дело, тем он добрый

Пётр Ермаков

Начните с "Майн кампф"

Святослав Зонтов

Что то не горю желанием) Извините .

Kolos Frand

Лучше начать из тех, кто вернулся из плена

Ма
Марина

Он имел такую неограниченную власть, что награды были уже не важны.

Kolos Frand

Это точно! Как и сегодня…

Елена Вижевская

У нас так всегда: награждают непричастных, наказывают невиновных.

Kolos Frand

Точно..

Триседьмое Царство!

Оставьте свой ответ пож моими вопросами! Буду благодарна Вам!

Kolos Frand

???

Романа

Наверное, страсть к наградам появилась после Брежнева)

Kolos Frand

Возможно

Alexandr Tokman

и что он сделал? руководил убийством миллионов людей?

Kolos Frand

У тебя видеосвязь есть? Давай номер, сейчас позвоню.. дуралей…

Kolos Frand

Что, зажопился? Вот сиди и не высовывай свой язык не по делу. Привык врать и жить во вранье

Alexandr Tokman

ещё чего, я свои личные данные должен дать неизвестно кому в открытом доступе? чтобы они завтра в ИГИЛ или хезболе оказалист? не держи меня за идиота!

Kolos Frand

Кому ты нужен со своей фуфайкой. Я знал что отмазка пойдёт. Когда садятся на жопу другой версий не существует как в кусты убежать

Alexandr Tokman

можно подумать ты направо и налево свои личные данные раздаёшь?! знаю я эти фсб-эшные провокации, не в первый раз с ними здесь сталкиваюсь.

Ви
Виктор

Как то очень напоминает северную Корею..

Kolos Frand

Кореец награды любит?

Ви
Виктор

Посмотри там на военных.. офицеры до пупа в наградах.

Kolos Frand

Зыркну)

Вечеслав Дмитриев

хорошими делами прославиться нельзя 😀

Григорий Жиманский

Да, бед он натворил побольше, чем шойгу!

Kolos Frand

Читайте вопрос ещё раз

Kolos Frand

Не по теме ответ написал

Григорий Жиманский

Очень даже по теме. Сталин натворил много плохого!

Kolos Frand

А вопрос как стоит?

Григорий Жиманский

Почему сталин был мало награжден. А за что этого ублюдка недоношенного награждать? За то что миллионы людей убил??

Realistka

Наград было много, но он их носил редко.

Kolos Frand

Не понтоваться

Kolos Frand

Не понтовался

Кот Кот

Золотые цацки нужны лишь пустышкам

Кочка Зрения Жозе

Щас медальки раздают как брошки.

Kolos Frand

😂👍

Ценитель Прекрасного

За союз с нацистами штрафанули.