Ва
Валерий

Что из себя представляют стоячие волны,какова плотность их?

Ответы
Константин

Решение волнового уравнения, при котором гребни и низины волн не перемещаются, только их высота колеблется и гребни с низинами меняются местами. Можно представить по-другому как сумму двух волн, бегущих в противоположных направлениях.

Александр

Может, это квинтэссенция интерференции, когда две волны одной силы сталкиваются и замирают в идеальном балансе?

Ва
Валерий

Решение волнового уравнения, при котором гребни и низины волн не перемещаются, только их высота колеблется и гребни с низинами меняются местами. Можно представить по-другому как сумму двух волн, бегущих в противоположных направлениях.вот ответ был.сам спрашиваю

Александр

О как...Ну да, равновесие, абсолютное.

Ва
Валерий

я знаю только.что плотность высокая

Ирэна

О! Я юрист и, если возникнет иск, то приглашу специалиста!

Ольга Нуждена

Не знаю, что это такое, но вопрос понравился

La Testa

Не интересовался