Stanger

Девушки и женщины - кто из вас посещал курсы женственности? Одна моя знакомая сказала, что сейчас это набирает обороты популярности. Что вы думаете об этом?

Ответы
Марина Веретенникова

Я думаю что нынешним женщинам,а особенно девушкам непременно надо учиться женственности.Это заложено в КАЖДОЙ женщине,только не все умеют это в себе раскрыть.И это далеко не внешние данные и модный прикид.Сейчас девушки ждут что мужчины им должны,не прилагая ни каких усилий со своей стороны,только потому что она женщина.Курсы нужны,только учителей надо выбирать тщательно.И не просто слушать и читать ,а применять.

Stanger

хорошие слова)

А. Беркович

ну...женственности, не женственности, в было некогда в моей жизни такое приключение: 4 месяца жила в Индии , в монастыре......условное название "монастырь"...классное место для понимания всего , что связано со словом "женщина"

Stanger

да...думаю, там много правильного есть... Читал Эпос, Махабхарату...описание жены там просто бесподобное)

А. Беркович

теория и практика - не одно и то же...

Stanger

Ты написал просто справедливый комментарий. С ним не поспоришь. Но качества описанные настоящей женщины, жены (там, в Махабхарате) соответствуют тому, что должно быть и я знаю таких людей, которые в большей или меньшей степени этому соответствуют)

А. Беркович

еще раз мой ответ первый прочитай, может что то еще увидишь))))))

Stanger

я не пойму, ты мужчина или женщина?

А. Беркович

в моем ответе ВСЁ понятно

Stanger

ок)

Марина Sh

Думаю, это либо есть в тебе от природы либо нет.Ну , а если природв не наградила, то никакие курсы не помогут.Хотя и медведь учится на ведосипеди кататься🤗, лишнем не будет , любой опыт это хорошо.

Алла Фетисова

это закладывается в ходе уклада жизни и воспитания. но иногда полезно некоторым и на курсы походить, если росли среди отборного быдла

Stanger

угу

† † † Мари † † †

зачем мне об этом думать? моя женственность и так зашкаливает! кавказцы меня обожают..они настоящих женщин сердцем чувствуют..

Stanger

мм...поэтому ты мне понравилась сразу)

† † † Мари † † †

конечно)да ещё дева по гороскопу)))

О~
Оксана ~

Если мужчины поймут что такое мужественность , то женщинам не надо будет вспоминать что такое женственность.

Stanger

как не пытался прокомментировать, думая на вашу дальнейшую реакцию, рождалась бы малоприятная реакция и непонимание

Мария

женственность или есть или нет!! научить можно и медведя свистеть!! женственность- это как природа наградила!

Stanger

Ты женищна или мужчина?

Мария

имя КАПА( Капиталина)

Ду
Душа-К-Свету

Думаю что каждая женщина может быть такой как хочет сама нах эти курсы лишнее снятие денег очередное

Stanger

мм

Грета

хаахахахаха))))))))))))) за шо только не трясут деньги))))))))))))))))) это лил есть или нет. и курсы ни при чем)))

Грета

шоц?

Stanger

Спорить, рассуждать, доказывать))) Раньше я обожал это... А сейчас, если меня не понимают, - ухожу...

Грета

эт верно)) вчера смарела одно из интервью с Д.А.Хворостовским. Он сказал с возрастом все меньше и меньше желание общаться с людьми

Stanger

Да...есть такое... Устал просто... Столько тратишь сил, пытаешься донести и все тщетно...Даже тогда, когда вроде человек тебя понимает. Теперь, только если меня будут просить, чтоб я высказался по тому или иному вопросу, я еще подумаю, стоит ли далеко лезть в дебри. Больше предпочитаю дурачиться) Это не требует усилий и поднимает настроение) Всем хорошо) Многим понятно)

Грета

и эт главное))

Наталь

Плачу слезами. Скоро из всех щелей попрет штампованная женственность с одинаковыми ужимками ))

Stanger

печально, если так)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я вдруг вспомнил, как со своей старенькой мамой столкнулся в аэропорту с Юрием Куклачевым. Мама подслеповата, она его не узнала, и тихо сказала мне: "Ты посмотри, какая симпатичная женщина, хоть и в годах". ...А у Куклачева и правда личико сельской тетки с сенокоса...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У Куклачева женственность - сто пудов своя, а не с курсов!

Stanger

😁 ребят, женственность, она не только во внешнем виде)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))))))) Ну! А что, она, Куклачев, не женственно себя вела разве?

Stanger

понятия не имею)

Ольга Те

Первый раз об этом слышу. Может кому-нибудь и нужно...А по мне, женственность либо есть, либо нет

Stanger

Не совсем так) Женственность она не только внешняя)

Ольга Те

Согласна с вами

Ирина Богинская-Дюкова

прикинуться (притвориться) женственной можно, но если природа обделила курсы не помогут.

Stanger

да что ж для вас есть женственность?)

))
)))

Пустая трата времени и финансов
Женственность при её отсутствии воспитать невозможно

Stanger

Да, если займется боевыми искусствами и не будет себя жалеть.

))
)))

Причём здесь боевые искусства, это совершенно другое. Мы ведь говорим о каких-то чудо-курсах которые делают из быдло-женщины - женщину-фею. А не о конкретных действиях
прийти и посидеть, послушать какого-то якобы грамотного человека, из сферы психологии, рублей за 500

Stanger

Я вижу, и ты со мной согласишься, что мы не понимаем друг друга. Оставим этот диалог)

))
)))

Лучшие наши психологи - наши родители
Которые должны приложить максимум усилий для того, что бы в нашей голове с ранних лет всё сложилось правильно
в противно случае, детей не стоит заводить

))
)))

Удачи

Просто Зайка))

Если есть желающие за это платить, то почему-бы на этом не заработать...))🤷‍♀️

Мария Давыдова

Думаю, что это замечательно! Видимо, там не только вопросы этикета. И это радует!)

Лина

я думаю, что человеческая фантазия бесконечна))) И люди делают деньги из воздуха

Stanger

согласен со всем, кроме полезности этих курсов)

Кочка Зрения Жозе

Ну и на храмушки собирают... Вообще - кто как может, тот так и срубает бабосики.

Сл
Сладкая

Да ...есть такие) Я только за). Быть женщиной , этому тоже стоит поучиться)

Stanger

хоть одна умница)

Сл
Сладкая

О да) Обожаю, когда меня хвалят) Спасибо😊

Stanger

Приятно похвалить умницу))) Многие говорят, это либо есть, либо этого нет. Мол с этим рождаются. Совсем не понимая, что женственность это не только внешняя привлекательность, кокетство и некий шарм... Это все относится к женственности.. Но это лишь половина, если не меньшая ее часть. Главное правильно себя вести. Вести себя женственно. Вот на этих курсах и объясняют девушкам то, что обычно объясняли в нормальных семьях всегда. Но сейчас же мир поменялся. Эмансипация, феминизм, западные фильмы и мультфильмы - вырезают женственность полностью.

Сл
Сладкая

Я понимаю, о чём Вы говорите и с Вами согласна)

Stanger

Я рад, что вы поняли. Так как стоило писать об этом реферат, чтоб поняли все)))

Алёна Денисова

Давно пора. А то мужчины феменизируются,а женщины маскулинизируются....

Stanger

О, есть еще девушки в нашем селенье)

Ле
Леа

Думаю, что это очередной лохотрон) женственность либо есть, либо нет.

Галина Трофимова

Раньше был ИНСТИТУТ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ, там их обучали быть женственными и это правильно