Демонолог Миднайт

Слышал, что в войне Израиля и Палестины многие россияне поддерживают Палестину, ссылаясь на некую ее историческую правоту. Но я не совсем понял, в чем это правота. Можете объяснить? И второе - а как вообще историческая правота может оправдать насилие? Поясните, пожалуйста, сторонники Палестины

Ответы
Ar
Ari

Израиль не воюет с палестинцами, а с ХАМАС, хотя такого народа как "палестинцы" не существует. Это оседшие в 19 и начале 20 века кочевые племена из всего мусульманского мира, которым давали сезонную работу и разрешили остаться. "Палестинцы" являются низжей кастой среди мусульман. Потому ни одно мусульманское государство не хотят их принимать. Ирану они нужны для борьбы с Израилем, потому что сами лоб в лоб бояться воевать. а русским... очередная игра путина, о которой ему ещё напомнят... В Иордании около 60% населения "палестинцы" которых пустили в 60-е годы и иорданский король был бы рад выселить все это скопище бездельников из королевства. Египет вообще воет от бандитизма и контрабанды со стороны тех же самых "палестинцев" они никому не нужны, только отбросам современного общества, с которыми никто "дружить" не хочет. Поищи в сети "история палестинского народа"... не думаю что много найдешь, потому что её нет

Демонолог Миднайт

О, неожиданно подробный ответ 👍 Не совсем только понял про "низшую касту среди мусульман" - разве у мусульман есть кастовая система?

Ar
Ari

Есть подкасты приближенности к потомкам Мухаммада, я в это не углублялся. Но это у них влияет на положение в обществе

Демонолог Миднайт

Понятно, спасибо

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

сначала они включают телевизор, где им объясняют, что тут всё по крайней мере не так однозначно. "а не так однозначно" их выдрессировали интерпретировать как основание толковать что-либо в свою пользу. а "своя польза" тут просматривается в том, что сначала это оттеснило украину из мировой повестки и даёт надежду на охлаждение озабоченности военной агрессией рф. а далее, если конфликт будет эскалироваться, то это оттянет на себя ресурсы, за счёт которых затяжное противостояние оценивалось для путина как бесперспективное.

Демонолог Миднайт

У меня тоже

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

западным элитариям, занятым в производстве вооружений, такая перспектива опустошения казённых складов это праздник какой-то. триллионы прибыли.

Демонолог Миднайт

Тоже да

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

жадность влиятельных не подкачает - опереться можно

Демонолог Миднайт

Надеемся и уповаем

Марина

Палестина и Хамас не одно и то же...Хамас террористическая организация, которая атаковала Израиль, а в Палестине живут мирные люди...И агрессия Израиля является излишней...Это уже не оборона, а нападение...Израиль забрал у Палестины все ее территории, а теперь решил вообще ее уничтожить...

Демонолог Миднайт

Я так понимаю, у ФАТХа и ХАМАСа примерно схожая позиция по Израилю - для них Израиль оккупант. Разница лишь в том, что ФАТХ готов говорить, а ХАМАС нет

Андрей Каширин

Думаю тоже так.. И ещё разница в том что нибудь а даже и будь Израиль они передерутся между собой с пострелушками итд

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Они Израиль терроризируют, ольо, гараж.

Демонолог Миднайт

ФАТХ напрямую уже не терроризирует, но, судя по всему, помогает

Андрей Каширин

по идее должен

Ольга Ивашиненко

Однозначно за Палестину
Страны и группировки, которые публично поддержали нападение ХАМАС на Израиль и изъявили желание так или иначе помочь палестинцам.
Список: Ливан («Хезболла»), Сирия, Иран, Йемен (хуситы), Ирак (шиитское ополчение), Афганистан, Пакистан.

Демонолог Миднайт

Спасибо, жду ответ на свой вопрос

Александр

как Я понимаю Палестина была и раньше, потом насильно создали Израиль на её земле, потом постепенно присваивать земли начали, примерно так думают Я думаю, но лучше не лезть туда, надо в своём доме порядок наводить сперва , а потом в чужой советы давать

Демонолог Миднайт

Можете ответить на два вопроса выше?

Александр

правду вы нигде не посмотрите, про древность вы начали, вот вам ответ на 2 вопроса ваших

Демонолог Миднайт

Я про оправдания не понял - зачем все эти отсылки к древности

Александр

это не моё мнение, вы спросили на чём строится мнение, тех кто за Палестину, Я вам написал их мнение, как Я понимаю, а древность вы сами стали отписывать, Я про древность не писал, вы читайте внимательно

Демонолог Миднайт

Нет-нет, вы меня не поняли - я уже задал встречный вопрос уже к вашему личному мнению. Но окей, я вашу позицию понял

Светлана Светлана

Так в 1945 году обещали 2 государства. Израиль и Палестину. Создали 1 для евреев. Палестинцев обманули. Вообще есть в России еврейская автономия. Могут туда ехать. А че там ловить на синае. Пустыня и море мертвое. Жара. Хрен а не район

Демонолог Миднайт

Поэтому вы гоняет в Шарм Эль шейх отдыхать?))) Света-Света, никто Палестину не обманывал, просто вместо того, чтобы строить свою страну, они решили уничтожить чужую. И проиграли. И потом ещё несколько раз. Историю надо знать. Вам войны их перечислить иди самостоятельно загуглите?

Светлана Светлана

в шарм эль шейх гоняла когда была моложе. Сейчас Дубай. Не в восторге я от Египта

Светлана Светлана

Вы бы хоть карту подгрузили историческую где там территория израиля,а где территория палестины. Раз вас так ебет этот вопрос и вы решили перед мной повыебываться. В общем карту жду. Будем разбираться у кого когда какие пробелы по истории. А то пиздеть без карты любой долбаеб мужского пола умеет

Демонолог Миднайт

Нет, в таком тоне от меня что-то требовать - плохая затея) Ничего, кроме насмешек от такого подхода дождаться не получится, так что карту придется ждать вечно) но я могу всё-таки смилостивиться и пояснить, что территория Израиля выросла по итогам войн, которые против него начинали арабы.

Светлана Светлана

не нравится не общайтесь. подумаешь цаца

Демонолог Миднайт

Кыш отсюда)

Марина

По большому счету простому человеку всё равно, кто и где живёт. Исторически ли это место определено или при переселении. Всю муть наводят "сильные мира сего", они ссорят людей и устраивают войны. И Хамас - дело рук запада.

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

По Мариуполю заметно, что чмонькам "все равно", где жить. Уже и на печерские пагорбы пасть свою раззевают в мечтах. Другое дело, что свои балата руzzкомирные везде берут с собой.

Демонолог Миднайт

Это комплексы - большинство россиян никогда не были и не побывают даже на 3% территории россии, но очень хотят считать мир вокруг своим. Имперские травмы, усугубленные поражением в холодной войне

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Спят и видят, как поближе к теплу и морю перебраться.
Не говоря уже об украинской столице.
Не хотят свой "мир" улучшать, проще чужой загадить.

Демонолог Миднайт

Да он им и не нужен - им просто факт обладания важен. Рядовой Петрович так и будет сидеть в своей деревне и спиваться, но пьяный будет хвастаться, что далёкая Африка тоже его, и, мол, если он захочет, он хоть завтра туда как к себе домой. При этом никогда дальше райцентра не был и не поедет. Комплексы

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

В Марик руzzкие понаехали уже.

Златка Золотая

Возьми учебники по истории и почитай. И ещё... Ну как то Израиль тоже не воздушными шариками Палестину мочит) Ты это... Лучше о чем другом тут говори, в чем разбираешься. Может ты механик хороший, или кулинар...

Niemand Против Войны

Да какая там правота... Они просто "знают", что евреи - хитрожопые, коварные, все себе на уме, и т.д. и т.п. А до "исторической правоты" палестинцев у них мозги слишком мелкие.

Демонолог Миднайт

Ниманд, а ты как думаешь сам? Если без шуток. Мы никогда вроде не обсуждали Израиль и Палестину

Niemand Против Войны

А я практически и так без шуток. В бытовом плане очень и очень многие, не отягощенные умом, про евреев думают именно так. Ну и советская пропаганда следы оставила, да ещё какие. Сионизм, и все такое прочее.

Демонолог Миднайт

Ага

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ну например против Израля все! Кроме США. Как я могу рассказать? Читай книжку история называеся. Ты офигеешь!))) Против них все соседи их...

Евгений Во-Ин

увы, там такого всего сложилось. Израиль искуственно созданное государство - арабам конечно не понравилось но в 6 дневной войне за Синайский полуостров - расхерачили войска Египта и Сирии (вроде)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Да всё так...Я чё политик? Я воевал не за это! И так дурачком стал))) Типа того. Но уже не отменят тыц не чего)))

Демонолог Миднайт

))))

Евгений Во-Ин

вряд-ли.. заноза конкретная... в этой ситуации Украина подзаипала всех - Израиль в приоритете

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

капец! крутю клаву купи , пенрвый темт)) тесть не попадаю гн фигаЁ! Чурую по наитию!Офишенная! Стоит как мост зелезнвй! ))) Ой первый раз за такие жкньги, по наитьию пишу! Она кабзец!)))

Евгений Во-Ин

???

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Тормозил, заклинило))) Контуженный, хрен-ли!))) Сори! 👌

Евгений

Мало что вызывает такую брезгливость и презрение, как юдофобы, рядящиеся в «защитников палестинцев», на которых им глубоко плевать.

Демонолог Миднайт

То, что евреев считают хитрыми, и при этом оправдываются своей доверчивостью, это просто комплексы и бессилие

Евгений

Лучше всех сказал об этом Черчилль: "Англичане не антисемиты, потому что мы не считаем себя глупее евреев.“

Демонолог Миднайт

Черчилль остроумен)

Евгений

Умён и остроумен. И поэтому прав.

Демонолог Миднайт

Отчасти)

Стас Васильев

Скабеева Соловьев. Быдло только оттуда черпает информацию. Послушай этих проституток и ты поймёшь что жрет обыватель и чем живёт.

Демонолог Миднайт

Я знаю, поверь

Стас Васильев

Тогда зачем провоцирует животных!? Та хотя я тоже тут ради них.

Демонолог Миднайт

Животные не должны расслабляться

Стас Васильев

Вот.... Раком их надо чих пых иногда, чтоб не забывали кто они...

Демонолог Миднайт

Нет, это слишком

Иса Джи

... после убийства Христа евреям предписано выйти ВОН! Чем они и занимаюца для вразумления тех, кто Бога не чтит, как полагаеца!

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Я слышала, что современные палестинцы - это совсем не те библейские палестинцы, к которым пытаются историю за уши притянуть.

Ev
Evgeny

Ага

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

А он так и не победил.

Ev
Evgeny

И уже не победит..

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Хіба шо на курортах корейской не дорогой республики.

Eugen Vass, Тарту

👍🌹😜

Василий Стеклов

Для меня это чужие разборки. Но вроде Палестине ООН обещал своё государство, а с реализацией государственности затянулось.

Демонолог Миднайт

Не могу. Равно как и сложно доказать, что он есть. Белоярская АЭС есть, а вот как именно работают ее реакторы, сказать трудно без специальных знаний и нахождении там. В любом случае, я не могу доказать, что это ложь, поэтому не оспариваю правдивость новости. Я лишь говорю, что источник сомнительный. Если это правда, то новость должна стать мировой сенсацией - пока почему-то не стала. Ну, подождём

Василий Стеклов

Это неважно, что Вы можете или не можете доказать. Главное - есть электричество. Насчет "сомнительный" - если бы показывали исключительно ложь - ТВ каналы никто бы не смотрел. Как пишут, чтобы один раз соврать нужно десять раз сообщить правду.

Демонолог Миднайт

Напротив, доказательства очень важны. Электричество есть, но неизвестно, каким способом оно вырабатывается. Слушать сладкоголосых болтунов с первого канала, которые врали слишком часто? Ну, такое себе. Идём дальше - ложь эфирных каналов работает иначе. Это не чистая ложь типа того, что конь научился телепортироваться, а макака решать уравнения. Это искажение правды, поэтому в нее и верится.

Василий Стеклов

Ну что же, не верьте.

Демонолог Миднайт

Побуду скептиком, да

Та
Татьяна

Мне ближе война России с Украиной, когда россияне убивают женщин и детей, превращают города в руины. Нахер мне Палестина.

Демонолог Миднайт

Мне тоже, но это не значит, что вопрос бесполезен

Niherasebeblia

историческая правота в том,что большинство земель России отняты силой оружия у коренных народов! но ей можно.

Niherasebeblia

👍

Alina Nn

👏хороший вопрос. Если учесть,что Израиль БЕСПЛАТНО поставлял Палестине газ, электричество, воду

Ад В Душе

Израиль захватывает территории Палестины и тоже далеко не мирным путём, а насильственно

Демонолог Миднайт

В ходе войн, которые начинают арабские страны против Израиля

Ад В Душе

Они отвоёвывают свои территории

Демонолог Миднайт

Но они сами начали войны против него, сами потеряли эти территории. Это тупой реваншизм. Войн уже много было, и они все проиграли. Может, пора уже признать, что Израиль победил, и строить новую жизнь, а не цепляться за старые унижения?

Ад В Душе

Мил человек, а вспомните сколько раз Израиль бомбил Сектор Газа или это не счёт? Они открысятничали территорию вместе с мечетью, вот и хотят они вернуть свои земли

Демонолог Миднайт

Ответ на сообщение выше ☝️

Ад В Душе

Это последствия

Мишка Квакин

Все разъяснил сам генсек ООН не далее как вчера. Смотрите, вникайте. Очень убедительно

Демонолог Миднайт

Ссылку?